Наша новая кухня

копировать

Наконец-то и мы закончили ремонт. Добро пожаловать посмотреть нашу кухню (у меня пока только эти фотографии есть). Римской шторы ещё нет, и кухня ещё, конечно, не жилая, но всё впереди :-)

http://eva.ru/albumpage/27916/797519.htm

вместо традиционного стола на кухне решили сделать а-ля барную стойку, а столовая зона будет в гостинной.

Теперь стоит задача кухню наполнить... хочется новую посуду, кастрюли и так далее. Обширное поле для деятельности.
Как думаете, белая посуда - это не очень по ресторанному? так люблю белую посуду...

копировать

гм...ящики стеной...мрачновато и скучновато, имхо.

копировать

это на вкус :-)
я хотела спокойную кухню, без карнавала в цветах

спасибо за мнение :-)

копировать

Уютненько, мне понравилось :-)

копировать

спасибо :-)

копировать

Все с вашим вкусом, Кашелка, ясно...

копировать

Сама кухня очень красивая, странное какое-то место для телека выбрали: в центре и между кухонных шкафчиков. Может быть когда вы докупите стулья и обживетесь-то будет смотреться как-то более логично.

копировать

На другой стенке телевизор было не повесить из-за варочной панели. Пока что телевизор не вызывает у меня каких-то негативных эмоций, посмотрим, как дальше будет.

копировать

белая посуда - действительно красиво. и почему по-ресторанному? тогда уж по-столовски )))

копировать

Не, не по-столовски, именно по ресторанному. В хороших ресторанах часто можно увидеть именно белую посуду.
Над посудой ещё подумаю.

копировать

ну раз ассоциация именно с хорошими ресторанами - так что же тогда тут плохого? наоборот - выходит, как в лучших домах )))

копировать

Хорошая кухня. Уютненько и удобно. Поздравляю.

копировать

Спасибо :-)

копировать

Чувствую мы с Вами соседи, судя по виду из окна ;)
Поздравляю с окончанием ремонта.

копировать

Спасибо!
да, мы соседи, даже как-то обсуждали это :-) если помните
Мы в 3 подъезде будем жить, в этом месяце хотим переехать уже.

копировать

Помню. Я сначала фотки посмотрела и увидела крышу гаража, а потом только на ник помотрела и вспомнила, что мы с вами общались.

копировать

Да, не прошло и года, как мы доделали ремонт :-)

копировать

можно будет как-нибудь встретиться погулять с мелкими :-) нашей красотке 7 месяцев. Вы, конечно, немного поменьше, но это поправимо :-)

копировать

С удовольствием погуляем ;)

копировать

Когда мы переедем, я напишу Вам в личку.

копировать

кошка шикарная:animal1 супер просто!

копировать

Спасибо :-) знает, что красавица и пытается вить из нас верёвки

копировать

кухня мне понравилась,очень уютно смотрится.где-то видела,что кого-то смутил телевизор,меня если честно тоже смутил:-)хотя,понимаю что ето скорее всего самое удобное место,если стол будет напротив,но пока смотрится слегка неуместно,хотя,когда все встанет на свои места,зановесочки и прочее,думаю уже в глаза не будет бросаться.а поповоду белой посуды,мне кажется,что самый лучший вариант,можно будет скатерти менять,салфетки,а тарелочки белые ставить,я себе следующий сервиз собираюсь белый взять

копировать

Спасибо!

Я уже думаю купить белый сервиз в гостиную, а на кухню что-нибудь двухцветное.

копировать

Добротная кухня получилась, можно смело ее называть кухонным кабинетом:-) Немного нестандартно расположение мебели, но главное, чтобы вам было удобно. Совсем не понравилась стойка и изогнутый подоконник (я поняла с какой целью вы его обрезали), придумала бы что-то еще. У вас тут табуреточки будут? Или барные стулья? Много рабочей поверхности на столешнице - это хорошо. Поздравляю с началом новой кухонной жизни:-)

копировать

подумала что это специально обрезали для открывания двери холодильника.

копировать

Ну да, так и есть.

копировать

Спасибо :-)
кстати, отдельная Вам благодарность за наводку на кухни Евроньюзформ, там и брали. Знаете, они сработали практически идеально! Мелкие огрехи исправились почти моментально, мы качеством услуг довольны. Про качество кухни пока ничего не могу сказать, поживём увидим.

Мне изогнутый подоконник тоже не нравилась, это идея мужа была, чтобы холодильник открывался. Сейчас я уже привыкла, и в принципе, когда находишься на кухне, эта изогнутость не раздражает.
Какие стулья будут пока не знаю... совсем барные не хочется, но и простые не подойдут... будем думать.

У нас, кстати, похоже планировка с Вами одинаковая. Соответственно и кухни тоже. НО, мы переносили дверь, так как за счёт коридора увеличивали ванную комнату и туалет, поэтому холодильник справа у нас уже не влезал. Поэтому мы его к окну поставили, и отсюда такое решение с подоконником.

копировать

а у нас барные стулья, н оони с механизмом опускания-поднимания. когда дома - пользуемся барной стойкой. когда гости приходят - подвигаем к столу и опускаем.доп.2 стула получаются.очень советую к таким присмотреться

копировать

Ага, у нас планировка П3, чуть попроще, чем ваша, но почти такая же:-) Будет интересно посмотреть, что получилось из идеи расширения санузла за счет коридора. Мы тоже расширили, но всего на 15 см, чтобы столешница вошла. Ждем ваших новых фоток!

копировать

Я была уверена, что у вас планировка КОПЭ, т.к. все - расположение комнат, санузла, короб на кухне один в один.

копировать

Привет любителям барных стоек! :) У меня самой уже во второй квартире только они. Правда сейчас чуток другого вида, а в первой квартире было именно так как у вас :)
Поздравляю с ремонтом, осталось только обжить кухню! :)

копировать

Спасибо! переедем в этом месяце, обживём.
у меня барной стойки не было, а так хотелось :-)
Но за неимением комнаты большой площади, решили сделать стойку на кухне.

копировать

Кухня очень добротная получилась :)
Не понятно почему так вы раковину развернули, рабочая поверхность же уменьшилась! Телек я бы на микроволновку вместо ящиков пристроила и все шкафы в этой части убрала, но закончила бы верхние там, где сейчас тв.
Больше всего не понятно зачем в такой чудесной кухне - насест в виде барной стойки. Я понимаю, что она очень оправдана если кухня 5 метров и надо как-то устроиться чтобы перекусить. Но у вас же полноценный круглый стол бы вошел!
Постарайтесь не использовать по-максимуму рейлинг, а то разрушится стройной и гармония кухни, будет эффект неряшливости присутствовать даже при идеальном порядке.

Поздравляю вас с кухней, когда у женщины есть хорошая кухня, она чувствует себя гораздо увереннее и спокойнее. Пусть вам там вкусно готовится!

копировать

Спасибо :-)
Рабочих поверхностей и так хватит. А раковину развернули, чтобы влез волшебный уголок. Телевизор на удивление на своём месте (по-крайней мере по ощущениям, когда его смотришь), вчера проверила.
Барная стойка - блажь :-) хотелось просто. А стол у нас в гостиной будет (вот уж наверное где раскритикуют, когда покажу, наворотили мы там конечно....)

Я вообще не хотела рейлинги, по-крайней мере в таком количестве, муж сделал, пока меня не было :-)

копировать

Вот пусть теперь пользуется )))
Ладно, барной стойкой наиграетесь - снять никогда не поздно. В конце концов когда очень хочется, то можно.

копировать

да действительно :-) стол всегда можно поставить :-)

копировать

Что у вас на полу? Плитка, пробка,ламинат- никак не пойму , извините

копировать

На полу плитка, тёплые полы.

копировать

Сама кухня понравилась. Не понравилось расположение ТВ. Я бы его поменяла местами с варочной панелью. Но это мое личное. Если Вам так удобно... А так очень приятная кухонька получилась.

копировать

не вкурила "поменять местами с варочной панелью"! это как? или шутка ?

копировать

А что не понятно - на месте где расположена плита с вытяжкой я бы поставили просто нижние шкафы, а над ними повесила ТВ, а на месте где висит ТВ - вытяжку и внзу вар. панель соответственно. Курите меньше - вредно!

копировать

Если телевизор повесить напротив окна, то в солнечные дни будут блики, придётся закрывать плотно шторы. У нас сейчас телевизор напротив окна висит. Очень часто плохо видно.

копировать

Очень уютная кухня. ИМХО, со столом она была бы еще уютнее. А на столе белая посуда... Но, когда очень что-то хочется, то все остальное меркнет. :)
Хорошо вписался невстроенный холодильник, что бывает достаточно редко.
Подоконник, как мне кажется, логично было делать вообще узкий, а не вырезать изгиб под дверь. Или шрокая часть для чего-то задумана?
Согласна, что телевизор "рвет" геометрию. Но, мне кажется, что это можно поправить - немного опустить телевизор, а над ним дозаказать и повесить шкафчик, аналогичный висящему над холодильником.
И очень понравилась придумка окна с форточкой. :)
Вкусной готовки вам в новой кухне! :)

копировать

а мне наоборот холодильник не понравился.
Он как чужой зажат между мебелью

копировать

зажат между мебелью? мебель только с одной стороны

копировать

Спасибо :-)

я надеюсь сделать кухню уютной и с барной стойкой, тем более, что она не сильно высокая... если бы была пониже, то я и стулья бы брала не барные, но нет, не подойдут... всё ж таки высоковато получилось.
Широкая часть подоконника мне нужна, чтобы на ней можно было бы что-то делать и в окно смотреть :-)
Белая же посуда хорошо и в столовой зоне в гостиной впишется, если решусь таки на белую.

Насчёт телевизора... если привыкну к нему на этом месте, то так и оставим. Это ж мой "кабинет", будет мне там удобно, ничего менять не стану :-)

копировать

Подскажите, плиз, у вас серия дома КОПэ, кухня с коробом напротив окна? Вы написали что у вас планировка и кухня как у Светланы Колбасище. У моей мамы такая планировка.
Я не поняла что вы сделали с коробом, и где теперь дверь входная.

По поводу кухни тоже считаю, что стол был бы уместнее и уютнее барной стойки, но главное, что вам так нравится и удобно, тем более, если стойка была вашей мечтой, мечты нужно воплощать ;) Снести стойку и поставить стол всегда успеете.

копировать

нет, серия П-3М, значит, мне показалось, что планировка такая же. Я потом выложу другие фотографии, будет видно сходство.
У нас нет короба, я это только потом увидела.

Удобно мне с барной стойкой или нет, я пока не знаю :-) время покажет

копировать

Повезло вам, с коробом, точнее с тем, что его нет :)

копировать

очень хорошая кухня получилась. Тоже хотела барную стойку, но потом отказалась от этой идеи. С подоконником и холодильником была та же проблема, в итоге решили между холодильником и стеной поставить еще кухонную мебель (высокий шкаф на 60). Будут штора и стулья - будет вполне законченный и уютный вид, кмк.

копировать

У нас КОПЭ, но без короба. Рассматривая кухню автора, грешным делом подумала, что такой же дом.

копировать

ага, похожи они :)

копировать

На мой взгляд кухня темновата, мало освещения. Сама мебель красивая, но вот ручки к ней совсем не подходят, очень они массивные, а на такой кухне хочется видеть чо-то более изящное.

копировать

8 лампочек по 40Вт - это 320 Вт + освещение около мойки. На мой взгляд достаточно, куда больше.
Сама кухня не претендует на изящество, она, как тут правильно подметили "добротная", но нисколько не изящная :-)

копировать

Скажите пожалуйста - сколько по высоте холодильник и колонна рядом??

копировать

холодильник вроде 186 см, а колонна полностью приблизительно около 225 см

копировать

Хорошо получилось, обстоятельно так)) мои поздравления.
На белой посуде кмк еда лучше всего смотрится. Я тоже за белую посуду изящной формы.

копировать

спасибо :-)

я уже подумала, что белую посуду куплю в гостиную, для круглого стола, а на кухню белую с каким-нибудь вторым цветом.... может, коричневым

копировать

Понравилось, хорошо получилось. Барная немного смущает-удобно ли. Офф... у меня дежа вю, как будто я вас знаю- вы не в ю. Бутово живете?

копировать

удобно или нет время покажет :)

нет, я в Ново-Переделкино живу

копировать

цвет модулей, расположение понравилось, барная стойка-места много и обрезана, а её окантовывать бедут? она не цепляет, когда прислоняешься? очень как-то грубо обтёсано, не понравились цвет стен и фартук плиточный, как-то всё однотонно, ну и кошь бесподобна)

копировать

Барная стойка окантованная и абсолютно гладкая, естественно не цепляет (зачем мне такая), на фотографиях может быть видно иначе, но качеством работы я довольна. А однотонность... ну тут уже на вкус и цвет :-) я не хотела никаких яркостей, мне очень комфортна однотонность, успокаивает.
Кошка хороша! породистая зараза... отсюда и возникают претензии к людям :-)

копировать

Славная кухня получилась! Барная стойка не нра-ну это сугубо моё восприятие.И вероятнее всего, когда появяться стулья-табуретки, шторы, всяческие приятные мелочи в интерьере-кухня будет смотреться совсем по-другому.

копировать

Как раз в процессе выбора всего вышеперечисленного... сложное это дело - выбирать :-)
спасибо!

копировать

очень мрачно, света не хватает, я за яркие цвета!!!

копировать

Надеюсь, у Вас есть поле для деятельности и воплощения Ваших идей в жизнь :-)

копировать

Мне понравилась Ваша кухня::-)

копировать

Спасибо :-)

копировать

мне понравилось. интересное решение с телевизором. Молодцы!

копировать

Спасибо!
мне пока тоже нравится, но мы ещё не переехали, и ощутить радость в полном объёме пока не можем :-)