Фото интерьера

копировать

Наверное это скорее размышления вслух, нежели просьба совета, хотя... чем черт не шутит - может и найдется мил-человек, который не пожалеет времени и даст дельные советы, а не пошлет к поисковику или тем паче к профессиональному фотографу:-)
Собственно суть такова - я тут зрителем/читателем уже давно и постоянно, писателем гораздо реже :-). И ремонт мой наконец-таки благополучно завершен отчасти и с вашей, дорогие ева-интерьерные девушки, помощью :-). С самого начала поняла, что свои фотки на всеобщее обсуждение не выложу - слабО мне :-). Ну разве что какие-то фрагменты с полезными идеями риснула бы:-). Это все присказка была, а сказка в следующем - прошлась я с фотиком по своей немаленькой (условно, конечно, все ведь относительно) квартире, поснимала интересные местечки, скинула на комп и прослезилась. Думаю знакомое ощущение для многих тут? :-) Ничего общего с реальностью. Фотик хоть и не новый, но не самый поганый и вроде обычные бытовые фотки - детишки-зверушки очень хорошо получались...А тут :-(. Я конечно слышала про плохого танцора байку :-) Но все-таки - присоветуйте что -нибудь,а?

копировать

если нормальная камера - снимать с широкоугольным объективом. если цифромыльница - может функцию Панорама попробовать? сама не пробовала.

копировать

Не печальтесь. Никто от вас профессиональной фотосъемки и не ждет. Все люди, все человеки. Все сами свои квартиры фотографировали и чувствовали разницу.

копировать

У меня ощущение что больше всего от освещения все зависит. Пройдитесь еще разок, а потом еще разок, утром, вечером,на фотике настройками поиграйте, может получится чего. И не особо заморачивайтесь по этому поводу, если Вам конечно не на конкурс выставлять фотки))

копировать

согласна с вами, ув.автор. у меня та же песня. оч.много от правильного освещения зависит - нужны софиты, а не люстры и днев.свет

и поэтому я как раз думаю про проф.съемку. причем фотографом, кот.на интерьерах специализируется. вот тогда квартира будет похожа на то ,что в жизни, а не то, что на экране )