Ламинат скрипит... :-(((

копировать

В основном у порогов, причем довольно сильно. Рабочие уверяют, что типа " отлежится, уляжется - скрипеть перестанет", но я не верю. Мне кажется, дальше будет только хуже. Кстати, когда они ламинат положили, то он в области порогов был "вздернут", не знаю,как сказать. Всей плоскостью был задран кверху, но рабочие сказали, что это нормально, и уложили его под пороги...
В чем может быть проблема и как устранить? Я думаю, что это, возможно, из-за неровности пола в этих местах...

копировать

Муж сказал,что так и будет скрипеть:
Причины:укладывали на неровную поверхность(допуск-перепад 2,5мм на 10м). Какую подложку стелили под ламинат? Если основание не удастся выровнить,то если ламинат на замковой системе,нужно разобрать и при монтаже проклеивать замковую систему ламината клеем ПВА либо клеем для ламината,а также через каждые 3-5 рядов крепить к основанию. Но в идеале лучше выравнять поверхность.

копировать

Подложка пробковая 2мм, ламинат замковой 12мм 33 класс. У меня были подозрения именно насчет неровности пола...

копировать

если при надавливании, ламинат прогибается, то пол кривой

копировать

Под пробковою подложку нужно более тщательное выравнивание полов,нежели под другие виды подложек. Ещё вариант неполадки может быть в том,что соблюдался ли необходимый зазор у порога и вдоль стен,т.к. ламинат в процессе эксплуатации сужается и расширяется. Ламинат должен был вылежаться недели2. Если эти требования были соблюдены,то тогда проблема в неровности основания. Способ "лечения" описала выше.

копировать

снимите пороги и посмотрите, возможно ламинат просто упирается в саморезы,которыми прикручен порог(если порого металлический) в этом случае надо прорубить пошире зазор, а может сильно прижали порогом+ неровная поверхность, вот он и издает скрип. Если пол неровный, то только ровнять, никакое подкладывание подложки не спасет.

копировать

Просто неправильно уложенный ламинат, так и будет скрипеть.

копировать

было так же на старой квартире, после того как поставили мебель, скрипа не стало

копировать

У нас тоже скрипел, перестал через годик, наверное.

копировать

а у меня скрипеть стал в одном месте, когда на порог наступаешь, причем, если наступить там же снова - то больше не скрипит. чудеса..

копировать

Может еще как-то с расстановкой мебели связано,но в общем все равно скрип пропадает. У нас в двух комнатах скрипел, потом все прошло как-то само собой.

копировать

У меня сразу после укладки пробка замковая скрипела. Потом перестала. Пол у нас выравнивали. Пробковая подложка.