Пеноблоки или пазогребневые плиты

копировать

имеем новострой,делать(возводить) стены из пеноблоков или пазогребневых плит?пеоблоки представляю,а вот плиты только из интернета информация.спасибо!

копировать

Смотря какие стены и для чего...

копировать

нужно межкомнатные возводить,с/у,ванна.

копировать

мы из ПГП возводили, они есть 8 и 10 см толщиной обычные и влагостойкие для с/у.

копировать

А не подскажете по ПГП?Пожалуйста)))Как с шумоизоляцией у них?Вы делали только плиты или сэндвич(т.е.2 слоя,а между ними минвата или что там еще?)?Если не секрет,сколько сейчас стоит возвести стену,как высчитывается?Какие сверху на них слои(шпатлевка,обои)?Волма или все-таки лучше Кнауф?Заранее огромное спасибо!П.с.просто чувствую,что возможные будущие ремонтники нас "разводят",уговаривая пеноблоками возводить,т.к.не имеют опыта с пазогребнем(((Вот и думаю,кто прав?

копировать

как я поняла пеноблоки возводить дороже работа+материалы,чем ПГП

копировать

Вот и подумала,что с умыслом уговаривали))))Жулики))))

копировать

Шумоизоляция нормальная. Мы ставили Кнауф 10 см толщиной без пирога. Актуальные цены за работу я не знаю, к сожалению. 2 года назад мы платили 200 руб за кв.м., по-моему. Штукатурить все-равно нужно, просто слой тоньше получается нежели кирпичную стену штукатурить или стену из блоков. А потом уже шпатлевка и краска/обои/декоративная штукатурка. Возводятся они очень легко. Помню, что вначале кладется на пол пробковая подложка для шумоизоляции (но мы стяжку после заливали), потом выкладывается половина стены, вторая половина на второй день. Склеиваются они спец смесью на гипсовой основе. В инете есть инфа, даже на сайте Кнауф скорее всего есть инструкция.

копировать

Спасибо огромное за подробный ответ,убедилась в своей правоте в очередной раз насчет ПГП))))

копировать

подскажите как шумоизоляция,еще читала что их не нужно штукатурить

копировать

а не подскажете,в старом сталинском деревянном доме что лучше.важна шумоизоляция и вес.рабочие говорят,что пазогребень тяжелый,а я к нему больше склоняюсь.перегородки во всей квартире.