Барная стойка на кухне, а нужен ли стол?

копировать

Девочки , у кого барная стойка? Мне в новом доме хотелось сделать кухню буквой г кухня длинная поперек стойка, стол не хотелось ставить , так вот вопрос, а удобно ли кушать за стойкой все время, не иметь обеденного стола в повседневной жизни?????
Сразу скажу что для гостей будет стол-трансформер у дивана (чайный превращается в обеденный).

копировать

Барная стойка хороша как дополнение, все время за ней сидеть не удобно, перекусить да, но кушать нужно за полноценным столом.

копировать

а если барная стойка не узкая и не чень высокая , ширина 60, дл 120 , выс 90? просто стулья для такого"стола" выше нужны на 15 см, може на каждый день достаточно?

копировать

у нас не умышленно получилась барная стойка, мы обрадовались, мол можно стол не ставить на кухне. Столовая (стол для гостей) в отдельной зоне гостинной. Но тут недавно временно стоял столик на кухне...ох как удобно, будем ставить стол на кухне, а барная как дополнительная.

копировать

У нас кухня подобным образом сделана; продолжение рабочей столешницы играет роль обеденного стола. Но, наверное, настоящие барные стойки выше все же.
Чтобы было удобно есть за таким столом, приподняли пол под ним.

копировать

Мы долгое время жили только с барной стойкой, так как кухня была 5 м. Барная стойка разделяла кухню и единственную комнату (снесли полстены). Нас это здорово выручало. Ширина столешницы в 40 см маловата, конечно. Хотелось сесть нормально за столом. Чтобы полноценно принимать гостей, нужен, конечно стол. Кстати, можно предусмотреть выдвигающийся из-под барной стойки круглый стол. Конечно, он шире стойки. Просто стойку нужно сделать совсем короткую, чобы 1-2 человека с утра позавтракали http://matras-lombarjinni.ru/images/bar_b.jpg Только стол круглый. Или вот такой вариант http://www.loreto.ru/photo/mg/102.JPG ширину стойки тогда можно сделать пошире.

копировать

я хотела барную стойку как у вас на второй картинке но шириной 60 и высотой 90 как рабочая поверхн - т.е. у меня не намного она выше стола будет

копировать

у меня нет стола в кухне. у нас он в гостиной. Как по мне хорошо. С моими размерами кухни мне было тесно, когда был стол

копировать

Мы кушаем все время за барной стойкой.Не напрягает!Имеем троих детей (12,6,1).Малая правда в стульчики сидит

копировать

у вас очень красивая кухня! светлая и просторная!

копировать

мы с мужем живем пока вдвоем. есть и барная стойка и стол. когда нет гостей - только барной стойкой пользуемся. а стол нужен когда приходят гости. и то и другое нужно. единствноое что - стол можно маленький поставить но раскладной. а то у нас стол 140х80 - стекло. пыль только с него стираю) есть фото в паспорте

копировать

гардеробная за дверцей шкафа супер!

копировать

это увы потребность и необходимость. т.к. угла укромного в квартире нет. когда ребенок или гости в комнате - очень спасает

копировать

вот ваша барная стойка как раз то что я планировала ширина и высота как у столешни, а столик да -раскладной я хотела для гостей

копировать

не иметь обеденного стола это дикость. барная стойка может быть только как дополнение и очень на любителя.

копировать

Ну, дикость иметь кухни 5 м площадью или вытянутые вагончиком, шириной 1,5 метра. И все разместить там нужно. При таких данных приходится изобретать. Это просто вынужденная мера.

копировать

и куда тем более впихнуть стойку в такую кухню?

копировать

Можно, если она двигается вокруг своей оси, например.

копировать

можно все впихнуть. было бы желание. только нужно ли? аккуратный стол соответствующий размерам кухни и эстетичнее, и практичнее.

копировать

+1 и то правда))

копировать

Да впихнуть-то можно все! Только вот и выглядит оно как будто это "все впихнули". Конфликт с эстетикой получается. Сама жила в однушке с маленьким ребенком, отказавашись от привычных стенок, громоздких диванов, кресел, журнальных столов, тумб под ТВ. Все приходили и говорили "как у Вас свободно!". Но у себя не делали, хотели "впихнуть" все, к чему с детства привыкли (ну как же без стенки, двустворчатого платяного шкафа и т.д. - дикость же).

копировать

вы меня не правильно поняли))) стол будет но складной для гостей , а кухня точнее (студия) у нас огромная , и есть место еще один стол поставить но не хотелось особо, вот думала для семьи, может хватит одной барной стойки, что громоздить все подряд, а гости придут разобрать большой стол.

копировать

У меня и стойка, и стол, пользуемся в основном стойкой, но мы вдвоем с ребенком. За стол садимся только когда бабушки приходят.

копировать

а сколько лет ребенку? вот я как раз переживала что ему будет не удобно.

копировать

7. Но ростом с 10-летку (146 см.)Вроде, удобно,хотя я бы предпочла, чтобы сидел за столом, но согнать практиЦки невозможно.