Перетяжка мебели своими руками?

копировать

Хочу перетянуть диван и пару кресел "8 марта". Везти куда-то это делать - дорого. Хочу узнать, перетягивал ли кто мебель сам? Где купить хорошую качественную мебельную ткань в рулонах?

копировать

я сама перетягивала крчесло и кресло-качалку. Геморно, но реально. Про ткань не подскажу.

копировать

Мест, где продают качественную ткань - много. Сначала определитесь какую именно вы хотите и в каком ценовом диапазоне.

копировать

Можно вызвать на дом, за 2 дня рабочих управятся. Ткань купить не проблема, наберите мебельные ткани и выбирайте. В начале Ленинградского шоссе есть шоу-рум, я ездила, выбрала, привезли потом нужное количество метров со склада. Дешевле, чем на фирме, которые перетягивают.

копировать

я думаю, что лучше всё-же обратится к профессионалам

копировать

А по существу вопроса кто-нибудь выскажется? Где купить мебельную ткань хорошего качества в Мск?

копировать

Тканей - МОРЕ! С ворсом, без, на клею, тканная и т.д... За 300р, за 10000р... И вся качественная! Какая нужна? Она вся продается в разных местах.

копировать

а пыстолет мебельный, чтобы ткань эту закреплять в ОВИ продается, например. а еще есть люди специальные, которые приезжают к тебе домой, привозят каталог, потом дома же у тебя все делают.

копировать

Дешевый степлер лучше в Леруа покупать, на 1 раз хватит. В Оби совсем фиговые. Только надо правильно подобрать скобы, чтобы они подошли в степлер и длиной желательно 10мм. Меньше - держать не будут.

копировать

Если делать самому, то конечно это выгодно. Но есть одно но, ты потратишь уйму времени, и не факт что поличтся

копировать

У меня получилось. Никакой уймы не было. Зашла к друзьям на фабрику, меня заинтересовал короб с отходами из тканей, увидела подходящий кусманчик, мне гамма цветовая понравилась и просто за пару часов перетянула 6 табуреток. Большую часть времени занял процесс набивки сидений, а степлером прям круто-быстро-удобно.

копировать

Не сравнивайте табуретку и диван:) я перетягивала стулья, банкетку, кресло. За диван не возьмусь, хотя перетягивать его очень дорого выходит.

копировать

ахаха, сравнивать табуретки и мебель - это, конечно, пять!)))

копировать

Если мебельная ткань требуется незамысловатая (такая, как используют мебельные фабрики средней ценовой категории), вы ее спокойно сможете выбрать в Томилино , кажется Стиль-профи называется. Внутри есть Монолит с большим выбором портьерных и мебельных тканей, они там еще и взаимозаменяемые бывают. Помимо Монолита другие некоторые тоже торгуют.
Да даже в первом попавшемся магазине тканей есть ассортимент.

Если вам что-то замысловатое надо, надо по шоурумам искать. Ехать на какую-нибудь выставку и выяснять. Мне для мебели 19 века показывали каталог, ехать надо было то ли на Флакон, то ли на Винзавод, вот там оно и водится.

копировать

Я присутствовала при перетяжке моего дивана 50-х годов. Два парня за два дня. Я бы не справилась одна. Там и 4 руки надо иногда, и соображать надо, и дело знать. А современные еще сложнее, кмк.
Вы можете еще рассмотреть вместо перетяжки сшить чехол, это проще.