стиль аля прованс,нужны советы

копировать

собираемся делать ремонт в кухне-гостиной.площадь почти 55 кв.метров. Захотелось в стиле аля-прованс. "аля" потому как не профессионалы и полностью в стиль не в пишемся. пока только в стадии прикидок и поиска. в связи в этим возникли вопросы:

как вписать быт.технику? только встройка,например холодильник.они же вроде встроенные небольшие только?а как с микроволновкой?
потолок натяжной,матовый наверное будет. что делать со светом? люстру обязательно..одной не хватит..а точечные светильники впишуться???
и еще,покидайтесь ссылка на интерьеры в этом стиле,плизззз))))

копировать

советую погулять про "провансовым" магазинам - чтобы понять настроение, а может, что-то и купите там или закажете. например, посмотрите в громаде на первом этаже - в самом укромном уголке сидят. месяца 3-4 назад там появились

быт.техника - не заморачивайтесь. берите технику стального цвета - все впишется отлично (если только не захотите нарочитого ретро)
встроен.холодильник - если мало будет, можно еще морозилку/холодильник под столешницу сделать
над мебелью обязательно верхний свет в виде встроенных сделайте, можно еще под шкафами - заметно не будет, а света будет много

прованс поищите в ивд
например - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66030&hl=i?iaain

ссылки на магазины
http://www.la-mer.ru/
http://www.airdeprovence.ru/

копировать

мы,к сожалению,не в москве. за ссылки спасибище!!!! чем больше обдумываю интерьер\,тем больше вопросом возникает а с ними и паника

копировать

микроволновка есть встроенная у смег - отлично впишется,имхо. духовку тоже у них можно взять

копировать

смег уже присмотрела,но не уверена есть ли она у нас.бум искать)))))

копировать

а где вы?

копировать

В Новосибирске,точнее только что сюда переехали и не очень ориентируемся где и что

копировать

У меня нечто похожее, посмотрите в папке "Кухня", фотки давно размещала, сейчас уже более уютно - цветочки, скатерть, симпатичные безделушки, другой чайник и микроволновка прикрыта тканевой салфеткой.
Варочная панель, духовка и мойка - Nardi.
Цветопередача очень плохая, пол на кухне светло-коричневый, без красноты.

копировать

Очень красивая у Вас кухня, просто очень!

копировать

Большое спасибо, очень приятно)))

копировать

А "чья" у вас кухня, подскажите? Очень уютно!

копировать

Кухня "Рими", модель "Луизианна". Спасибо)))

копировать

Очень красиво и функционально! А что у Вас за рейлинг он из чего сделан? Попадались в продаже только из белых металов.

копировать

Благодарю)) Из чего рейлинг - не знаю, обычный как и из белого металла. Покупала в Твоем Доме на 24 км МКАД, там есть большой выбор навесных штучек. Но встречала их также и на подмосковных строительных рынках.

копировать

спасибо)

копировать

Очень красивая кухня. И это первый интерьер с Евы, у кого я вижу белый напольный плинтус при не светлом половом покрытии. Я давно приглядываюсь к такому оформлению, но видела только в американских интерьерах или еще каких-то заграничных.

копировать

Спасибо! За белые плинтуса, двери и частично лестницу пришлось "повоевать" со всеми, начиная от мужа и до строителей, которые уверяли меня, что так никто не делает, и будет как в больнице))).
В итоге всем все очень понравилось, а сравнение с Америкой слышу от гостей постоянно, не знаю, хорошо это или нет))).

копировать

ой, у вас такая же кухня, как и нас! только мы от декора отказались - не вписывались по размерам. и ручки красивые очень. и плитка, как у нас. только раскладка иная. с Вашего позволения, стырю ))) идею оформления окна, а то у нас оно всегда неопрятное из-за того, что часто ходим на балкон и дергаем шторы.

копировать

в паспорте , в разделе дача, пыталась сделать что- то типа прованса)

копировать

холодильники есть встроенные большие, у родни такой стоит. Светильники можно посмотреть светлые немного патинированные , с абажурчиками - такие есть и бра. и можно над столом повесить. Полы наверное надо выбирать с перспективной доской и состаренные.

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81&img_url=domchel.ru%2F_i%2Ffirms%2Fc%2F74ru%2Fdomchel%2Flinda%2F12.jpg&spsite=domchel.ru&p=5

копировать

Видела холодильник в ресторане, обычный белый, покрашенный под темное дерево с эффектом потресканности и состаренности. Пока мне не показали пальцем на надпись "Либхер", думала, что это старинный шкаф:))) Но там весь интерьер в темном дереве, а как будет выглядеть такой "окрас" в светлом варианте... не знаю, может быть и плохо.
Из обычных холодильников Шарпы в светло-бежевых тонах.

копировать

Сделайте встраиваемый холодильник большой и большую встраиваемую морозильную камеру. И из стиля не выпадете, и места будет больше, чем просто в большом стандартном холодильнике.