как относитесь к зеркалу в спальне?

копировать

сегодня приходили к нам дизайнеры мебели, мы хотим с спальне большой шкаф-купе во всю стену, благо место позволяет, ну и я хотела хотя бы 2 двери (всего их будет 4, каждая по метру) зеркальные, ну чтобы наряжаться и красоваться в спальне можно было, так дизайнер - парнишка молодой, мне говорит, мол, вы знаете, лучше чтобы кровать не отражалась в зеркале. я удивилась, говорю Фэн-Шуя начитался что ли? ну он смутился и говорит: ну да :)
а как вы относитесь к зеркалам в спальне? отражаются ли в них ваши кровати? верите в предрассудки Фэн-шуя?

копировать

Отрицательно отношусь. Про фен-шуй ничего не знаю, но зеркала в спальнях не люблю, себе никогда бы не поставила.

копировать

У нас в комнате большой шкаф, 2 средние дверцы из 6 - зеркальные, удобно. Мебель так расставлена, что кровать не отражается в зеркале. Про примету эту слышала, не то чтобы верю, но мне неприятно, если я лёжа на кровати себя вижу в зеркале.

копировать

Безотносительно фен-шуя, мне просто не нравится когда кровать отражается в зеркале.
И не нравилось до прочтения соответствующих книг.
Подозреваю, что это не с проста.
Сделайте просто матовое стекло или еще чего-нить.
Я вот думаю наклеить дикореттовские большие маки на свой шкаф, который планирую с глухими высокими дверями заказывать, например, если ничего другого не придумается :).

копировать

Отлично отношусь. :) Есть шкафы как у вас (4 створки) и все зеркальные. Нормально, очень нравится (и при интиме тоже. :) Это кому-то внизу... :) ). Единственное, зеркала не обычные, а бронза. Это потеплее и для спальни то, что нужно.
Но, естественно, смотрите на свои личные предпочтения, некоторые люди себя не любят и отражения их напрягают... :) Делайте как ВАМ комфортнее.

копировать

Я тоже не люблю когда кровать отражается, и не из-за фен-шуя, а просто психологически не комфортно- ночью глаза открываешь (иногда бывает) а в темноте там что то отражается, утром на себя не хочется вот так сразу смотреть со сна, и потом (извиняюсь) отвлекает при интиме. :-)
У меня на старой квартире так было какое то время, конечно можно привыкнуть, но если есть возможность, то лучше зеркало в стороне.

копировать

извините, оч. понравилась ваша спальня, не подскажите, кровать какой фирмы и довольны ли вы? Спасибо. (в поисках)

копировать

Спасибо.
Кровать эта http://handmade-bed.ru/Katalog-tovarov/Krovati/Sabina.html
Очень ей довольны, на старой квартире Дримлендовская, так эта по качеству ни чем не хуже, стоит чуть дешевле.

копировать

Спасибо

копировать

а у меня наверно излишняя любовь к себе - вот когда бы себя не увидела, даже в заспанном виде или ночью - сразу поднимается настроение)

копировать

у меня шкаф с зеркальными дверями вдоль кровати.Уже 7 лет. Абсолютно не мешает, даже внимания не обращаю на зеркала, зато комната зрительно увеличивается.

копировать

У меня на старой квартире шкаф-купе был напротив кровати с зеркальной дверью, так тоже об этом думала все время... хоть и не верю особо. Сейчас сознательно не стала делать какие-то зеркала в спальне, осталось только над комодом, и то сбоку от кровати.

копировать

Вот шкаф купе с зеркалами я бы не поставила в спальне, это как-то неуютно, вообще не люблю шкафы купе. На старой квартире они есть только потому, что метраж не позволяет сделать гардеробную и маленькие шкафчики.

копировать

Вы меня расстроили! Придется почитать про эти принципы фен шуй. У себя в спальне очень хотелось большое зеркало в красивой раме прямо напротив кровати. Хотя я в приметы не верю, значит в моем случае можно?)

копировать

У меня зеркало напротив кровати - не огромное, но и не маленькое - над туалетным столиком. Сидя на кровати отражение видно, лежа - нет. Мне нравится :-)

копировать

тоже счастливый обладатель зеркальных дверей в спальне...очень быстро надоели. Пришлось изгаляться и "декорировать" зеркала. Больше ни-ни...не сделаю...

копировать

в спальне без зеркала не могу,но и на шкафах не люблю - пришлось на стену крепить,очень нравится!

копировать

на стене буду делать перед туалетным столиком, это не прямо напротив кровати правда , параллельно, но спальня всего 11м, так что наверное как-то отражаться спящие будут, смотря откуда смотреть, не собираюсь даже заморачиваться на тему спальни и зеркала в моем случае, но на дверях шкафа рядом с кроватью точно не сделала бы -мне будет неуютно на кровати при этом((

копировать

Я, наверное, в меньшинстве, но я очень люблю большое зеркало напротив кровати. И отражаться в нем люблю в любое время суток, и во время интима вносит некоторую... хм, пикантность. Но я вообще люблю зеркала с детства.

копировать

полностью с вами соглашусь ;)

копировать

Хорошо отношусь. Заказала большое зеркало с широкой кожаной рамой, размер 2х2м. Будем вешать напротив кровати. Часто подобное вижу в журналах по дизайну интерьеров.

копировать

По фэн-шуй очень плохо, когда спящий человек отражается в зеркале, некоторые делают занавески, чтоб занавешивать на ночь:-).

копировать

А если не напротив кровати, а рядом?

копировать

У меня был шкаф с двумя зеркальными дверцами (2.5х75). Сначала кровать стояла ногами к зеркалу (не отражалось и не мешало), теперь шкаф переделали - одна дверь зеркальная сбоку. Не мешает и не раздражает

копировать

Много лет спала так - трюмо параллельно кровати было на расстоянии 1.5м. Ночью иногда страшновато было - из серии "там в пруду кто-то сидит" ))
Немного не комфортно, короче говоря, хотя зеркала оч.люблю