цветовое решение на суд и вопрос, жду совета

копировать

Примерное цветовое решение нашего помещения здесь http://eva.ru/albumpage/82255/698329.htm

Выбрали пол - ламинат состаренный дуб. довольно фактурный, темно-коричневый с вкраплениями более светлых участков, в кухню-гостиную (общая площать 25 м)
Двери у нас сейчас стоят дубовые шпонированные, кухня дуб массив. Я все это терпеть не могу(было в квартире). Менять не позволяют финансы (кухню). двери мы могли бы поменять. ия,забыв о полах, придумала себе белые двери, балда. не заказала еще, ттт. Кухню решено красить в более светлый оттенок от стен. А что делать с дверями? совмем темные я не хочу( там нужны двери в санузлы, дверь в детскую.
Примерное цветовое решение нашего помещения здесь http://eva.ru/albumpage/82255/698329.htm

Заранее благодарна за все мнения!

копировать

анонимность поставила случайно, как вы понимаете ;)

копировать

пожалуйста, оцените и накидайте советов, в особенности по выбору цвета дваерей!

копировать

не обижайтесь, но у вас получился винегрет
с теми картинками, что вы показали, а как там в реале получится...)))

копировать

Я не поняла - это цветовая гамма всей квартиры или кухни? Если квартиры, то и рисовать надо всю квартиру. В любом случае согласна с мнением выше, что винегрет: зеленый, красный, розовый, желтый, коричневый, серебристый, черный - многовато для одного помещения, тем более что цвета совершенно разные. Как-то не уловила основную мысль, то есть какой будет стиль.

копировать

коллаж очень приблихительный, это зона кухня-гостиная. Меня тоже смущал разброс цветов.
в итоге отсеили все лишнее. стены будут зеленоватые и при этом светлые, простенок между окнами кирпич крашеный в цвет, идентичный цвету кафеля, один в один. цвета уже подобрали. пол темный. мебель на кухне будет не белая, а самый светлый от цвета стен. так что в итоге основных цветов два. Аксессуары планирую монохромные - светильники стекло с металлом, что=то еще подобное. мебель придется поотом заказывать (рабочее место) - пока только отделка.
а так, не обижаюсь))
коллаж и вправду "бодренький"

копировать

Я тоже когда выбирала цвета, для кухни почему-то получилось очень много - и главное никак не пойму, какие из них надо отсеить! Уже голову сломала. В Вашем случае - надеюсь все будет очень красиво, вот мне без конкретной картинки трудно представить что будет. Я так понимаю светло-зеленые стены, совсем светло-зеленый гарнитур, фартук и стена кирпич светло-бардово-не поняла какого цвета)) винно-фиолетово-розоватого что ли?)) Я-то, как фанат совсем уж чистых, даже ярковатых цветов, в Вашем случае загрузилась.

копировать

Я бы сделала в этом случае нижние ящики гарнитура темно-фиолетовые, верхние белые. Как-то плохо представляю светло-зеленый гарнитур к этой картинке.

копировать

цвет плитки, как и цвет кирпичной стены, многосоставной, богатый. Но воспринимается довольно чистым. Цвет стен тоже не однозначный - не то чтобы зеленый, а с уклоном и вбежевый, и в тепплый. Так что цвет для мебели выбрали под названием cream silk, он вроде бы и из зеленых, но в то же время нежно-кремовый. тепловатый и светлый. мы сделаем глянцевую фактуру, и получится воздушно.