Маленький совет по сантехнике.

копировать

Девочки, кто в процессе ремонта, позвольте дать вам маленький совет. Смотрю на многих фотографиях в туалете сделаны большие красивые люки... но есть один недостаток в них: они расположены высоко, если не дай бог лопнет крестовина /это такая часть трубы внизу на канализации/ будут раздалбывать всю красоту за унитазом. Говорю не просто так, у нас на днях такое случилось, благо у меня муж сантехник и мы изначально фрагмент стенки сделали свободно прикрепляющимся.

копировать

Ох... Вы правы на все сто! У нас на 2 этаже у соседей лопнула как раз эта самая крестовина, причем их не было (лето же, дачи), все г... с 9 по 2 стекало на ступеньки в подъезде почти 2 недели... Не передать, как мы намучились ((( Жара, окна не открыть, весь запах к нам поднимался (5 этаж, окна во двор как раз). Мало того, когда их все же нашли и они вернулись, весь подъезд ждал, пока они по одной плиточке отколупают доступ к трубам, так как при ремонте все заложили и оставили маленький лючок, чтобы воду перекрывать... Ужас, короче.

копировать

А расскажите, пожалуйста, как именно Вы сделали свободно прикрепляющийся фрагмент стенки? Если можно с фото. Очень-очень надо!

копировать

Увы, фотки не могу выложить (с моим фотоаппаратом уехали в отпуск) мы просто поделили переднюю часть тех. шкафа, верхняя половина открывается полностью (на аккуратных петлях) а нижняя приставная на 4-х симпатичных болтах.

копировать

Т.е. обычно она прикручена, а при надобности откручивается и отставляется, да? Надо будет нашему прорабу такой вариант предложить, а то мы хотели рольставни делать (через пару лет будут стояки менять во всем доме), а мне бы не хотелось. А у Вас обе части (дверца и нижняя, которая откручивается) плиткой обложены?

копировать

Ага, все правильно поняли, есть два каркаса какая-то ДСПшка не очень толстая, на ней плитка. Верхняя рама как дверца на петлях, нижняя без петель: снял бачок унитаза, открутил по углам болты и вытащил ее.

копировать

Спасибо большое!!!

копировать

Да не за что, жаль всей технологии не знаю изготовления данной конструкции.

копировать

Вот и я тоже подумала и решила сделать рольставни практически "от и до"...видела у кого-то в паспорте, оч.понравилось и практично...если учесть, что наш капремонт(в доме)затянулся т.к. стояк всё никак не протянут, а ремонт уже надо начинать свой ...