Ванну- чугунную или акриловую?

копировать

Не подскажите, умные люди, какую ванну устанавливать в новой квартире, при условии, что стараемся сэкономить, но хотим, чтобы базовые вещи (пол и сантехника) были нормальными? Чугун или акрил?
Квартиру однушку делаем для свекрови. Себе я в своё время ставила чугунную нашу, за пару лет эмаль стала уже рыхлой, через 5 лет просто поставила акриловый вкладыш и довольна в принципе, потому что плитку ломать не хотелось.
А сейчас вот опять в раздумьях...

копировать

Сложно сказать - но мое ИМХО что "бюджетный" чугун будет все аврно лучше чем бюджетный акрил. Бюджетный акрил вообще какой-то ну ооооччччень тонкий... мы тоже долго выбирали ванну, я обсмотрла и общупала много разных ванн, и акриловых и чугунных. Мы хоть и купили чугун Рока (то есть не самую дешевую), мне и наши более дешевенькие аналоги понравились (по крайней мере внешне) хотя консультант говорил, что "наш" чугун уступает в долговечности и прочности импортному.

копировать

подскажите какие бюджетные наши хорошие подсказывали? или вы видели?

копировать

по маркам уже не помню, кое-что мне понравилось в Леруа Мерлен, и кста там и хороший консультант попался.

копировать

мы сначала хотели чугунную, а потом купили акрил и очень довольны. На чугунной все равно рано или поздно появляются грязные разводы, которые очень трудно отмыть, а на акриле этого нет, помыл специальным средством и 3-4 дня ванна как новая, так что думайте сами.

копировать

Тоже долго думали и теперь знаем точно - ЧУГУН))). Купили Року, моется отлично, нареканий никаких.

копировать

через годик-два она у вас вся в грязном налете будет, проверено на супер-аккуратных хозяйках!!

копировать

НЕ ВЕРЮ!!!

копировать

да лан, не пиарьте акрил) У нас стоит чугун, менять собрались, но это придирки - дно не такое глянцевое как раньше, стало немного матовое. К слову, ванне 11 лет. До этого была как нвоенькая. а когда ее намоешь адриланом - просто красота.

копировать

как бывший пользователь разных ванн скажу однозначно - акрил!!!!!!!!!!!!!
и не надо сказки про супер эмаль у чугуна рассказывать. нафиг. распрощалась навсегда с этим чудом и ни капельки не жалею!

копировать

Ну акрил-акрилу рознь...автор вроде говорит "побюджетнее"..мне кажется что бюджетный чугун все-таки получше будет бюджетного акрила..Хороший, плотный акрил, хорошей извсетной фирмы - естественно очень хорош..не спорю.

копировать

ванна мамина была куплена за 4 тысячи из вариантов побюджетней. облез через год. сейчас, через 4 года использования без слез на нее не взглянешь и тыщу раз подумаешь прежде чем в ней искупаться. потому что вид непотребный настолько, что все мысли только о замене.

копировать

честно - я даже не видела чугун (наш российский) дешевле 8000...за 4000 только металлические видела..даже представить себене могу какой чугун может быть за 4000, честно :(

копировать

это было около 4х лет назад. сейчас цены выросли.

копировать

ну нев 2 же раза?? я например как 4-5 лет назад покупала смесиитель Гроэ, так и сейчас он стоит даже дешевле, есть еще несколько "ремонтных" примеров лично у меня.

копировать

использовала и то и то, мой выбор - акрил.

копировать

+ 1

копировать

Мы 3 года назад взяли акрил, и до сих пор не жалею.

копировать

У нас ремонт.
Сейчас решаем вопрос с ванной. Смотрю разные варианты.
Чугун пока выбрали Roca, посоветуйте какой фирмы посмотреть акрил? (бюджет до 15т.р.)Размер 150Х70

копировать

Только вот акрил под такие размеры НЕ делают....как выясняется + очень мало акрила, чтоб без "дырок"(типа гидромассажа) в самой чаше...+ цена...
Вообщем, выбрали Raco...

копировать

мы тоже сейчас ремонт желаем. взяли рока малибу. чугун. в 15 уложились.

копировать

Я пока к Континенталь парисмотрелась, она Уже, чем Малибу. Сейчас думаю насколько для нас существенны эти 5 см. Сейчас стоит 70 см, в принципе, вполне устраивает эта ширина...

копировать

У нас акрил уже 7 лет - идеально выглядит, идеально моется.

копировать

у нас чугуну 3 года, весь вид ванна потеряла, очень жалею...

копировать

у нас чугун рока- 2 года как новая.
тоже делали свекрови - ей так привычнее и удобнее - акрил все же более придирчив в уходе - коляску в нем не помоешь, собачку.... а ей надо, чтобы она универсальная мойка была - привыкли использовать ванну "по-жесткому" :-)

копировать

А кто-нибудь пользуется чугунной ванной Jacob Delafon? Она тоже быстро вид теряет?

копировать

У нас год стоит, пока нормально. Мыть и чугун и акрил для вида все равно надо :)

копировать

Люди, чо вы сретесь? Каждому нравится свое, каждый защищает свой выбор, но все довольны, значит и чугун и акрил РАВНЫ!!!