Полотенца в туалете-ванной.

копировать

Народ, поделитесь, сколько у вас в ванной одновременно висит полотенец? К примеру, семья из трех человек: папа-мама-ребенок. У каждого банное полотенце - понятно. Есть полотенце для рук? Одно или у каждого личное? Полотенца "для лица" - это нужно?
И в туалете опять же, есть раковина. Нужно полотенце, понятно. А для гигиенического душа тоже нужно полотенце. Но оно же не может быть "общим"? И где тогда эту красоту развешивать?

Сколько же везде должно быть полотенец???

копировать

рядом постою - а у кого биде? к нему тоже надо крючок для полотенца?

копировать

У всех по разному, думаю. У нас банное у каждого свое, для рук и лица разделяю только на "для взрослых" и "детское". Ну и для ног.

копировать

т.е. вы душ вечером приняли и телО банным вытираете,а нОги отдельным?

копировать

ну да, отдельным, стелим сразу и встаем ногами на него из ванны

копировать

для каждого свое большое банное полотенце, для ног одно, для рук-лица, меняется часто.
в туалете маленькое для рук, для гигиенического буша или одноразовые полотенца, или одно мое. потому как мужчины этим чудом техники не пользуются

копировать

У каждого по три полотенца: банное, лицо, ноги + для рук общее + небольшие полотенчики-салфетки для гигиенического душа, по одному на раз.

В принципе, могу с мужем пользоваться одним полотенцем, зубной щеткой и всем остальным, только зачем?:-)

Висит все на крючках в ванной, бардачно немного, зато удобно.

копировать

У нас у каждого своё личное (3 шт уже - висят)+для рук общее (ещё 1 шт - висит), + для ног (1 шт - убирается под мойдодыр, при необходимости - достается)+моё для интим.гигиен. (1 шт - храню на своей полочке)=итого 6 штук.

копировать

Вспомнила, что была несколько месяцев назад похожая тема, тока не здесь, а в красоте. Там обсуждалось, скока полотенец для кого и каких мест и чем вытирать интимные места или совсем не вытирать (автор не знала, как с ними поступать и все давали разнообразные советы). Весь форум лежал под компьютером со слезами и больным животом несколько дней.
У меня даже муж требовал читать вслух и погромче.
Автор, это не вы опять нас повеселить решили?

копировать

ссылку в студию!

копировать

и правда напишите,развеселиться хочется

копировать

нету ссылки, увы (((

копировать

ссылку можно найти. Если вы писали в том топе, то у себя в паспорте в разделе Форум найдете эту фразу, и топ снова появится. Очень хочется почитать...

копировать

Я там пару раз анонимно написала, соответственно нет у меня ссылки на этот топ. Это в красоте надо специальный топ завести с просьбой ссылку кинуть, думаю многие вспомнят, так как топ очень большой и популярный был, провисел больше недели. Федюлю, Милу Йовович помню среди обсуждающих. Почитать 100% стоит, ржач полный, я ничего смешнее на Еве не читала.

копировать

Не, это не я :)
А интересует больше всего не чем вытирать интимные места, а как развешивать полотенцО для этих самых мест в районе гигиенического душа :) А может и правда одноразовые полотенца более актуальны в туалете?
В общем, вовсе не смеха ради эту тему завела :)

копировать

У нас(2 взрослых и 1 ребенок)все просто)) Для рук полотенца общие, банных два, ребенка и наш на двоих, в малом туалете, где гигдуш, так же, для рук общее и одно на двоих с мужем для, пардон, попы))) ребенок гиг.душем пока не пользуется, если начнет, повесим ей отдельное. Ежели случаются гости развешиваем доп.полотенца, после гостей все в стирку.
Лично я не вижу ичего полохого в совместном полотенце для супругов ровно как и для рук членов одной семьи.

копировать

Слвместное полотенце с мужем - элементарно нудобно. Или вы принимаете душ с большим разрывом по времени?

копировать

да нет, собираемся вместе обычно)) ааа, я поняла, у меня еще одно полотенце для головы висит небольшое, темное что б хной не пачкать, и после душа я в халат залезаю)) не пересекаемся))

копировать

У меня еще 2 - для собаки висят :-) Для рук/лица - одно на всю семью, меняю через день. И каждому (нас тоже трое) по банному полотенцу. Все.

Для званых гостей - отдельно достаю полотенце.

копировать

первый раз слышу, чтоб полотенца были общие - для меня это как общая зубная щетка или расческа..
Полотенца у каждого свое - одно среднее для рук и лица, другое большое банное (в родительской семье так было, даже не задумывалась над этим).
А вот для ног полотенца нет - никогда не было, и вроде как не нужно. А тут пришел гость, в жару душ захотел принять, спрашивает - а где полотенце для ног?
Так что "в каждой избушке свои погремушки" - как удобно, так и делают.

копировать

+1, ППКС

копировать

В ванной постоянно висят наши с мужем полотенца для тела (дочкино достается при принятии душа-ванной и убирается), дочкино для рук/лица, наше с мужем для рук/лица (не вижу в этом ничего страшного).Для ног сложенное лежит, мое для головы тоже сложеное лежит.

копировать

Анекдот про полотенца:
девушка осталась ночевать у бой-френда впервые. Выходит к нему из душа, завернутая в полотенце, и кокетливо так говорит мол.человеку "я правильно поняла, что полотенце с буквой Ж - это женское, а с буквой М - твое?". Он на нее смотрит и задумчиво отвечает "вообще-то М - это для морды, а Ж - для жопы...".

:-)

копировать

http://eva.ru/topic/33/2290408.htm топик про делему, как вытирать.

копировать

спасибо,сижу рыдаю)))))))))))))))
а сама ,ксати тоже спросить хотела,да как то топик заводить не решилась)))сейчас на стадии покупки аксесуаров в ванну,вот задмулась,взяла кольцо для полтенца,возле биде повесить,а теперь думаю, мож лучше одноразовую бумагу,токо потом куда её девать? в унитаз смывать? или ведро ставить?чего я не хочу(((

копировать

Бумажные полотенца: такой же ролл как туал.бумага, только шире в 2 раза - прекрасный выход. И смывается в туалет.

копировать

ржу в голос) весчь!

копировать

(ис-пад стала, хде валяюсь и ружунемагу) - СПАСИБО!!!!! за ссылку, давно так не веселилась (утирая слезы)

копировать

Спасибо.Ржала так ,что ребенок испугался и прибежал посмотреть что случилось.Отпад!!!

копировать

а зачем для ног отдельное? - у меня ножки чистые:) - вытираю своим большим банным.
А вообще у каждого свое большое,им и лицо вытираю. Для рук общее на всех. Итого 4 шт. В гостевом туалете висит одно

копировать

А положить на пол, когда из ванны вылезаешь. Что б коврик не замочить насквозь.

копировать

высохнет-ничего страшного, а вообще да,у каждого свои порядки

копировать

плюсанусь - очень удобно на полотенце вылезать :-) А на коврик несознательные домочадцы в тапках прутся и потому он не очень чистый :-)

копировать

т.е. вы тапочки перед входом в ванную комнату оставляете?

копировать

Ваш вопрос подстать нику :-) Конечно же нет :-). Таким образом я лишь пыталась подчеркнуть разницу между выгрузкой собственной тушки на коврик и специальным полотенцем :-) Полотенце ессно чище да и вообще приятней

копировать

Хм.. чистое полотенце, на грязный коврик... :)))))))))) У меня тоже крючок с полотенцем далеко, но я просто привыкла уже поближе его класть :)))

копировать

Все гораздо хуже :-). Коврика нет вообще. А пол чистый, потому что когда делался ремонт, то ценные советы форумчанок по поводу очень светлых полов были проигнорированы - теперь неравная система подвергается мучительным испытаниям в виде режущих глаз соринок и дабы не вступить в ряды клиентов клиники неврозов полы намываю минимум утром и вечером. Вот как-то так :-)

копировать

Понятно все с вами :))) сочувствую )))) у нас животные дома, и что б попасть в ванну надо пройти через прихожую ) так что такой чистоты, как у вас, у нас по определению быть не может :)))) так что, приходиться вспоминать про полотенчико - класть его поближе, и вылезать сразу в тапки :))) хотя, мы так всю жизнь делаем, привыкли :)))))

копировать

А я вытираю одну ногу и в тапок сразу, а потом другую.

копировать

вот и я так же :))) и усе сухо)))

копировать

Я тоже так раньше делала :-). А теперь у меня ванная другая и до висящего на крючке полотенца уже не дотянуться, а класть заранее поближе проклятый склероз мешает :-)

копировать

:))))

копировать

У нас у каждого свое банное (для после душа), и одно на всех "для рук" (предполагается, все же, что после помывки руки становятся чистыми :)). Полотенца для ног нет, из душа вылезаем сразу в тапки...

копировать

Нас трое, у каждого свое банное, у меня еще отдельно - для мытья головы (часто мою), для рук два небольших, для лица - одно. У ребенка свое на маленьком крючке.
На полу коврики, полотенца на пол не кладем и не бросаем, из ванны и сразу в тапки, или босиком.