Подушки для аллергиков. Какие?

копировать

Посоветуйте, пжлста, подушки для аллергиков.

копировать

Меня спасает ортопедическая подушка из Икеи, правда, она не всем подходит. До этого весьма неплохо подходила подушка с наполнителем из бамбукового волокна. В принципе, я могу юзать любые подушки с холофайбером, но их приходилось часто стирать (раз в неделю), а это не всегда удобно.

копировать

Ну конечно не пух-перо и не шерсть и не гречка,т.е любые искусственные наполнители.В идеале часто менять или стирать при температуре выше 60 гр+чехлы специальные на подушку,одеяло и матрас.

копировать

Спасибо.
А сушить как подушку? У меня нет сушки в машинке.
И гден чехлы такие брать?

копировать

Такая подойдёть - http://www.dargez-shop.ru/index.php/podushki_odeyala/sintetika/196/ ???

У кого-нибудь есть Даргез?

копировать

Автор,по большому счёту,если нет сушки,чтобы хорошо стирать и высушивать подушки-одеяла,то не заморачивайтесь на дорогих брендах.Лучше просто чаще меняйте.У меня в семье все аллергики вот уже 15 лет.Я меняю постельные принадлежности раз в полгода,покупаю обычно в ИКЕА и без сожаления выбрасываю.Единственное -это чехлы на матрасы,вот это надо обязательно купить,т.к. матрасы так часто выкидывать накладно:)
И Вы не уточнили,на что аллергия то?На пыль?Тогда вам ещё и акарицидные средства нужны для обработки квартиры и стирки.Всё это,чехлы,средства,порошки,можно купить либо в аллергодоме,либо в доктор аль.

копировать

Спасибо!
Да, на пыль и на цветение злаковых..которые, в лесу...

копировать

Сочувствую:(Но вы главное не паникуйте,не накручивайте себя.Вам перво-наперво очиститель нужен и хороший пылесос.Вот на чём нельзя экономить,а подушки-одеяла,как я и говорила,могут быть любые,одеваете на них спец чехлы и нормально.

копировать

Не, мы уже не паникуем. Уже понимаем, что надо делать и чего не надо.
Пылесос у нас есть оч хороший, дорогой, со всякими там фильтрами. Да, очиститель уже, вроде, выбрали..
Спасибо за советы. :-)

копировать

эта оч. хорошая

копировать

Спасибо.

копировать

И вот ещё предлагают Фамэлон Хип Хоп - http://www.allergodom.ru/catalog/12/293/416/

И что же выбрать?

копировать

любые синтетические, кот. можно стирать

копировать

у нас все подушки и одеяла икеешные, с искуственным наполнителем.
их стираю периоодически.
очень довольна - и пыли стало меньше, и дышится нам, аллергикам гораздо легче.

копировать

А мне нравятся подушки из гречневой лузги, тоже гипоаллергенные. Их нужно менять раз в полтора - два года.

копировать

Гречневая лузга априори не может быть гипоаллергенной,вы уж извините.

копировать

Да ладно! (Я не спорю, почти смеюсь). Дело в том, что нам их рекомендовали в магазине 4 года назад именно как гипоаллергенные (ой я уже в голос ржу, над собой). И у меня в действительности на них нет аллергии. Наверное это сила мысли (задумчиво...

копировать

А на все остальные есть аллергия?Аллергия может быть на пыль,на клещей(вернее на плоды их жизнедеятельности и трупики),на пух-перо,на шерсть,ну и на гречку,т.к. это природный продукт,поэтому не могут они быть гипоаллергенными:)Другое дело,что сейчас все,кому не лень позиционируют свою продукцию,как гипоаллергенную,не задумываясь вообще над смыслом сего термина.
Но если Вам они подошли,так это ж замечательно:),но ни один врач-аллегролог никогда не посоветует своему пациенту такие подушки.

копировать

На перьевые - есть (аллергия)

копировать

в бельпостель покупала подушку и одеяло с искусственным наполнителей (у них там вроде 2 вида наполнителей пух/перо и этот искусственный). Очень довольна. потом еще и себе с мужем купили такие подушки. спим на них год и форму держат и не сбились, периодически их взбиваю попышней и все супер пупер))

копировать

Спасибо.