Детская. С чего начать?

копировать

Опытные хозяйки, подскажите, с чего Вы начинаете планирование детской? Дано: Комната 18 кв. м., надо спланировать ее на 3х мальчиков, из них один младший школьник - то есть сразу встает вопрос рабочего места, и два 4х летки. Мебель буду подбирать из натурального дерева. но бюджет маленький, поэтому вариант сделать сразу все на заказ в одном месте наверное не устраивает.

копировать

Может ИКЕА ? А вообще и 4-хлеткам тоже нужен рабочий стол, так что я бы призадумалась..я вот на тех же 18 кв.м. не могу толком разместить 2-х мальчишек, то одно не так, то другое не нравится...

копировать

Насчет Икеи думаю очень активно, но пока даже из Икеи не могу сообразить, что выбирать. Например, нужна ли отдельная парта типа Молл (на нее правда денег не хватит, буду видимо брать Дэми) или достаточно небольшого икеевского стола с нормальным офисным креслом? Шкаф для оежды - те, которые в Икее в разделе "Детсяка" - маленькие, а справятся ли малыши с дверцами в Паксе, например?
А как Ваша детская устроена?

копировать

Шкафы в детскую надо смотреть не в детском разделе ))) посмотрите ПАкс - там есть неглубокие шкафы - экономия места, но вместительные, различные фасады - наверняка найдете на свой вкус что-то ) мы купили для девочки два узких высоких шкафа, один навесной и три напольных - фасады бикерленд белые. расставили как нам надо )

копировать

Навесной - это тоже ПАКсы?

копировать

да. там же корпуса разных размеров )мы три шкафчика поставили на пол, там цоколь в комплекте, получились тумбы, а один - повесили на стену )

копировать

Просто мы их очень давно покупали, тогда были отличия только по ширине и глубине :)

копировать

Если вы не планируете менять мебель через три года, вам нужно сразу позаботиться о рабочих местах и для младших. В этом случае Молл и аналоги вам не подойдут - уж очень они много съедают метров, их рядом не поставить. Нужно стол с длинной столешницей, скажем угловой, стоящий на трёх тумбочках-полках. В икее большой выбор. Посмотрите в "детских". А вот стулья в Икее я бы не советовала. Для младших школьников правильная осанка важна, а там, хоть и есть регуляторы высоты, подставка под ноги не предусмотрена. Висящие ноги - не гуд.

копировать

Насчет висящих ног - гениально, я об этом не подумала. Тогда какие стулья? Или просто подставками под ноги озаботиться?
И про длинный стол спасибо за рекомендацию, пошла искать!

копировать

Можно просто приобрести столешницу и телескопические ноги к ней. Тогда по мере роста ребенка можно регулировать его высоту. Стулья менять по мере роста или разориться на растущий, типа Молла, а можно его аналог купить.

копировать

В икее что-то не нашла телескопические ноги

копировать

Вроде были. Подруга недавно была там. Есть блестящие. есть матовые. Я сама там собиралась купить.

копировать

Чего-то не вижу...Вот такие вроде были http://www.ikea.com/PIAimages/60538_PE166646_S4.jpg

копировать

Ага, понятно, спасибо!

копировать

up