Сколько дать чаевых сборщикам мебели?

копировать

Сейчас собирают у меня детскую, собирают давно часов с 11 и еще конца не видно. Попросила их также собрать детский стульчик - дел минут на 10. Вот вопрос сколько дать чаевых? чета отстала от жизни. Ну за стульчик рублей так 300 могу дать, а за сборку мебели вообще дают? (сборка включена в стоимость договора)

копировать

скока их? если не жалко, дайте 500ре на всех. У них ваще-та рабочий день оплачивается :-)

копировать

двое

копировать

посмотрите на результат. У меня ни разу не было без огрехов со стороны сборщиков. Даже не огрехи - а откровенные косяки. Если всё ок - дайте 500 р.

копировать

Мы за кухню давали по 1000 руб. Ребята работали на совесть.

копировать

За доставку давала 100, за сборку - 300 (больше в тот момент не было). В любом случае надо смотреть на качество сборки

копировать

600р. двоим давала, возились весь день без перерыва. и кофе им делала, прям жалко мужиков стало, не думала, что так все надолго.

копировать

Я бы еще покормила. Что ж мужики весь день голодные...

копировать

И минетик еще им сделайте на дорожку, чего уж.

копировать

:)

копировать

Не, енто дашь - на дашь

копировать

в смысле - отлизать?

копировать

я сборщикам окон - заказывала еду - 2 пиццы и напитки в ассортименте. остались довольны.

копировать

А дворникам, которые двор подметают, вы еду не заказываете? Или хотя бы чаевые даете? А зимой им еще холодно бывает, неужели не пустите домой погреться, чайку горячего выпить - они ж ето, дело вам хорошее делают, улицу чистят для вас, чтоб вам не скользко было...

копировать

у меня оконщики два полных дня провели, от еды отказывались, хотя меня тоже подмывало им что-нить принести :) я им предложила воспользоваться микроволновкой и чайником,это они с удовольствием приняли :)

копировать

Товарищи, а если сборка мебели стоила примерно 10 тыс, то тоже чаевые еще сверху давать, и сколько тогда?

копировать

у меня 11 тыс стоила сборка, причем со слов мастеров, все 11 им пополам отдает фирма. Какие нафик чаевые, собирали они ее 7 часов - рабочий день с перерывом на обед. 5,5тыс немаленькая ЗП, я сама столько не зарабатываю.
А еще потом народ удивляется, почему в пол-ках без взятки ничего не хотят делать, почему все кругом без взятки ж*пу не поднимут. А вот поэтому.

копировать

Я лет 10 назад тоже рабочих пожалела- работали целыми днями, и покушать и чай, так они 10 дней кухню собирали))))). Потом умнее стала- предупреждала , что быстро и качественно залог хороших чаевых.

копировать

А сама потом небось 100 рубликов на нос дала, ага, хорошие чаевые.

копировать

Включите логику, если человеку жалко рабочих, он их кормит, поит, соответственно не может дать маленькие чаевые по определению. Обычно не менее 500 на человека,а если уж совсем быстро и, что не мало важно, чисто, то с удовольствием и более )))

копировать

Собирали мне пару недель назад пара парней из м-р Дорз, Три кита. Бля, я б сама все закрутила б лучше. Разговоры о том, что "панели испортили еще на фабрике" никогда не забуду. ИдиЁты, не то слово! А как они не могли прикрутить один болт нормально, так ,чтобы обувница ровно закрывалась? Писец! К этой феерии менеджер там была - это вообще кранты. имечко ее запомнило все семейство - Дария Аксли(оказалось, что это фамилия ее бабушки, видимо, родное имечко было Даша Тупая). Гыыыы, на данный момент она там уже(!) не работает!Тупая овца, нормально ничего нормально сделать не могла. Посчитала проект правильно только с 3го раза, обещанную скидку в итоге не дала, проект в компьютере не сохранила, да и сделать сам проект была не в состоянии. Интересно, кто ее и в какое место постоянно траhaл, чтобы ее в этой конторе держать?
Так вот я бы чаевые дала только за то, чтобы эту овцу уволили оттуда нахер. Я в М-р Дорз обратилась только потому, что лет 5 назад мне там делали комнату полностью - от шкафов до комп.стола и полочек. Делали люди, за кот. я до сих пор молюсь - настолько они хорошо сделали проект (контора раньше была в районе м.Молодежная), что менять в их проекте что-либо не нужно будет еще лет 20. А то, что сейчас существует в "Трех китах" под маркой "М-р Дорз" - это галиматья чистой воды. :%(((( Ну, так вот, я сделал опр. вывод относительно того, какие чаевые давать сборщикам - НИКАКИХ, если они только и болтают. Я вообще даю чаевые только, если человек нормально работает, а если они и со второго раза не могут сделать нормально, то останутся без чаевых вообще. Чаевые нужно заработать. Договор их оплату не предусматривает, так какого рожна я должна оплачивать эти самые чаевые??? Хотят заработать чаевые, пусть сделают отлично и быстро, без трёпа и проволочек. Чаевые - это вообще награда, а не обязаловка. В ресторане я плачу чаевые 10%. Но если официанты стараются, а ведь некоторые иногда дают большую скидку :) почему не стараются сборщики, меня не касается. Не делают нормально, не получают чаевых, здесь разговор короткий.