Смеситель с термостатом

копировать

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации смесителя с термостатом, желательно больше года. По мнению продавцов сантехники, такие смесители приходят в негодность очень быстро из-за жесткой воды...

копировать

У наших родственников такие смесители в загородном доме. Полетели и в одной ванной и в другой, после ремонта прошло меньше 3 лет... Термостаты почти не крутятся, температура соответственно не регулируется. Смесители, мягко говоря, не из дешевых. Вода из кранов течет фильтрованная, т.е. не просто фильтры грубой очистки стоят в виде сеточек, а картриджи, которые они регулярно меняют. Так что не знаю, из-за чего именно полетели, но себе точно не поставлю.

копировать

Спасибо Вам большое! Мы тогда тоже не будем ставить...

копировать

Да не за что! Рада бы дать положительный отзыв, но что есть, то есть, к сожалению.

копировать

походу у нас такое случилось...душевая установка с темостатом, стоимость околок 40000р хэндсгрое, живем почти 3 месяца, смеситель стал непритно свистеть и вообще что то стал "глючить". Еще до этих проблем был у нас дома мастер из сервисной службы хэнсгрое и сказал полюбе ставить спец фильтры, не обычные "грязевики"- у нас стоят- а именно какие то навороченные, вообщем мы пока "телились" походу стал смеситель накрываться, думаю на след. недели решать вопрос по фильтрам.

копировать

Вот я об этом выше и говорила :-( У моего дяди фильтры были уже сразу установлены при ремонте, и меняли их регулярно, но термостаты это не спасло, к сожалению. Они вообще застряли и все! Хорошо хоть где-то на 38 градусах, а не на ледяной, то есть мыться можно, а делать теплее-холоднее нельзя. Мне кажется, капризные они слишком, и цену свою не оправдывают.

копировать

У нас стоит термостат Гроэ уже 4 года, 5-й пошел. Проблем с ним не возникало ни разу, тьфу-тьфу. Очень нравится, а удобно как, это сказка просто. Я теперь только за термостаты. :)
Вода у нас жесткая. Тем, что термостаты быстро приходят в негодность нас никогда никто и не пугал. Ставили ли мы фильтры и какие я не в курсе, надо у мужа спросить. Я думаю, надо выбирать сантехнику хорошей марки, с большм гарантийным сроком на всяк случай.

копировать

А зачем? :) Если разводка воды сделана грамотно, то для чего смеситель с термостатом?

копировать

ой, огорчили испугали меня вы. у меня душевая, в стену вмонтированная..... неужто тоже полетит все??????? аааа!!!!!

копировать

рано пугаетесь, у нас ничего не полетело, 5-й год работает.

копировать

У нас смеситель с термостатом стоит на биде.Очень нравиться тем, что сразу течет вода нужной температуры, что не нужно регулировать.Пользуемся чуть больше 8 мес.

копировать

Ну, вот, а я уже глаз положила на Грое термостат вот на этот "GROHE Grohtherm 3000 Cosmopolitan",
причём скорее не из-за переключения температур,а из-за переключения "кран-душ" т.к. очень не люблю "штучки-пимпочки" которыми переключают кран-душ, они быстро в негодность приходят.
Может кто что посоветует без термостата, но с "плавным" переключением кран-душ....

копировать

Спасибо большое за отзывы, будем думать!

копировать

и мой отрицательный, стоит Грое, нихрина ничего не регулирует, на "нормальных" 38 шпарит кипяток, каждый раз недобрым словом вспоминаю тот день, когда соблазнилась поставить(( полная фуфлень.

копировать

у нас дамикса стоит. уже больше года.
пока тьфу тьфу, полет нормальный.
фильтры грубой очистки стоят и все.

копировать

У меня только год пока, полёт нормальный. Грое. Один в душе (считаю :), один скрытый на два гигиен. душа, один на ванну. Ну ооочень удобно :)

копировать

У меня 2 Гроевских, работают отлично, нареканий нет, это очень удобная штука.