Защита стены у детской кровати

копировать

Дано - детская кровать, стоящая вплотную к стене боковой стороной. Соответственно, спинки у ног и головы перпендикулярны стене. Как защитить свежеотремонтированную стену от затирания и грязи?

копировать

У нас в детской так же будет кровать стоять. Видела варианты, когда на стену вешают типа рейлинга и на него подушки. Смотрится очень симпатично, т.к. подушки можно сшить из такого же материала, как и другой текстиль. Ну а мы в итоге будем делать кровать на заказ типа диванчика, т.е. будет спинка еще вдоль стены.

копировать

Если стена покрашена, то можно покрыть матовым лаком на водной основе, выглядит очень хорошо. В принципе, им можно и обои покрывать.

копировать

Если верить технологу, представляющего интересы Итальянской фирмы Иксам в России, то водный лак фонит больше, нежели чем трехкомпонентный полиуретановый. Не при нанесении, а именно после нанесения и кристаллизации, т.е. в течении всего времени эксплуатации.
Стоит подумать, прежде чем наносить какой либо лак.
Вариант с валиками очень даже не плох.

копировать

Что значит "фонит"??
Вредные вещества выделяет? Надо бы погуглить...

копировать

Погуглила. В том числе и на зарубежных сайтах. Есть куча авторитетных мнений, опровергающих мнение Вашего технолога. Вернее, суть такова: после полимеризации ВСЕ лаки не должны выделять вредные вещества, а поскольку в водном лаке их меньше априори, то они и до, и после полимеризации выделяет их в объеме, неопасном для здоровья. Но вообще, я напряглась..спасибо. Думала, они вообще после полимеризации ничего не выделяют, ан нет. При следующем ремонте сделают кровати со спинками вдоль стены), ну нафиг.

копировать

Технолог не наш, а авторитетной Итальянской фирмы Иксам.
Другое дело, что я его может немного не так понял, но в целом суть его объяснений была такова, что водные лаки ничуть не экологичнее полиуретановых.

копировать

Буду клеить стикер 60 на 60 3 шутки в ряд. Нашла сайт www.stickerbank.ru/ там их море!

копировать

вообще то никак.Ну разве что у вас высокоорганизованный деть) Мы наклеили пробку , но это для теплпа и комфорта.

копировать

Если только из соображений, что затрется, то я бы ничего не вешала. У меня у самой кровать 3 года стоит у покрашенной стены, ничего не затерлось.
Я в детской планирую на стену лоскутный коврик прикупить чисто с целью тепла ну и эстетических моментов:)

копировать

вот такой вариант, буду делать у себя так.

копировать

Типа детского настенного органайзера. Хорошая идея.

копировать

в паспорте