Проблема!? Санузел.

копировать

вот "обновили" ванную вчера.. стоялая значит в дУше, а муж в туалете, муж воду спустил и меня тут же обдало кипятком . Вот что это такое? Что не так..с\у раздельный, как было ДО ремонта, я х\з (новострой, квартира была с отделкой, которую мы все-таки решили переделывать полностью, начиная с электрики, заканчивая разводкой труб)...Я уже сейчас вот думаю..может вентили были неравномерно открыты или это что-то глобальнее..?

копировать

ээээ...я думала, это норма. Стояк-то один. Чтоб не было таких неожиданностей, можно установить смеситель с терморегулятором.

копировать

Так там где живем сейчас - стояк тоже один, только вот такой проблемы нет ...

копировать

давление маленькое, звоните в местный ДЭЗ или как там Ваша эксплуатирующая контора называется

копировать

Не знаю конечно...но непохоже, вода бежит хорошо, напор очень даже сильныйи на холодную и на горячую воду...
соседей чтоль отлавливать и спрашивать как у них ? :)

копировать

можно и с соседей начать, но я бы в дэз позвонила, если это проблема всего стояка(то же давление) они в курсе точно))

копировать

У нас тоже самое: обдает кипятком в случае если один человек принимает душ, а другой в это время -воспользовался туалетом или моет посуду на кухне. Мы тоже все меняли при ремонте.

копировать

воооооттт.. и у нас тоже...
Эх, не умею анонимно писАть :)
сейчас с братом разговаривала, говорит у них похожее было, практически вылечилось тем, что вентиль с холодной водой открыть посильнее чем с горячей..

копировать

Эта "проблема" существует из-за того, что нет коллектора на разводке труб. Короче, чтобы этого не было, надо делать коллекторную разводку. Так мне объяснил сантехник. Сама в этом ничего не понимаю...

копировать

Бред, у нас коллекторная разводка.

копировать

У моей тети, когда в туалете воду спускаешь, в ванной вообще кипяток идет, а если посуду моешь на кухне - вода маленькой струйкой холодная течет. Так что одно из трех дел можно делать.
Может дело действительно в напоре, у нее он слабенький, очень.

копировать

ттт, у нас хотябы в кухне отдельный стояк...это уже радует...

копировать

Насколько позволяют мои знания о сантехнике, смею предположить, что дело в схеме разводки потребителей.
Если схема подключения последовательная, то так будет всегда (грубо говоря, бачок забрал всю холодную воду), а если параллельная (через гребенку), то это лечится.
Откройте в душе холодную воду и спустите воду в бачке. Если напор падает, то посмотрите насколько открыт кран с холодной водой (основной). Если есть куда еще его поворачивать, поверните - должно помочь.

копировать

спс..попробуем..:)