Глянцевая напольная плитка практично?

копировать

Подскажите пожалуйста у кого такая плитка дома лежит, на сколько практично использовать глянцевую полированную керамическую плитку, не царапается ли она или истирается, видны ли сильно отпечатки допустим от босых ног и т.п. Спасибо!!

копировать

У нас в прихожей на полу лежит глянцевая темно-серая плитка.
Она не царапается, но всю грязь видно
Очень непрактична.
Постоянно мою пол , хотя и смотрится очень красиво

копировать

Нельзя такую плитку на пол по стандартам безопасности.

копировать

Что за "стандарт безопасности" ? :)

копировать

Глянцевая плитка это плитка с глазурью поверх краски, эта глазурь очень скользкая когда мокрая и можно лихо навернуться на такой плитке. Только не надо мне рассказывать, что вы будете очень-очень-очень осторожны и никогда и ничего нечаянно не прольете на пол. Вот такой "стандарт безопасности", хотите вы этого или нет.

копировать

На сегодняшний день есть масс средств для обработки глянцевой плитки - антискользящие покрытия. Распыляются из балончика примерно раз в год - и все прекрасно. Обратите внимание, в большинстве торговых центров - глянцевая плитка. Уже бы давно все поскользнувшиеся штабелями лежали, если бы не обрабатывали анитоскользящими растворами...

копировать

Безумно красиво,легко моется.Буду на кухне менять хорошую испанскую плитку на полированный керамогранит,на тёмном полу грязь заметнее.А убится можно и на паркете.

копировать

очч практично. у нас под обеденной зоной. отмывается на раз, следов от воды почти не видно. я боялась, что будет хуже. а пятна - они везде видны, на любой плитке.

копировать

Единственное скользкой может быть(особенно если деть в носках побежит). Проверьте, есть ли покрытие антискользящее.

копировать

если деть в носках, то он и на матовой навернуться легко может. и на паркетной доске. босиком проблем вообще нет, носки у нас с резиновой подошвой. я сама хожу в войлочных икейских тапочках - не скольжу. у меня керамогранит глянцевый российский фирмы италон. холодный, правда, зараза, сейчас. но это мужа заслуга - не дал делать теплый пол

копировать

У нас полированый керамогранит, очень нравится, мыть очень легко, грязи не видно. Когда мою пол становится скользким. это правда,но у нас тёплые полы, так ,что сохнет быстро, поэтому я очень довольна полами.

копировать

Я тоже считаю что глянцевая плитка практичнее, моется легко очень и смотрится эффектно. Единственный минус - скользко, но это решаемо. У моей подруги глянец, у меня матовая шершавая, т.к. побоялась брать гладкую из-за ребенка. Моя моется хуже, в шероховатости грязь въедается.

копировать

на кухне лежит....вообщем мне нравиться, лучше я бы не сделала, но ужасно непрактично. У меня особо грязи не успевает собраться, но босые ноги это что-то, даже капли от воды, высыхают и заметно. У нас глянцевая (не сильно) антрацитового цвета, темно-темно серый. Но другой я не хочу, она супер вписалась. Протираю почаще :)

копировать

Непрактично, но красивооо... Она не истирается, а вот любое пятнышко сразу бросается в глаза, зато всегда чисто будет :)

копировать

непрактично. В ванной на полу была у меня глянцевая темная. Очень неудобно-все капельки видны, разводы,волосы, пыль с полотенец и пр...

копировать

+1. У меня черная глянцевая в ванной и в туалете. Каждая капля видна, заимелась все подтирать.

копировать

у меня глянец, основа темная, а сверху как бы серебром покрыт..еще не пользовали и даже отмывать не старались - только закончили грязные работы , открыли пол от пленки, хотя пол все равно очень и очень грязный оказался, НО невооруженным взглядом этого почти не видно - вот фото - http://eva.ru/albumpage/202161/798304.htm

копировать

имхо, все зависит от цвета. У меня светлый керамогранит на кухне я очень довольна. всегда чистый пол