Шторы в спальню

копировать

Подскажите на какую сумму рассчитывать при заказе штор в спальню? Понимаю что вопрос глупый, но хотя бы примерный уровень цен, или нижняя граница. К концу ремонта финансово совсем туго стало, хочется примерно понять можно уложиться тысяч в 15? спальня в современном стиле, хочется за эту сумму и шторы заказать и тюль.

копировать

В первую очередь это зависит от ткани(цены),далее сложность пошива: (коэф.сборки...подклад...отделка...).Если окно не большое по размеру-можно.

копировать

Если взять турецкую ткань шириной 3м, то вам понадобится ее минимум портьеры: длина карниза *1,8, органза: длина карниза*2 (можно 1,8), я говорю про однотонку (ткань без рисунка). Пошив 350р. метр органза, 500 р портьера.
Например: Если у вас карнтз 2м.
портьера 3,6м (за 1200р можно неплохую ткань найти)
органза 4м (от 600 рублей)
пошив-2500р
ткань -6700р Итого:9220р.
Карниз, кольца, крючки в Леруа в 5,5тысяч точно уложитесь.

копировать

+1

копировать

Про шторы мне вообще не понятно,у меня спальня 2 окна и покрывало. Первый раз приезжал дизайнер, насчитала 52тыс-ткань была по900р вуаль ещё дешевле.Второй раз другой дизайнер просчитал на 42тыс ткань была по1800 вуаль дешёвая, а третий раз другой уж дизайнер просчитал на 48 тыс ткань по 2800, вуаль опять дешёвая. Вот из чего складывается ценообразование?

копировать

покрывало получается дорого в цене.

копировать

Подскажите, плиз, а окна какого размера, стандартные? Это суммы с покрывалом?

копировать

Окно одно 150см, второе 180см, да с покрывалом

копировать

Спасибо за ответ. В ужасе от предстоящих расходов, т.к. мне скоро предстоит заказ штор на окно более 3-х метров эркерное. Хорошо, что без покрывала - окно на кухне :)

копировать

Ширина ткани, размер рапорта, дизайн, крой, наполнитель покрывала, стежка все влияет на цену!