Посткроссинг
Посткроссинг — это проект, созданный для любителей получать открытки со всего мира.
Участник, посылающий открытку, должен получить одну от другого посткроссера.
Поскольку каждая полученная открытка по правилам проекта регистрируется на официальном сайте http://www.postcrossing.com , пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.
Идея проекта проста: после регистрации на сайте система выдает Вам до 5 адресов, по которым Вам нужно отправить открытку. Как только отправленная Вами открытка дойдет до адресата, и он зарегистрирует её на сайте, Вам адрес выпадет кому-то из участников проекта в любой точке мира. Таким образом, чем больше открыток Вами отправлено/зарегистрировано, тем больше открыток Вы получите.
Наш прошлый топ тут http://eva.ru/topic/206/2371464.htm
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Мы:
1. РАККАУС http://eva.ru/albumpage/118048/319373.htm
http://www.postcrossing.com/user/IrinaP
2. v-tina http://eva.ru/albumpage/148988/644906.htm
http://www.postcrossing.com/user/v-tina
3. Chursina http://eva.ru/albumpage/179535/670964.htm
4. ptitsa_olga http://eva.ru/albumpage/68060/656125.htm
http://www.postcrossing.com/user/ptitsa_olga
http://www.postcrossing.com/user/Olgusha
5. krOlyk http://eva.ru/albumpage/149834/671708.htm
http://www.postcrossing.com/user/Kaurry
http://www.postcrossing.com/user/OlgaB
6. Юльча http://eva.ru/passport/104794.htm
http://www.postcrossing.com/user/Ivan_and_Julia
7. Antel http://eva.ru/passport/127093.htm
8. cherolga76 http://eva.ru/albumpage/154488/690295.htm
http://www.postcrossing.com/user/ola-ola
9. skydavr http://eva.ru/passport/250137.htm
10. Яблонька http://eva.ru/albumpage/39636.htm
11. Utaha http://eva.ru/albumpage/73989/688140.htm
http://www.postcrossing.com/user/Utaha
12. snii http://eva.ru/passport/64085.htm
http://www.postcrossing.com/user/snii
14. tanikita http://eva.ru/passport/46088.htm
http://www.postcrossing.com/user/tanikita
15. Darklantern http://eva.ru/passport/104569.htm
http://www.postcrossing.com/user/Devana
16. HRAMOJKA http://eva.ru/passport/78423.htm
http://www.postcrossing.com/user/hramojka
17. bellat http://eva.ru/passport/205419.htm
http://www.postcrossing.com/user/bellat
18. tropikanka http://eva.ru/passport/62357.htm
19. Kuantro http://eva.ru/passport/124163.htm
20. Полька http://eva.ru/passport/23390.htm
21. Krista1982 http://eva.ru/passport/127733.htm
http://www.postcrossing.com/user/Krista1982
22. Т_С http://eva.ru/passport/66618.htm
http://www.postcrossing.com/user/Tanyaa2005
23. Фырёк и Фырёночка http://eva.ru/passport/59303.htm
http://www.postcrossing.com/user/Mila-Lyudmila
24. Нюшкин http://www.postcrossing.com/user/bellcanto
http://eva.ru/passport/115786.htm
25. Amelie Poulain http://eva.ru/passport/140329.htm
26. stay_puft http://www.postcrossing.com/user/nightray
http://eva.ru/passport/124961.htm
27. Erka http://www.postcrossing.com/user/Ludmisy
http://eva.ru/passport/59672.htm
28. sovun^ya (совунья)
http://www.postcrossing.com/user/sovun_ya
http://eva.ru/passport/233669.htm
29. reya http://eva.ru/passport/60977.htm
30. ОксанА http://eva.ru/passport/165090.htm
31. Пятачок75 . http://eva.ru/passport/141265.htm
http://www.postcrossing.com/user/TatianaPervushina
32. Красавица Пипита http://eva.ru/passport/66040.htm
33. Хочу дочку http://eva.ru/passport/66379.htm
34. МилиК http://eva.ru/passport/45656.htm
35. синяя птица http://eva.ru/passport/39877.htm
внутренняя письменная корреспонденция
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local
международная письменная корреспонденция
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int
словарик для посткроссера http://www.inacker.org/postcrossing/dict/
U2U – личное сообщение на сайте ПК. Дословно – user to user.
PAR AVION – авиа отправка
Add card, free card – рекламная открытка
Self-made card – самодельная открытка
b/w card – черно-белая открытка
Swap - обмен
правила написания адреса
пример:
кому (в правом нижнем углу):
Spencer Alessandro
Via Istria, 83
96105, Siracusa
Italy ИТАЛИЯ (обязательно дублировать страну по-русски)
от кого (необязательно, но в левой части открытки):
Ivanova Anna
Novaya street, d.89, kv. 111
123456 Moscow
Russia
ПОДРОБНО ПРО ТЭГИ
Все тэги находятся на официальном форуме Посткроссинга http://forum.postcrossing.com/
Конечно, для начала там нужно зарегистрироваться
Тэги /Tags/ это тематические, а иногда и нетематические обмены открытками.
Тематические тэги имеют соответствующее своей теме название, например: City view tag, Art postcard tag, Coffee tag, Animals tag.
Нетематические тэги называются, например, Surprise me tag, Just tag, Language tag, Tag person you never tagged bevore - т.е. в таких тэгах можно обмениваться любыми открытками. Главное в ней - текст, который будет написан на открытке, а не то, что изображено на ней.
Существуют даже вещевые тэги - народ обменивается марками, шоколадом, чайными пакетиками, календариками, брелоками, магнитами, закладками, даже шмотками разными и ты.пы))).
Открыточные тэги находятся здесь:
http://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=68
Вот тут обитают другие тэги:
http://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=90
Тэги бывают двух видов: обычные и offer-тэги.
Обычные тэги, это когда ты "тэгишь" последнего в топе человека, написав, например, "tag НИК_ЧЕЛОВЕКА", затем пишешь ему по-английски личное сообщение (u2u) типа "я тебя затэгил, давай адрес please" и шлёшь ему открытку, соответствующую данному тэгу. Весь прикол в том, что ты знаешь, КУДА ты отправляешь открытку, но не знаешь, КТО затэгит тебя и ОТКУДА открытка придет тебе. Тут есть свои плюсы и свои минусы.
Другой вид тэгов - Offer tags - это тэги, в которых все наоборот: либо юзер предлагает свои открытки, ты смотришь, что он предлагает, выбираешь понравившуюся открытку и пишешь "tag НИК_ЮЗЕРА".
Т.е. в Offer tags открытку отправляют тебе, а не ты - кому-то, как в "традиционных" тэгах. Соответственно, затэгив таким образом кого-то, нужно, в свою очередь, что-то предлагать. И слать открытку человеку, затэгившему тебя.
Здесь фишка в том, что ты можешь выбрать страну, из которой получишь открытку, но не будешь знать, куда придется отправлять. И тут есть свою плюсы и свои минусы))))
ВАЖНО:
- когда подписываешь открытку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО писать свой ник и название тэга, чтобы получатель мог понять от кого и в каком тэге пришла открытка.
- чтобы не запутаться и ничего не забыть нужно вести письменный учет, кому и в каком тэге отправляешь открытку и кто, в каком тэге должен прислать открытку тебе.
- посткроссинговый этикет рекомендует также отписаться отправителю посредством U2U о том, что открытка дошла в целости и сохранности.
про МАРКИ:
* марки стандартные - т.е. это обычный выпуск по всей шкале номиналов, достаточный для оплаты всех почтовых тарифов. Выпускаются массовым тиражом. Для повседневного использования. Это те марки, что продаются на обычных наших почтах (сейчас это мелкие зайчики-лосики-медведики, особо продвинутые почтовые отделения уже заказали для себя последний стандартный выпуск - различные кремли)
А еще есть:
* коммеморативные марки (слово можно не запоминать ) или памятные (проще ) - т.е. выпускаемые в ознаменование события, знаменательной даты или юбилея выдающейся личности. Эти марки могут быть разного размера, формы, нестандартного номинала (напр.5,60) и с очень интересными сюжетами.
Такие вот марки как раз и любят получать многие посткроссеры, да и самим порой можно подобрать что-то по интересам получателя! И это затягивает!
сайт РУСМАРКА http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/year/2010.aspx
тут можно посмотреть, что уже выпустили по годам или темам, а также просмотреть план на выпуск марок. Да и прочие товары там есть)))
ГДЕ КУПИТЬ:
МОСКВА:
Главпочтамт – ул. Мясницкая, 26 (м. Чистые пруды или Тургеневская - совсем рядышком от этих станций)
Почтовый Салон - Проспект Мира, 118 (м. Алексеевская - один выход, из метро направо и вниз по Проспекту Мира, пройти кафе "Белый медведь", перейти через небольшую проезжую часть улицы Староалексеевская и немного справа и будет ПС, вывеску видно хорошо. Работает с 10.00 без обеда.
наш общий паспорт
eva_postcross
http://eva.ru/passport/271575.htm
Пароль - через ЛС.
Желающие добавиться - пишитесь сюда!
Если Вам пришла открытка без ID, воспользуйтесь этой ссылочкой
http://www.postcrossing.com/receive/unknown
СПИСОК УЧАСТНИКОВ Робина:
1.Красавица Пипита +
2.Amelie Poulain - жду список
3.Т_С - жду список
4.TaNikita +
5. Полька
6. синяя птица
7.cherolga76
Желающие, определяйтесь до выходных и ПРИСОЕДИНЯЙТЕсЬ!
девочки, я пока воздержусь от участия, мне бы с официалками разобраться... уже почти 20 штук на отправку!!! Жесть!
Ну ты даёшь:))) Я прям представила, как ты спала-спала, подскочила в 6.30 с мыслью, что не можешь без нас, и пошла записываться:)))))
Молодец!
Фу, я проделала грандиозную работу: отсканировала все марки с открыток и разложила их по странам. Кому интересно, заходите посмотреть
http://photofile.ru/users/ptitsa_olga.fotoplenka/150570793/
Больше всего марок у меня из Китая и США.
Для себя делаю вывод, что самые классные марки - в Финляндии!!!
у моего мужа тоже сохранилась небольшая коллекция старых-старых марок! Я их сейчас пуще глаза берегу)))
Оль, все некогда смотреть, но несколько страниц открыла и могу сказать, что у нас с тобой встречаются одинаковые!:) А вот тут моя марочная галерея, если тебе интересно: http://www.oisette.ru/postcrossing/stamps-from-all-over-the-world
класс! Тебе даже марки с маяками шлют!!! Супер! Увидела у тебя вьетнамские, иранские и марки из Бахрейна - у меня таких пока ни одной(( Но самые-самые лучшие - это финские марки! Такие разнообразные по тематике и красииивые!
Да уж, грандиозная работа проделана! Я тоже по странам сканировала марки, но после проблем с компом все потерялось, к сожалению, а на новое сканирование я пока не готова)))
Из всех полученных и виденых марок других посткроссеров - самые стремные марки в Голландии, ну за редким исключением что-то интересное.
А вот азитские марки - это что-то!!! Птицы, бабочки, динозавры...
Еще вопрос: для того, чтобы найти кому отправлять на сайте посткроссинга, я должна в форум идти и искать тему, которая мне нравится? :oops
В смысле неофициально?:) Да, там есть группы, Teg называтеся. Если Вы хотите отправлять только открытки, идёте в тэг "только открытки". А таааааам..... раздолье:) Выбираете тему, которая нравится и тегите:)
если ты про тэги, то почитай вот это http://eva.ru/topic/206/2384560.htm?messageId=59142080
Привет:) С переездом!:) Я сегодня получила классную открыточку от Пятачка - Танюшка, дзенькую!:) Еще кучу тэгов и ОБАЛДЕННЫЕ обмены из Франции! А вот сегодняшние официалки - очень порадовали:)
Германия
http://www.postcrossing.com/postcards/DE-676822
Хорватия
http://www.postcrossing.com/postcards/HR-14133
Штаты
http://www.postcrossing.com/postcards/US-790674
Остальное постараюсь выложить на блог... скоро:) Собирайтесь на экскурсию в Бургундию:)
какие дельфины)) а один в камеру смотрит и улыбается)))
Маракеш вообще без комментариев!! Я люблю такие открытки!!! Мне во время летнего отпуска много таких прислали!!! Их можно рассматривать вечно)))
Лен, безумно понравился сборщик "непонятного" урожая и дельфины ))) А над комментами гаишника я была просто в покатушках :)
Сегодня Бургундию не успею:( Никак не получится! Девять шикарных открыток, и все до одной исписанные (кайф!), я хочу для вас составить текст не только читабельный, но и интересный:)
девочки, а как на форуме ПК аватарку добавить?? никак не получается(( и как сделать так, чтобы адрес ссылки был одним словом, а не всей ссылкой???
про ссылку не совсем поняла... Ты хочешь, чтобы вместо всего адреса урла было слово? Т.е. вместо http://eva.ru просто Ева? Да?
слово
адрес без кавычек
спасибо,девочки!! буду пробовать! а то уже сил нет справиться)))) вот решила выбрать "помощь зала" )))) и "звонок другу" ))))
После почти двухнедельного затишья мне пришли 5 открыток. http://bellatuk.livejournal.com/161746.html
А еще на днях почта принесла конвертик из Индии. Не знаю, чьи почтальоны извращались, но у меня нет слов просто.
http://bellatuk.livejournal.com/160220.html
открытки шикарные!!! особенно девушка на первой открытке!!! такая прям вся))) а конверт.... мне один раз открытку в 3 раза сложили.....
Офф: Завидую Вам! Четыре сына и дочь! Вы молодцы:)))) У меня только два сына и дочь, а у Вас - ЧЕТЫРЕ!!!! И как же вы с ними справляетесь?:) У меня тоже разница 2 года. Как вспомню их младенчество - так вздрогну:)))
У меня из Японии красивая официалка: http://www.postcrossing.com/postcards/JP-121998
У меня после определенного затишья пришли сразу 3 открытки:
из Финляндии очередные муммики с бархатной маркой и тоже с муммиками))):
http://www.postcrossing.com/postcards/FI-879729
из Голландии детишки в нац. костюмах, сама открытка современная, но фото сделано в 1930г.:
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-407454
из немецкая ветрянная мельница в Бремене:
http://www.postcrossing.com/postcards/DE-675685
классные открыточки, аааа мельница немецкая узнаю )))), я поней лазила на втором этаже, очень красивая она и старенькая..
Еще чуть-чуть Франции: http://www.oisette.ru/encore-un-peu-de-france.html
Бургундию так пока и не успела выложить, но - скоро и обязательно! Не могу вас лишить такой красоты:)
Девочки, очень красивые открыточки вам приходят. Могу вас только читать пока, потому что вся полностью погружена в ремонт!!!
Но сегодня я не могу не найти для вас немного времени, потому что посмотрите, что мне пришло!!!
Ира (Раккаус), Таня (ТаNikita), Лена (Амели) вы меня очень порадовали. Прям настроение поднимается от ваших открыток!!!
Сейчас пока нет времени вставлять всё это на сайт. Накопилось много необработанных открыток. На неделе думаю уделить им время. А пока выкладываю здесь http://eva.ru/albumpage/165090/798430.htm
Вах, дорожный знак просто убил!:) Сууупер!
Оксана, я рада, что твоя маленькая мечта исполнилась - и, да, я ее попросила в offer tag для тебя, просто Таня показала чуть ли не одновременно с получением этой открытки мной, поэтому я ее "выдержала", как хорошее вино:) Чтобы твоя радость была полнее!:) Удачи с ремонтом и ждем!!!
Спасибо!!! Ремонт продвигается, хочу к Новому году всё доделать!
Пора уже мне на форуме разобраться, как это всё делается. А то ты для меня обмениваешь, а я какая-то непутевая...
Это был ТАКОЙ сюрприз, что ты даже себе представить не можешь!!!!
Ура-ура рада, что пришла и рада что понравилась )) случайно нашла в один из последних дней прибывания в Германии!!!
Обещанная Бургундия (многа букаф, но если кого напрягает - хозяин барин и не читать)))
http://www.oisette.ru/en-bourgogne.html
Ух, красота! Как сам там побывал :). Спасибо за экскурсию.
Думаю, народ путается из-за большого количества праворульных автомобилей в России. :) По-моему, это только у нас так: при правостороннем движении ездят и лево- и праворульные машины.
Наконец-то разошлись все гости, праздновала сегодня день рождение сына и могу показать Вам свои открыточки
Финляндия
http://www.postcrossing.com/postcards/FI-882177
И Хорватия первая открыточка из этой страны
http://www.postcrossing.com/postcards/HR-14050
Группа закрыта.СПИСОК УЧАСТНИКОВ Робина:
1.Красавица Пипита +
2.Amelie Poulain +
3.Т_С +
4.TaNikita +
5. Полька+
6. синяя птица+
7.cherolga76
8. ptitsa_olga+
9. bellat+
Оля cherolga76 жду твой вишлист:)
Я была вчера на книжной ярмарке - таких открыток купила - мням просто!!!!!! Там и Лида студия выставлялась, и просто какие-то арт открыточки купила,авиационных очень много, и, конечно, Алексея Митрофанова (правда его открытки не почтовые, но все-равно набор купила)
здорово! а можешь поконкретней рассказать где ты все это нашла?я как раз через час собираюсь выезжать )
Только зашла в инет... С художником ты правильно описала. Лида в соседнем зале, с отрытками зал, по-моему стенд а-7 или соседний, на арт открытки в том же зале что и лида-студия наткнулась, он небольшой (в этом же зале книги на разных языках). Авиация по той же стороне , гже и а-100 (стенд с открытками А.М.), просто мимо шла и увидела вертушку с открытками.
ой, я открыток накупила на 1000 руб. жаль, авиацию так и не нашла.а я наткнулась на стол художественных открыток, там нашла наборы ХХС и Спаса на Крови. причем именно внутренние интерьеры )
Я таки дождалась новый сканер, поэтому начну потихоньку сканировать открытки. Начну с последних:
По клону из Техаса, нравится:
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/bfa2a748a5f5cdfa56bc0547d7e1da62.jpg
Из Недерландов, тоже очень нравится:
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-405843
От Тани Т_С . Очень-очень нравится:) А какие линии!:)
Спасибо,
Танечка!
http://eva.ru/albumpage/66040/777573.htm
Девочки, постепенно отсканирую все пришедшие от вас открытки и похвастаюсь!
Лена, мы взяли HP вот такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=5058587
Лен, у нас форма такая же, только модель немножко другая - DeskJet F2400. Недорого они стоят, наш в пределах трешки + пара картриджей про запас.
Не знаю, там 4 небольших картриджа шли в комплекте. Правда, когда они закончатся, придётся новые покупать, а они каждый рублей 300-400 стоят. Но мы редко печатаем, нам в основном сканер нужен.
Девочки, простите меня темную в раунд робине я каждому по сколько открыток должна отправить? Можно по сколько хочется? :-)
Выложила видовые открытки, полученные на этой неделе, все в одном посте:
http://www.oisette.ru/different-view-cards.html
А также животинок (очень милые:)):
http://www.oisette.ru/cute-animals.html
Приятных эмоций от просмотра:)
И мне мост больше всех нравится:) Я поняла, что мне не очень нравятся мультивьшки. А мост, да ещё ночной - супер:))))
В видовых понравился Франкфурт: во-первых, идея хорошая (старое и новое), а во-вторых, я это видела живьем, повздыхала - хочу еще! :)
А животинки все милые, но марка с коалой самая милая-милая :)
Мне на прошедшей неделе пришло так много корреспонденции, что я не успела показать ее всю:)
В выходные "подчищала хвосты". Сегодня - окончание:) Выложила еврейский обмен: http://www.oisette.ru/jerusalem-the-golden.html
Надеюсь, что мои ссылки вам еще не надоели)))
привет!! открытки подготовила, подписала! Завтра отправлю!! Сегодня на почту уже не поеду т.к. с утра там отправляла 5 заказных писем))) нет желания туда сегодня возвращаться)))
Лена (Амели) ВЧЕРА ( воскресенье) мне принесли твой конвертик с маячками и сюрпризом)))) Ты представляешь мою радость в воскресенье))))))) Спасибо тебе огромное, дорогая!!! Они такие все классные))) Сегодня тебе заказное письмо отправила)))) жди))
хех)) Ты угадала! :) Но не переживай, я еще покопаюсь у себя вечером и отправлю тебе самую-самую открыточку!
не копайся сильно))) давай я тебе еще идеек подкину:
если есть животные, давай их))) любых,не только необычных))) что-то в последнее время я стала по животным загоняться)))
еще любые десткие мультяшки)) это для моего мелкого, он теперь тоже радуется открыткам))) можно рекламные открытки, на которых изображена еда, бутылки..и т.п.
еще я решила собирать телефоны)))
нууу... что еще.. не знаю даже.. в общем, не переживай, если будет открытка не в тему))) я правда очень рада всем открыткам)))
Оль, а мне всегда именно тебе труднее всего подобрать открытку:) У тебя желаний маловато и ,как правило, у меня того ,что тебе нравится -нет:))))Но не подумай, что я тебе считаю привередливой, просто дольше выбираю:)
на самом деле, я буду рада любой открытке! Как вариант, красивой видовой)) Даже московской! Просто у меня, как таковой, коллекции неподписанных открыток нет, поэтому мне особо не из чего выбирать, и коллекций по темам практически тоже нет. Я только начинающий коллекционер! :)
девочки, сегодня ко мне прилетел очередной объемный свап)))) http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=233785
Красотаааааа:)))) С окнами отличные открытки! Мне в последнее время всё больше открытки с людьми нравятся, балдею просто:)
и я тоже люблю с людьми)) особенно люблю вот такие открытки http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5969505 у меня уже огромная коллекция)))
Девы, а у кого-нибудь есть опыт пересылки без конверта старой, советской открытки, года так 198...? Не заиграют на почте? Это ведь раритет вроде как...
Я бы отправила заказной. Я вообще весь робин планирую заказными отправить, т.к. одна Оксане с козолчкой куда-то заигралась, а я её специально для неё делала!
Я так чувствую, мне очень много козочек не дошло!!! Ох, уж эта почта!!! По моим подсчетам эта уже третья открытка, которая до меня так и не дошла :-(
у меня тут к тебе вопросик - серии flycards.net - это те что бесплатными считаються и которые все не хотят )? Я правильно поняла ))
Я оксане отправляла - дошла. Лене в Хабаровск отправляла один раз - не смогла отправить без конверта, жалко стало:))) Но сегодня ей отправила так,без конверта. Очень переживаю, но надеюсь что дойдёт:)
Оля, не мудри ) какой 80-е раритет? )) вот если бы ты отправляла 188... - вот это да!!! или хотя бы до 50-х, хотя мне и такая вроде приходила без конверта. открытки в СССР печатались сотнями тысяч, поэтому особого интереса для коллекционеров и собирательства не представляют. хотя чего я тебе все это рассказываю, ты и сама "не первый год замужем" ))
где-то я читала, что к пересылке заграницу не допускаются открытки старше 20 лет. Типа это культурные ценности уже. Может по России то же самое? :)
http://www.postcrossing.com/postcards/RU-187885 1978 год
http://www.postcrossing.com/postcards/RU-120724 1980-е
(у меня такого "возраста" штук 10 отправленных) вот мои доказательства, что все доходит без проблем )))
А я вот как-раз именно 80-е и собираю. И очень даже они представляют интерес для коллекционеров и даже некоторые открытки тиражом в сотни тысяч порой не найти
а тебе от меня еще конверт не пришел?
мне такие марки как у тебя в паспорте "15 лет Совету Федерации" муж купил, и еще сколько-то там лет Думе с Российским флагом - я так рада была, а то этот Кремль уже поднадоел )
Моя пятерочка за начавшуюся неделю. Правда, неделя у меня, как в Японии, с воскресенья началась :)
http://bellatuk.livejournal.com/163784.html
моя открытка, это открытка с крестовой горы в Шяуляе))
Место очень красивое! Там несколько тысяч крестов. Кто туда приезжает оставляют кресты))) Там же, мне на радость, были сувенирные лавки с открытками))) Надеялась, что понравится))
Лен, смотри какая открытка:
http://www.postcrossing.com/postcards/PF-225
Ух, ты! Мне Литовское концептуальное очень понравилось )) и Бэтман. А что в Японии неделя с воскресенья начинается?
дЕвушки, у меня сегодня потрясный улов!!!
Спасибо Леночке bellat! Закат просто потрясающий! Кажется, у нас таких и не бывает...
http://eva.ru/albumpage/68060/656125.htm
И еще у меня 3 официалки, от которых я балдю:
- Арабские Эмираты http://www.postcrossing.com/postcards/AE-2493
- Турция http://www.postcrossing.com/postcards/TR-29654
- Австралия http://www.postcrossing.com/postcards/AU-93384
Воть!
А троллейбус какой шикарный помимо заката! Обажаю такие вещи! И из Дубаи очень понравилась открыточка!
а еще на открытке Лены bellat суперское хайку:
Темнеет листва.
Скоро сольются друг с другом
Небо и туча.
Каково, а?!?!
Приветик всем ))) долго не хвасталась и вот появился повод! Две открытки по тэгу маяки. Нидерланды и Великобритания: http://eva.ru/albumpage/141265/731906.htm
Ну и я покажу свои )
Мой клон начал получать открытки, кто помнит мою историю с клоном ))
Очень нравятся открыточки
http://www.postcrossing.com/postcards/RU-205642
http://www.postcrossing.com/postcards/IE-12757
http://www.postcrossing.com/postcards/SI-26711
Ну и основному 1 пришла
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-407894
вот тут я писала
http://eva.ru/topic/206/2349803.htm?messageId=58796244
Сейчас приходят все открытки с адресом вытянутым моим 19 августа ), интересно сколько еще в пути )
И у меня кое-что: http://www.oisette.ru/my-first-card-maximum.html
Класс! пагода-маяк это что-то новенькое! Да ещё и с марочкой на лице! Вот вредители почтовики со своими штампами....
Да, Оль, наш Главпочтамт через раз так делает:( И главное, что оттереть никак не могу, лучше бы и не начинала.
А гашение на китайской марке - оригинальное, 2002 года, так и должно быть. На обратной стороне тоже есть марки и штампы.
Леночка, я на работе своими химикатами все штампы оттерла, только аккуратно надо очень, чтобы открытку не повредить.
может моя слюна - это какая-то страшная химия, но оттирается все очень хорошо. Только на одной открытке не оттерлось: я её получила в самом-самом начале своей посткроссерской деятельности и не стала оттирать штамп сразу. А через полгода собралась оттереть, но след остался(((
Неужто и с шершавых открыток оттирается? Может, наплюешь в пузырек и мне по почте вышлешь в качестве ЙАДА?)))))))))
кстати, идея! :think раз наша почта тупо непобедима, то может в профиле написать: "не присылайте мне шершавых открыток!")))))
НИкогда бы не подумала, что пагода - маяк :) Удивительно!
А кота не сразу приметила, он так сливается со стулом, только глаза и видно :)
А у меня тоже такая открытка с котом есть))))
а вот про штампы, я бы на твоем месте собрала бы все открытки такие и пошла бы на почту!!! пусть они объяснят свое нарушение закона!!!! Я же писала, что мне пришел официальный ответ с почты России о том, что есть закон о постановки штампов!!! Вот пусть покраснеют, у меня после того случая только 1 раз поставили на лицо!!!
А я думаю, у кого же я ее видела:)
Тань, Штампы - главпочтамтовские, это мне надо ехать в центр. Ух, достанут они меня, соберусь (и соберу "улики") и поеду ругаться. Интересно, им будет достаточно устной жалобы или надо "писку писать"?
в официальном ПК, т.е если отправляешь открытку с ID-номером, то отправляешь без конверта. Как правило, посткроссеры не любят открыток в конвертах. Для них кайф - марки на открытке, почтовые штампы, гашения и прочие атрибуты)) В конверте отправляем только если юзер в профиле просит отправлять чистую открытку (и то это не повод - спокойно можно забить и отправить без конверта, хотя бы потому что так дешевле) либо если отправляешь одновременно несколько открыток.
Оль, ты знаешь, меня так в последнее время парят штампы на "лице", что я уже не против конвертов, СОВСЕМ не против!:) И сама иногда отправляю, особенно открытки а-ля винтаж, с которыми идет и специальный конверт.
Лен, во-первых, штампы оттираются! Во-вторых, ну это история открытки! А в-третьих: ну, а как же маааарки на открытке??? :)
Поверь, не все штампы оттираются... А марки если красивые, то я вырезаю из конверта и сама клею на открытку:) Но это большая редкость.
Раньше я тоже была "за" историю открытки, между прочим. Но когда мне стали портить коллекционные экземпляры, я слегка поменяла отношение к конвертам.
Тут с нами добрые люди поделились коллекцией открыток СССР с 1960 по 1990г. (в основном наборы, но штук 50!) на многих надпись "отправлять только в конверте" я вот думаю, если оформить всё по правилам: получатель в нижнем правом углу, отправитель в верхнем левом и наклеить марки по тарифу, наверное дойдут? Или, тут было мнение, что открытки 60-х 70-х годов раритет и могут заиграть... я в раздумьях...
клей марки, пиши адрес и все прекрасно дойдет. я аж обзавидовалась что тебе такое счастье привалило!!!
я тоже так думаю, что могут заиграть. Без конверта отправлять опасаюсь. Это, на самом деле, РАРИТЕТ!
Эти раритеты особой ценности не имеют, на авито.ру старые открытки наборами продают от 20 до 200 руб. за набор, нам друзья отдали, у них бабушка 30 лет коллекционировала открытки, теперь ни кому не нужны оказались, собирались выбросить... и с радостью отдали в хорошие руки :)) 58 наборов и россыпью открытки, кубинские, чешские, ГДР, 3-ий день сижу любуюсь. Половина отправке неподлежат,т.к. описание на обратной стороне, а остальные очень даже. Может выложу наиболее интересные...
В паспорт добавила открытки из Литвы, Карловых Вар и Китая с тибетским видом
http://eva.ru/albumpage/45656/791768.htm
по-моему, это какие-то гирлянды "на счастье", типа бантиков на деревьях, которые завязывают молодожены ))))
:)мне с начала тоже мусор почудился...пригляделась, а это ленточки :))) Самое интересное, на обратной сторне написано "вершина горы Мила" меня так родные и близкие зовут Мила :)))
Интересные открыточки:) Типа такой из Китая я отправляла кому-то, только там была гора на Алтае:)
http://www.postcrossing.com/postcards/RU-188405
Ленусик!!! Твои открыточки прилетели ко мне)))) ХАХАХААААА ты теперь тоже отожгла)))) Где ты такие открытки прикольные взяла)))))) http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5977124
а еще прилетели ко мне вот такие открыточки))) все по обмену))) http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5977092
Леночка, спасибо огромное за повторение чайника))) ЕХУУУУУУУ теперь он в отличном состоянии))))))
Ничего))) Не гоняй! Не испортила, потому что искренняя радость не может что-то испортить. Все в порядке!
просто Лен, ты просила, а я как лошара какая-то... и представляешь, я получила их и я даже не поняла , что они рекламные, они выглядят как обычные открытки!!! и получается твою записку прочитала невнимательно!!! схватила фотик и давай быстрей всем показывать!!! Понимаешь, я не так часто открытки-то показываю... а тут как специально, ты просишь не показывать, а я как специально всё сдала!!!
я вообще от них в восторге)))) я даже мужу на работу их послала))))) Ленусь, каюсь и обещаю больше так не поступать!!! как-то реально по-глупому получилось!!
а мне из Лондона симпатичная пришла )http://www.postcrossing.com/postcards/GB-150029
девочки, скажите, а у вас тоже все конверты вскрывают? У меня каждый конверт вскрывается и проверяется, и потом заклеивается скотчем.... по месту разрыва!
просто я не знаю где вскрывают... хотя догадываюсь... не на почте это все делается))) мы с мужем даже хотим "самые такие" оставлять на память)))
Это как это? Что за бред? Не имеют права такое делать, мало ли что там. Да хоть вышивка как у Лены. Их какое дело? Конверт оплачен их дело доставить по адресу! Я бы пошла на почту и написала жалобу на имя начальника почты!
Танюш, ты понимаешь, что конверты приходят из-за границы))) вот поэтому и вскрываю чтобы проверить,чтобы не было там "мало ли что" )))
Девы, а у нас пароль общего паспорта не поменялся? Что-то не могу зайти... Пришлите мне еще разок логин и пароль) Хочу свой виш-лист пополнить!
выложила небольшую часть открыток СССР которые мне отдали
http://eva.ru/albumpage/45656/800413.htm
Девушки, у меня тоже есть коллекция СССрвсих открыток, кто-то хочет посмотреть? Только их сканировать надо.
я хочу посмотреть! Очень интересно! У меня тоже есть советские открытки, но они почти все подписаны, изрядно потрёпанные (лет-то им сколько!!!) и их тоже нужно сканировать... Надо заняться!
мои открыточки сегодня
http://www.postcrossing.com/postcards/DE-674471
http://www.postcrossing.com/postcards/BE-70103
все клону )
Девочки, смотрите какая шикарная открытка. Называется "Любовь зла, полюбишь и козла" ....))) http://www.postcrossing.com/postcards/BE-70101
Ой, это, наверное, Марк Шагал??? А как называется картина?
У него же почти в каждой картине козы!!! Я про него и на сайте своем писала, но такая картина мне не попадалась...
Зафаворитила её :-)
Оксан, пришли ещё адрес раз в личку. ТОЧНЫЙ! Я тебе таких коз и козлов на книжной ярмарке на ввц купила - закачаешься! :-)
а Вы девушка ещё и мааааленькую (правда) бандерольку ждите. Кошаков твоих любимых нет уже - только 2 штучки удалось купить! но обещали ещё в магазин привезти...
Мне пришла официалка из Франции!!! И другие хвастики: http://www.oisette.ru/elevage-doies.html
Тань, ты была права! Я в сообщении у Вивиан одно слово не разобрала - poulaillers, это все-таки птичьи домики, а дополнительно служат укрытием для пастухов:) Текст в блоге уже исправила. Почерк у Вивиан не очень, вот я и опростоволосилась:)
Доброе утро)) У меня утро началось с шикарных открыток)))) 2 маяка, 1 карта и 1 открытка с нац. одеждой))) Любуюсь, радуюсь и восхищаюсь))) все в точку)))
покажу-покажу))) фотик сел)))
мне сегодня одна открытка тоже для клона пришла,а я не заметила и стала ее регить на основном профиле))) доооооооооолго я пыталась это сделать))))
У меня 3 сегодня и все опять клону.
http://www.postcrossing.com/postcards/TW-183311
http://www.postcrossing.com/postcards/US-802981
http://www.postcrossing.com/postcards/HU-30908
В продолжение нашего вчерашнего разговора про штампы на лице, ЙАД и матовые открытки)))
Сегодня получила официалку из Австралии. Девушка Зое /Zoe/ купила её во время путешествия по Вьетнаму. Открытка, заметно, самодельная: сиренево-розовый матовый фактурный картон, не очень ровно обрезанный и на нем этот обалденный рисуночек черными чернилами.
Так вот почтари решили отличиться))) Пипец какой-то!
http://www.postcrossing.com/postcards/AU-95550
Сами понимаете никакой ЙАД не поможет оттереть такое, не повредив открытку.
З.Ы. Хорошо хоть этот штамп поставили не на голову девочке)))
вот я бы точно уже накатала бы письменную жалобу на почту!!! НУ НЕ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВА ШТАМПОВАТЬ ЛИЦЕВУЮ СТОРОНУ!!!
а открытка прикольная!!! даже если и самодельная, мне очень нравится!
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5983536 мой сегодняшний урожай с записочкой)))
Девочки, я все про обмен.
Если человек, к примеру, предпочитает маяк, но он не на всю открытку, а вместе с другими видами как здесь http://www.postcrossing.com/postcards/HU-30908
то можно такие отправлять?
ах, вот что значит мультивюь :-)
блиин, а я таких как раз напокупала, придется снова в город ехать искать (((
Да вы что, Наташа! Отправляйте смело, если в вишлисте или профайле не указано, что посткроссер мультивью не любит:) Не переживайте, я думаю, у Вас очень красивые открытки:)
я тебе уже прикупила открытку, сама от нее без ума, но она была последней к сожалению, теперь буду везде ее искать :-)
а я сегодня на обычной почте купила марки с маяком! (Владивосток) Он конечно лишь часть пейзажа, но так здорово!!! Жаль что на открытки по робину я уже к тому моменту обычных марок наклеила.
У меня очередная марка-овощ на финской официалочке:) И вообще урожай симпатичный! http://www.oisette.ru/cat-in-a-window.html
У меня сегодня в ящике 6 открыток.
Порадововали меня и моего сынишку.
4 моему клону
Финская очень красивая
http://www.postcrossing.com/postcards/FI-882149
Из Польши в черно-белых тонах
http://www.postcrossing.com/postcards/PL-117056
Из Голландии кролик, ребенок в восторге. Нам такую же Нюшечка присылала, а теперь офицально пришла.
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-411494
Из Германии из серии бесплатных открыток )
http://www.postcrossing.com/postcards/DE-680252
Ну и на моего основного перса
Из Италии, отдыхать сразу захотелось )
http://www.postcrossing.com/postcards/IT-97754
И из Германии, ночной Кельн
http://www.postcrossing.com/postcards/DE-683071
Все откртытки хороши,как на подбор:)
А в Итальянском Джезоло я была:) Там отдыхают только итальянцы и немцы, и поэтому там практически все говорят по-немецки(это я тебе так намекаю, что тебе пора туда:))
Всем стало интересно что изображено на этой открытки
http://www.postcrossing.com/postcards/US-802981
Отвечаю дизайнер Kari Minnick делает разные поделки в том числе и витражи из стекла, это фотография ее работы
Вот тут можно посмотреть лучше
http://www.kariminnick.com/sculpture.html
первую картинку если сбоку нажать.
Тем, кто у нас любит маяки! Смотрите, какую круть я нарыла!
http://www.postcrossing.com/postcards/FI-352890
А я получила сюрприз от Тани (Т_С).
http://eva.ru/albumpage/165090/798430.htm
Она и так меня козами завалила, и тут ещё такая стильная открыточка!!! :oops
Танюш, спасибо большое!!!
Я сегодня получила три открытки. Догадайтесь, какая из них свела меня с ума?:) http://www.oisette.ru/sakura-cat.html
да все что угодно))) или о том,что изображено на открытке)) или о себе))) или если мало места на открытке, дежурные фразы)))
все доброе утро))) У меня сегодня 6 открыток)) одна из них мельница Мулин Руж от нашей Милик))) Мила, спасибо огромное))) такой мельницы у меня еще нет)))
а еще пришлю 2 официалки для клона, 2 по тегам и 1 от моих друзей с Тенерифе))) вечером все покажу))
Тань, все очень красивые! А с мельницей из Зееланда вообще вупер! У меня яесть две открытки с этим названием: морские раковины и офигенский мост. Помнишь?
У меня вчера результат "зеро", так что занялась составлением нового коллажика: http://www.oisette.ru/collage-2.html
На клеящий карандаш, буквально на три-четыре точки. Открытки на обороте почти не повреждаются. Проверено на первом коллаже;)
У меня сегодня опять почтовый день, не понимаю, почему, если отделение в пн не работает... Пришла открыточка по нашему робину от Амели. Спасибо, Лена, очень аппетитная открыточка!
http://bellatuk.livejournal.com/165259.html