Кухня и пол муки выбора

копировать

Заказали кухню http://eva.ru/albumpage/87719/799541.htm Проблема выбора пола - муж предлагает во всю квартиру темный серый дуб (все фотки в паспорте), я предложила серый тик - вроде как светлее. В реале конечно дуб смотрится богаче. Но осложняется все тем, что двери почти венге = темные. Квартира однушка, - комнату делили - потом покажу как закончится ремонт - на суд как говориться. Что с поло делать. Я не могу определить....Стены сделаю максимально светлые везде под покраску.

копировать

я бы делала светлый - такая темная кухня с темным полом рискуют слиться в нечто мрачное.

копировать

вот и я боюсь этого.... но муж говорит что темное - смотрится, а светлый тик - мягко сказать не очень...

копировать

+1, согласна, как-то хочется подчеркнуть кухню

копировать

действительно, светлый бы смотрелся великолепно!

а может, поищите что-то в этом же цвете, но другого производителя? (хотя на картинке смотрится нормально)

копировать

Хм.. )
Темный и светлый в полоску? не рекокмендую брать:
- вам будет давить на глаза, на мозг а потмо Вы на друг друга.
+ для маленький квартиры рекомендую сделать лучше темный темный пол из линолевого толстого (например так как есть очень интересные "закосы" под массив дерева), и светлую-светлую кухню, светлая кухня она не будет сдавливать пространство а если у вас 6-8 метров кухни это Важно.

--
на фотографии Вашей же просто хорошая психологическая портретная фотка сделана.
1. Большая кухня (огромная сказал бы)
2. Много цвета ( в России мало вероятно столько, одна из причин застройка)
3. Море.
4. Они сыграли на контрасте пол светлый это круто смотрится, но он грезнится плитка хорошая очень дорого и светлый кухня со светлым полом это псих. дом.
Надеюсь не запоздал с помощью;)

копировать

Кухня уже оплачена и через 3 недели будет - в темном варианте. Метраж кухни 12 метров общий. Плитки не будет - стоит вопрос о выборе цвета ламината...

копировать

12 метров то тут и темный бери, только света по больше)
насчет пола. рекомендую в светлый даваться)
но опять же какой именно будет все зависит от стен потолка и будущей мебели, иначе будет выпадать.

копировать

Я тоже за светлый пол, т.к. с темным полом и такими насыщенными фасадами будет перебор.

копировать

светлый, у вас и так гарнитур мрачноватый...

копировать

ясно, буду мужа уговаривать. Я очень хочела светлый гарнитур,... но как говориться что вышло-то вышло...

копировать

Я так понимаю что речь идет о ламинате Quick Step из коллекции Linesse?
Если я права, то темный - нет сразу. Этот ламинат имеет очень гладную поверхность, все потожировые следы, все капли и прочие крошки будут вашими вечными спутниками.
В этой коллекции есть чудесный пол - дуб французский серый отбеленный. Вот посмотрите, клиенту делала http://s60.radikal.ru/i169/1009/69/949e47118841.jpg Никаких претензий к качеству. Главное, что он с фаской, он выглядит как паркет, нет этих жутких стыков ламинатных.
Короче говоря вам - только светлый.

Правда мне кажется что ваша кухня к дверям венге не совсем подойдет. Кухня больше темный дуб, а венге это даже по градусу восприятия другое дерево.
А ваш тик светлый совсем ни к дубу ни к венге не подходит.

Стелите светлый, без сомнения.

копировать

http://www.rusdveri.ru/?show=pr&id=92418 вот двери - шпоном красного дерева (макоре). а светлый Наталья это - Ламинат Quick Step Linesse Дуб Французский Белый LUF1239???? А стены какой тон взять? Блин, как я хотела светлую кухню,белые двери... Но как в соседнем топе -ремонт-развод...эх. Помогите Наталья, как исправить чтоб темно не было

копировать

Оооо прекрасно будет смотреться пол белый с этими дверями. Это именно тот самый артикул, да.
Стены можно сделать цвета свежей травы (не яркой, конечно). Посмотрите у Колбасищи кухню, как раз такое сочетание.

копировать

Лучше всего светлый пол и в тон - и желательно рисунок как у столешни, будет шикарно

копировать

столешница ламинированная белая - под мрамор со светло серыми разводами

копировать

Конечно светлый!
1. С темным будет слишком темно.
2. поищите тут недавно был топ про темные полы. Там все детально рассказывали сколько раз в день они его моют и насколько ненавидят.

копировать

да видела, но щас живу у мамы - и у нее светлый ламинат - это ужасссс! столько грязи я никогда не видела. У меня до ремонта был паркет елочка, и грязи не было. Убираюсь так же как и дома -щас. Я же не вибрала венге, он сероватый. Но смысл ясен. Нужен светлый. Думаю значит светлый во всю квартиру класть, разбирать в комнату темный -на кухне светлый при такой площади наверно бессмысленно?

копировать

Делить, мне кажется, не стоит. Площадь и правда небольшая. Да не сомневайтесь, получится нормально и при том, и при другом цвете. Просто минусы темного я Вам уже написала. Еще Вам может очень сильно надоесть венге/темный цвет. У меня все вишня и я его ненавижу. У моих родителей на кухне очень светлая плитка, а в ванне черная и я затрудняюсь ответить, что мыть нужно чаще. Ваш светлый пол вроде не слишком светлый, должно быть нормально. Или, как вариант, выбрать на тон темнее, чтобы грязи не видно было. У сестры клен, т.е. он светлый и немного желтый. Грязи не видно, только разводы на свету проявляются, если пол не той тряпкой помыть или без средства.
А в комнаты Вы какую мебель собираетесь ставить?

копировать

В комнате серый диван с цветами светлосерыми (виден на фото кусочек где игрушки раздел в паспорте - первая фотка).. и шкаф(еще незнаю какой - а мож и денег не хватит...), а детской кроватка и комод пока, потом додумаю.

копировать

Все - чувствую что столько денег в ремонт вложено, а итог будет ужас-ужас... вот блин пожалела изначально на дизайнера, подумала что квартира-однушка, типа и сами справимся...

копировать

Будет замечательно. :) Это у вас просто усталость.

копировать

У меня в квартире точно такой серый дуб лежит. Что могу сказать - если кухня планируется темная, то лучше там положить пол посветлее, чтобы не слилось и не было мрачно. У меня в комнатах светлые стены, пол смотрится супер!

копировать

Вот думаю мож кухню положить светлый пол, а в комнату темный?и коридор темный? или лучше не разделять а класть один везде?

копировать

Не надо разбивать так кардинально пол тем более в небольшой квартире. Кладите везде светлый :)

копировать

У нас и темный и светлый пол есть, есть с чем сравнить, темный мне нравится намного больше, но это кому как. Когда выбирала ламинат и плитку, много с консультантами советовалась, все говорили, что сейчас очень многие кладут разного цвета пол, причем во всех комнатах разный и это даже модно. Тем более выделить кухню другим цветом - вообще супер мне кажется. А так в инете фотки поищите с интерьерами, может что приглянется. У меня квартира кстати маленькая и все гармонично получилось очень даже в местах, где темный пол. Просто на кухне темный пол+двери+фасады под венге будет тяжеловато смотрется. Я сама мечтала кухню венге, но недавно у знакомых посмотрела, как темная высокая кухня съела почти все пространство в 9-метровой кухне и поняла, что буду делать только светлую кухню (имею ввиду саму мебель). Пол у меня шоколад на кухне, стены светло-светло бежевенькие.