Кровать для аллергич.ребёнка

копировать

Девочки, подскажите, может, у кого-то тоже такая ситуация.
Решила обновить ребёнку кровать.
Ребёнку почти 10 лет, довольно высокий мальчик и будет ещё расти - из-за этого проблемы со спиной, т.е. нужно что-то жёсткое на чём спать.
Плюс у нас обнаружилась алергия на цветение и на пыль, т.е. нужен неаллергичный наполнитель внутри кровати детской или дивана.

Подскажите, пж-та, производителя и, если можно, модели.

Буду благодарна за любые ссылки!

копировать

Кровать выбрать можно любую, а вот к выбору матраса подойти более тщательно. Однозначно ортопедический, если проблемы с позвоночником. Производители пишут, у каких матрасов есть антиаллергическая и антибактериальная обработка. В любом случае, при такой проблеме докупить антиаллергичный наматрасник, они сделаны из спец. материалов, которые не скапливают пыль вообще

копировать

+1. Но если аллергичный ребенок, то может быть лучше не из ДСП?

копировать

Спасибо.
Это моменты я все понимаю, но куда конкретно бежать за кроватью и матрасов не знаю.. :-(

копировать

Матрацы изучать - вот в этот форум:
http://www.spim.ru/forum/

Там все узнаете и про матрасы и про то, где их берут.

А кровать . Ну смотря какую Вы хотите. Можно взять из сосны. И дерево все-таки, и недорогое. Тогда в любом поисковике набираете "кровать из сосны" и читаете десятки предложений. Можно никуда и не бегать, все сами привезут.

копировать

Может, ещё кто подскажет.

копировать

Посмотрите кровати из ангарской сосны. Ангарская сосна позиционируется как один из самых экологичных материалов для спальни, аллергию не вызывает. В наиболее дорогих вариантах обработка древесины производится пчелиным воском, а не лаком. Дорого, но на века, кроме того,что безопасно. Производителей уже не помню, видела на выставке мебели в Крокусе.

копировать

Навека мы не планируем, всё-таки ребёнку 10 лет...
Но спасибо за идею, посмотрю.

копировать

У моей дочки тоже аллергия на клещей домашней пыли - купила в орматек ортопедический матрас из искуственного латекса, в нем клещи не заводятся

копировать

Вот совет, который я ждала. :-)
Спасибо, посмотрю. :-))

копировать

Клещи заводятся везде.Поэтому единственный выход купить специальный наматрасник для аллергиков и стирать его спец средствами.И самая сильная аллергия не на клещей,а на плоды их жизнедеятельности.Поэтому матрас может быть любой,но с наматрасником.Не заморачивайтесь на дорогих именитых моделях,а лучше потратить деньги на частую замену всех постельных принадлежностей.Мы меняем раз в полгода всё.Покупаем в Икеа.Это гораздо полезнее,чем купить за сумасшедшие деньги и клещей выращивать годами.

копировать

Я вообще-то не собиралась задорого покупать.
Застращали меня совсем. :-(
Спасибо за ответ.

копировать

Не знаю заводятся в нем клещи или нет, но ребенку реально лучше спать стало, наматрасник купила обычный. Я его в СП заказывала, обошелся недорого. Есть такой магазин на белорусской - "аллергодом" называется. Там противоаллергенные шампуни для животных, это если аллергия на животных, у нас все с кошки началось((. Там продаются противоаллергенные спреи, нейтрализующие сами аллергены пылевого клеща. У них есть сайт с таким-же названием с очень хорошим форумом. Я там много полезного для себя почерпнула.

копировать

Забыла написать, у нас очиститель тоже конечно есть, ну и постельное белье специальное. Все покупалось в аллергодоме.

копировать

у одной моей бывшей знакомой,мед.работник кстати,сын астматиком был,она тоже падкая на аллергию,в общем цветник,но как-то помогала ей кровать сына застилать.увидела необычный чехол на матрас и наволочку-чехол,ткань типа плащевки что-ли,спросила.что это,рассказала,что через своих же коллег узнала.что фирма Байер выпускает такую продукцию,стирать можно в закрытом виде,гладить запрещено.Стоил дорого,покупала лет 10 назад около 300 евро говорит приступов астмы у сына больше не было.И еще аппарат у него в комнате стоял,очиститель воздуха.мед.какой-то именно для аллергиков.Но это я так к слову...Есть и такой вариант.

копировать

Сейчас продаются такие чехлы защитные на подушки (от 800 руб.), одеяла и даже матрасы. Именно такие они, как Вы описываете. Но это как доп. вспомогательное средство, увы, отнюдь не чудодейственное.

копировать

У нас такие чехлы у всей семьи+очистители воздуха в каждой комнате+регулярная уборка паропылесосом.Вот так и живём:)