Ремонт-развод???

копировать

ИЗвините, что анонимно, тут бываю часто и не хочется за собой закрепить этот ярлычок. Начали ремонт - сейчас этап подбора материалов и расчистки квартиры - в пятницу начало. Каждый выезд за стройматериалами - это беда. Ругаемся постоянно. Кафель выбираем - я творческая профессия, умею видеть конечный результат, и поэтому рассматриваю всякие своеобразные и необычные раскладки. Муж против всего сложного. Главное, у него вкус хороший, он неглупый и образованный, музыкой занимается.. а тут... все должно быть строго ровно и по горизонтали, зарубил мне все вертикальные раскладки и прикльные декоративные элементы... я хотела стеклоблоки - нельзя. ниши еле выторговала. цвет стен - чуть не убили друг друга. и так во всем. у всех так или мы одни такие ненормальные? мы конечно разводиться не собираемся, но каждый выезд мучителен(((
а потом начнется подбор аксессуаров - светильники, мебель и т.п. оооо, тут придется хитростью. покупать и говорить (не смогла удержаться, если тебе не понравится - сдам и т.п.) потому что ему ВСЕГДА в конечном итоге нравится то что я выбираю, если оно уже висит. просто он боится всяких нестандартных решений. охххх. тяжко.

копировать

"Оказывается, мы совершенно разные люди!" - так говорила моя подруга, когда они с мужем занялясь отделкой дома. До этого прожили в любви и согласии 20 лет:)))
Старайтесь искать компромиссы.:)))

копировать

да мы итак разные. КОмпромиссы приходится находить в поддакивании ему, а потом потихонечку, полегонечку гнуть свое))

копировать

У нас с мужем примерно так же.
Но чаще он меня слушает.
Цвет стен в коридоре выторговывала наверное месяца 4 :) собирала картинки с белыми стенами, сошлись на светлом, чуть оттонировали.
Теперь ламинат выторговываю, что бы везде одинаковый был :)
А ссоримся так же- во время ремонта :)

копировать

нас все пугали частыми ссорами во время ремонта. но в иттоге ремонт позади - и ни одной ссоры и даже спора. я мужу говорю: как то несерьезно! ремонт сделали и ни разу не развелись! :)

копировать

+1! :-) Ни разу даже не поспорили. Как-то прям несерьезно получилось. Еще один ремонт сделать, что ли? :-)

копировать

Закончили ремонт совсем недавно:) не развелись и не разругались. Может мне повезло, но муж на всё говорил, "как скажешь, так и будет", хотя иногда нужно было его мнение и это бесило. Единственое, что выбирали вместе, это ламинат, но там у нас вкусы сошлись:)

А да, и ему тоже нравится то, что я выбрала, когда уже висит-стоит.

копировать

а мне иногда кажется, что у него от настроения .иногда как вожжа под хвост - и все не так. а иной раз гибкость окуда=то вдруг берется. Но безразличием к выбору точно не страдает. Я как дизайнер при капризном клиенте - онтолько рубит. а я показываю)

копировать

Я бы в таком случае бросила бы монетку - решка за то, что вы делаете полностью дизайн, орел за мужа.:-)

копировать

не, у нас так не прокатит. о ремонте мечтали несколько лет, пока детки подрастали. так что это дело общественное)

копировать

ну, не факт, что при выигрывании ваш муж не спасует и не перекинет всю ответственность на вас)))) они всегда так поступают - как покритиковать - первые, а как принять самому решение - в кусты))))))))))) мой муж только телевизор сам купил, я принципиально отбоярилась, настойчиво.
а все остальное я носила к нему на блюдечке на согласование, чтобы была видимость коллективной работы))))))))))))))))

копировать

Моему мужу вообще все равно было.Я сама все выбирала и решала.Обсуждала с ним только самые важные моменты,но он и от этих обсуждений пытался уклониться.

копировать

Попробуйте договориться с мужем о разделении: например вы отвечаете за дизайн, он за техническое воплощение. Не получится?

Могу утешить только тем, что у вас все абсолютно нормально, при ремонте почти все пары спорят и ругаются, с разной силой, я еще не встречала среди знакомых таких, чтобы ни разу не спорили, даже те, кто до этого жил душа в душу.

Мне повезло в том плане, что в решать вопросы дизайна муж отдает всегда полностью мне, он доверяет моему вкусу, во всем, начиная с подбора одежды для ребенка и заканчивая дизайном интерьера. Он даже рад будет, если я буду ходить по магазинам и подбирать все сама, а не тащить его туда. Т.е. в этом вопросе я ограничена только нашим бюджетом. У нас другая проблема - я обычно обижаюсь, что когда его прошу посмотреть и высказать свое мнение по дизайну всегда отвечает как-то невыразительно, либо "нормально", либо "ты же знаешь для меня это не так важно, как ты сделаешь, так и хорошо". По складу ума он технарь, я - гуманитарий.

А при ремонте конфликты у нас были в основном из-за несовпадения по скорости - я очень медленно и тщательно все подбираю, мужа это раздражает всегда.

Технику он выбирает и покупает обычно сам (телевизоры, и т.д.), либо я вмешиваюсь, когда техника касается меня более (для кухни и т.д.), тогда уже вместе.

копировать

Недавно закончили ремонт (еще доделываем мелочи). Сначала муж был против (по деньгам), потом у него наступила паника (как все организовать и сделать), потом он устроил мне сюрприз и заболел... В результате кухню выбирали вместе, ламинат - тоже, а остальное - делала я (выбирала). Еще пока не купили бра в кухню и спальню и кое-что из мебели, но не смотря на нелегкий период не рассорились и не развелись.
Ищите компромиссы, договаривайтесь.

копировать

Мы разводились раз пять за год ремонта:-) ремонт у нас был очень проблемный, но ссорились в основном из-за дизайна, в технические вопросы я не лезу- это поляна мужа.

В итоге получилось то, что мы вдвоем обожаем, выстраданное, но абсолютно любимое, хоть еще и не доделанное. Даже не знаю, что посоветовать....компромиссы-наше все, как тут уже говорили. Не переусердствуйте в навязывании своей точки зрения, она может и поменяться.

Я была помешана на белой/светлой мебели. Муж хотел темную. В результате удалось уговорить его на светлую кухню, белые двери и белую мебель в спальне. Все это мне безумно нравится, но дальше решила, что пора остановиться, и что только белая мебель во всей квартире-это слишком. Но куда там....муж настолько вошел во вкус, что в итоге купили белые стулья в кухню и дальше продолжаем в том же духе, купить что-то темное уже невозможно, даже если и хочется:))))


Удачи!!!

копировать

Вот аналогично. нахожусь в процессе уговаривания мужа на светлую кухню. Он венге хочет. а я до дрожи не хочу. Хочу светлую.
Какими аргументами удалось убедить? Делитесь :)
Я своего уговорила на светлый пол, двери, стены. Вот с кухней пока глухо...

копировать

разве что только на то, что именно Вы, да еще и с аистом, будете постоянно на кухне находиться и это долджна быть ваша вотчина)

копировать

К моменту установки кухни аист уже прилетит :) А кухня у нас вместе с гостинной, так что это в любом случае общая территория :)
То что со светлой мебелью просторнее - это аргумент, и то что детки темную так будут заляпывать, что мыть придется ну очень часто фасады.

копировать

ну тем более с прилетевшим аистом на кухне очень много времени проводишь! когда мои мелкие были,я на кухне паслась! ела столько же сколько кормила)))
Давите на светлое))) на темном все "пальчики", все пятна просто предательски сияют.

копировать

Уговорила :) Заказали сегодня светлую :)

копировать

У Вас кухня большая? Моего добил тот аргумент, что на десятиметровой кухне, темная классическая мебель будет смотрется как насмешка над ее обладателем, потому как для темной классики нужны хоть достаточно просторные помещения.

P.S. у меня почему-то подозрение, что если бы я была на сносях, то муж тридцать раз бы подумал, прежде чем со мной спорить хоть в чем-то:)))))

Удачи Вам!

копировать

У меня кухня-гостинная. План кв в паспорте http://eva.ru/albumpage/181482/700900.htm
Не, понятно, что аист то все перевесит. Но это крайний аргумент :)
Я просто сначала была не против темного, а теперь до дрожи в коленках не хочу, вот и надо чем-то весомыс аргументировать перемену мнения.

копировать

Я жила в огромном количестве квартир (часто переезжала). Все квартиры были хорошие, с качественным ремонтом.Жила в дорогих гостиницах. Так вот я сделала вывод, что сам ремонт, т.е. чистовая отделка, должен быть максимально нейтральным, незаметным и без всяких штучек-дрючек. Нейтральные цвета типа бежевого, светло-серого рулят. Такой "ремонт" можно всегда оживить текстилем, цветами, живыми растениями, т.е. тем, что можно всегда поменять в любое время и выбрать на свой вкус. А уж мебель в такой обстановке сама по себе акцент. Такое пространство-трансформер. Делаешь из него что хочешь.
Вот подруга недавно заморочилась в ремонте с мрамором, декоративной кирпичной кладкой, люстрами, обоями разных цветов, - в итоге привязала себя к расположению мебели в комнате, ее стилем и цветовым решением. И вот, спрашивается, а нафига?? Помимо того, что это обязывает, это еще и дорого и геморойно при этом.
Так что я на стороне вашего мужа. Лучшее - враг хорошего. А первый по всем правилам ремонт при этом так манит, так хочется что-то необычное и особенное. А в итоге получается либо такое эксклюзивное, в котором либо жить на постоянке не готов, либо такое же в общем-то как у всех, только дорого и проблемно.

копировать

я согласна с вами, обожаю скандинавсике интерьеры именно за это - мебель на колесиках, цвета все от природы оло офф-уайт. Но у нас речь идет и о восприятии декоративных элементов в плитке, и о некой свободе, отказе от типично гостиничных решений. Я не прошу розовый потолок и стены в мозаике) все достаточно умеренно...

копировать

Мммм...я нисколько не хочу спорить, но... мой вердикт - нейтральность. И именно гостиничные решения для меня авторитет при этом. Дорогих гостиниц. От 700 евро за ночь. Именно там набираешься этой простоты и элегантности одновременно. Бежевая плитка (как вариант - мрамор, это красиво, но очень дорого) с неброскими элементами типа бордюров, идущих именно в комплектах к основной плитке - более чем достаточно.
Ой, мы тут переезжаем в очередной раз в другую квартиру. Мне так там ванна нравится! Все обложено плиткой песочного цвета (три варианта оттенков - темные внизу, средние наверху и светлые как акценты, но цвет один) размером примерно 10х10. И пол, и стены до потолка. Из сантехники - ванна, унитаз, две раковины "вилерой". Душ - выложенное этой же плиткой пространство, т.е. без стандартной кабины, со скамеечкой, отделанной той же плиткой. Умывальника как такового нет, столешница выложена той же плиткой и в него уже вмонтированы раковины. Ниши и полки тоже выделены нишами, отделанными той же плиткой. Ванна - тоже обложена плиткой. Из украшений только бордюры, "оттенночность" плитки, ну и над ванной она выложена диагонально, т.е. ромбами,а не квадратами. Зеркало тоже вмонтировано в стену. Блин, ну просто и со вкусом. Просто идеально сделано.

копировать

ну вот. Отправляю родиелей в подарок на юбилей в Будапешт, Four Seasons/ 340 е/ночь. Я думала, это дорогая гостиница. МНе, видимо))
А кем вы работаете? Хочу сменить профессию)))
На самом деле с вами согласна полностью. Однаком мне по нраву и стоевровые финский трешки))

копировать

Форсизенс за 340 евриков? Повезло наверное:-) Он как раз меньше семисот не стоит обычно. Я как раз гостиницы такого класса и имела ввиду.
Я то сама где угодно могу жить:-) Но вот в дорогих местах действительно проникаешься атмосферой. Всегда (!) все очень просто. Входишь - и даже глазу не за что зацепиться. Но через пару дней осознаешь комфорт и красоту этой простоты. И разбираешь по полочкам за счет чего они этого эффекта достигли. Я кстати жила в одной дорогой гостинице, там стены вообще не выровнены были. Ну выровнены, конечно, но эффект, как будто намазали все тяп-ляп и белым покрасили поверху. И - антикварная мебель при этом. Огромная терраса с красивейшей кованной мебелью и цветочными горшками. Мраморная ванная. Красота короче:-)
Это как у женщины - одета она может во что угодно, но аксессуары должны быть дорогие:-)

копировать

Это в Будапеште. Grasham Palace, и аутентичный интерьер части поммещения, а экстерьер вообще уникальный

копировать

Не поленилась, зашла на их сайт. Действительно такая цена:-) Очень красивые фотки:-)

копировать

Хи-хи, это не я писала? :-) Мы ругались чуть не каждый день - потом мужу надоело вмешиваться и он оставил меня в покое, слава Богу. Результат порадовал.
Но заскоки определенные есть до сих пор - например, у нас у каждого своя лейка для душа :-) Муж со старой квартиры взял: ему не по душе то, что я купила. Так и перевинчиваем каждый раз. Думаю, надо делать тупо второй душ, чтобы не мучиться :-))

копировать

вот это здорово))) насмешили. Но ведь не развелис же?
А

копировать

оо, наш случай - я заказала всю сантехнику в едином стиле, под старину так сказать, но пришлось брать дополнительный душ для мужа Грохе)

копировать

Мы тоже ругались во время ремонта. Я, конечно, подозревала, что у мужа плохой вкус, но не знала, насколько. Просто убить была готова! Сейчас выбираем мебель для гостиной. Просто невозможно это сделать! Орем на чем свет стоит! Сейчас вот пишу (только что орали-"обсуждали"), просто руки от злобы трясутся:-|
Самое интересное, что финансово он ни в ремонте, ни в покупках не участвует, но во все нос сует.

копировать

И мы ссорились во время ремонта, точнее продолжаем, т.к. еще не все завершено.Муж очень медлительный и нерешительный во всем, что касается выбора и принятия решений.Все должна выбирать я, при этом каждый раз мой выбор подвергается сомнению.Но в итоге все равно по-моему получается.:)
Его дизайн только в одном из с/у, я там не участвовала, только светильники помогала выбрать.Ну и технику сам выбирает.Только все происходит очень и очень медленно.Это меня страшно бесит.Давно бы уже закончили ремонт, но нет же, мой муж никуда не торопится.