Окна. Нужен совет.

копировать

Дети разбили внутреннее оконное стекло в большой комнате. Причём достать своми силами разбитое стекло не получается. Окна обычные (деревянные). По-хорошему нужно менять все окна в квартире, но в данный момент не собирались эти заниматься (просто нет на это физической возможности). Плюс в районе такие дома как у нас (стандартные 9-этажки) сейчас ремонтируют за счёт города (меняют трубы, меняют окна, ремонтируют фасады). Вот трубы у нас уже поменяли, а как будет с окнам и фасадами пока непонятно.

Собственно вопрос. Что с окном делать прямо сейчас ? Поменять весь оконный блок в этой комнате ? Или искать того, кто разбитое стекло достать сможет ? Или что-то другое предпринять ?

копировать

Да ведь можно просто поменять стекло в окне! Сколько раз стекла нам меняли в подъезде в обычных окнах, не счесть.

копировать

Рамы старые (дом 1972 года), уже от времени рассохлись, не уверена, что можно окно нормально починить. А когда у вас в подъезде меняли стёкла, откуда вызывали мастера ?

копировать

в жек позвоните - они всё скажут

копировать

Согласна. Обслуживающая организация и меняла в подъезде, так как это входит в ее обязанности. Или по знакомым плотника поискать, это не супер-пупер сложная работа.

копировать

Позвонила в ЖЭК. Сказали, что плотник только в будни работает. Так что как появится он, будем договариваться.

копировать

Не надейтесь, что в рамках капремонта поставят хорошие стеклопакеты. Нам поставили 1,5 года назад бесплатно. Сейчас будем менять уже на нормальные за свой счёт.
Створки ходят ходуном, щели, откосы отваливаются + они совершенно НЕ утеплены, просто пластиком обшили и всё. Рабочих, которые устанавливали и отделывали откосы, раза 3 выгоняли (приходили "под шофе"). Заляпали нам все откосы "пятернями" в клее. Притензии свои в штаб капремонта подавали, но у них бригады меняются со скоростью света + уже с этой оконной конторой они не работают + доков на окна нам не дали= нет гарантии.
Но у нас эта квартира сдавалась, поэтому мы не особо расстроились, но жильцы жаловались, что зимой дует.
Вообще, за бесплатно хорошо не бывает...
Советую ставить за свой счёт качественные окна, а не беспланую некондицию...

копировать

Тут, понимаете, в чём вопрос... Вот мы делали ремонт несколько лет тому назад (не очень давно) на кухне,в туалете и в ванной. А когда меняли по всему дому трубы, нам поменяли и смеситель на кухне, и унитаз в туалете. А те смеситель и унитаз, что мы поставили ранее за свой счёт, отправились на помойку. Вот и сейчас я опасаюсь, что мы в это вложимся, а потом всё это выломают и переделают. К качеству работ никаких, кстати, претензий нет, всё сделали быстро и качественно (оно для нас бесплатно, а для них как раз это достаточно выгодная работа была). Ну а главное -- нет у меня сейчас ни времени, ни сил всем этим по полной программе заниматься (логично ведь поменять окна сразу во всей квартире). Так что пока я в раздумьях.

копировать

А по какому праву Ваши смеситель и унитаз они себе умыкнули? У Вас квартира муниципальная?
У нас квартира в собственности и когда меняли окна, нас специально спросили бум менять или нет? Т.к. окна у нас были деревянные, то мы согласились, а в других квартирах, где уже были поставлены ПВХ окна, то народ отказался и всё. Батареи тоже меняли по "согласию", приходил техник и смотрел, почему народ отказывется, если батареи новые - то ничего не меняли. Когда стеклили лоджию, то сразу предупредили, у кого деревянное остекление - будут менять, у кого пластик/алюминий - по желанию.
У нас так вообще капремонту 2-ой год, а стояк с холодной водой никак поменять не могут, т.к. многие соседи НЕ пускают в квартиры - у них евроремонт и ЭТО в их планы не вписывается, вот ждёмс решения суда, у нас кусок трубы до сих пор болтается из потолка из-за соседа снизу не могут провести.
А уж смесители и унитаз даже в муниципальной квартире меняются по желанию (у меня у подруги так было, она категорично не дала их менять, а работягам и на руку новенькое прихватизировать).
У нас тоже к трубам/батареям/лоджии нареканий нет всё аккуратно сделали.
Купите стекло,вырежте по размеру (на любом рынке сделают)и пригласите из ЖЭКа плотника. Либо, если квартира муниципальная - делайте заявку в ЖЭК.

копировать

Квартира в собственности, дом ЖСК. И у нас задолго до того, как менять трубы-батареи-смесители-унитазы-полотенцесушители всех опрашивали на предмет согласны/несогласны на ремонт. И позиция была такая -- если хоть 1 человек из живущих в 9 квартирах стояка отказывается, ничего никому в этом стояке не меняют вообще.
Смеситель на кухне был не очень удачный, его не жаль (тот, что поставили, мне больше нравится). А унитаз отправился на помойку.
В ЖЭК позвонила, сказали, что стекло у плотника вроде бы есть, но у него 2 дня отгулов, будет только 8 сентября.