Тёплый пол под плитку - стоит ли заморачиваться?

копировать

Хотим положить на пол в куню плитку, знакомые рекомендуют делать тёплый пол сразу, говорят, что не очень дорого, нам бы побюджетнее надо. Полезла по ссылкам, разброс цен огого, видов этого самого тёплого пола тоже много, короче, надо строительный институт заканчивать, чтоб разобраться :)
Собственно суть вопроса - какой примерно бюджет надо закаладывать на тёплый пол, чтоб не страдала безопасность и качество. Площадь кухни 9 м, но ведь не везде надо? Наверное только на те участки, где мебели и техники не будет? А это примерно половина, скорее всего...

копировать

да, конечно, надо делатьне по всей кухне - а там где ноги)
хотя мне теплый пол нужен только в ванной комнате. на кухне даже и не знаю... но у нас будет ламинат.
А еще вопрос к тем, кто будет просматривать топ: теплый пол при смене кафеля на полу обязательно повреждается?

копировать

Вам на кухню в 9м. если брать маты Теплолюкс Тропикс (это я по своим полам считаю) примерно 10 000 тыс. надо будет, ес-но - под кухонный гарнитур класть не нужно, еще как минимум 15-20 см. от плинтусов отминусуйте, у вас получится чистой площади где-то 6 кв.м.+ регулятор (можно взять самый дешевый, почему-то они самые надежные оказываются)..на многих сайтах это можно просчитать он-лайн.

копировать

Теплый пол делать надо, потом радоваться будете. Я сделала только на кухне, жалею что в коридоре не сделала. Сейчас, когда на улице холодно, отопление не включили, я мерзну постоянно, ребенок бегает босиком и сидит на полу - греемся на кухни на полу), там пол не выключаю даже)
Я делала вот такой - http://www.teploluxe.ru/ Я звонила, мне все посчитали, посоветовали.
У меня кухня 10,5, получилось не больше 10 тыс. Найду чеки, посмотрю, потом Вам точно скажу) Очень довольна)
Плитка очень холодная! Невозможно босиком ходить.

копировать

конечно кладите, но узнайте сначала у рабочих, как именно они собираються его класть. Наши идиоты сверху теплого пола положили толстый слой стяжки, так что пол вообще практически не греется, а выход здесь один - вынос кухни и все заново.

копировать

Однозначно класть, иначе будет очень неприятно по этому полу ходить, если любите ходить босиком. Стоить будет около 10-12 тыс (если Теплолюкс)

копировать

А может в этом же топике кто-то расскажет про свои фирмы ТП? Есть что-то лучше Теплолюкса? Маты не под стяжку интересуют, потолки низковаты.

копировать

Так именно МАТЫ и идут НЕ под стяжку..под стяжку КАБЕЛЬ, а под плитку МАТЫ или еще инфракрасный пленочный пол, но его рекомендуют больше под ламинат ккажется...хотя вроде и под плитку кладут вполне успешно.

копировать

Да да, я понимаю, плохо написала наверн. Фирмы интересуют интереснее Теплолюкса.

копировать

DEVI и Hem system

копировать

Ceilhit

копировать

шведские

копировать

+1 DEVI

копировать

у нас Devi мат и терморегулятор самый дешевый российский. Работает отлично.

копировать

+100

копировать

Всем спасибо! Про DEVI слышала, буду теперь конкретнее на них смотреть, планировать.