как выбрать матрас на двуспальную кровать?

копировать

выручайте, купили кровать, 160 х 200, к ней шел матрас российского производства, но мы отказались, решили поискать то, что качественно.
подскажите, на что нужно обращать внимание при выборе матраса? какого производителя предпочитаете? буду благодарна за любые комментарии по матрасам!

копировать

На матрасе лучше не экономить.
Для начала решите нужно ли вам 2 матраца 80*200 или один 160*200. Если два, то смотрите, чтоб высота была у них одинаковая (если вдруг решите брать разные). Если один большой, то обратите внимание на допустимую разницу в весе.
Наполнение матраса на ваш вкус. Лучше съездить в салон матрасов и примерить (полежать и понять, какой матрац вам удобней).

У нас матрацы Орматек (серия Season). Довольны.

копировать

я заказывала в позвонок ру, фирма беддинг, 4 матраса, довольна на все 100))

копировать

а я заказала матрас и он слишком высоким для моей кровати получился... хорошо, что он состоит из 2 частей и верхнюю можно убрать, тогда нормально получается.
так что, заранее определитесь с высотой матраса, учитывая углубление для него в кровати. у меня кровать с отделением для белья под матрасом, поэтому так получилось

копировать

Берите ортопедический с независимыми пружинами! Тогда не важно, кто какого веса, матрас под каждым прогнется соответственно его личному весу. Мы спали с мужем и новорожденным ребенком, так даже малыш не скатывался в нашу сторону. СКАЗОЧНО удобно! Мы выбрали себе средней жесткости, в мебельных обычно выставлены все варианты мягкости, можно прилечь для оценки. Наш стоил около 15000 4 года назад, до сих пор хорош, каждый раз, возвращаясь домой после поездок, осознаю, какой же это кайф :) (Фирму постараюсь вспомнить и допишу)

копировать

рядом постою
столько производителей... и у каждого целый список разных матрасов.
чем они отличаются? орматек, консул, аскона... и еще куча всяких
Кого предпочесть?
Полежав в салоне, поняла что ничего не поняла. Лежать в обуви на виду у всех могу только "по стойке смирно".

копировать

а вы расслабьтесь и полежите на спине, на боку. и подольше. а еще лучше несколько раз попробуйте - от настроения и физ.состояния впечатление может сильно меняться. я вот только так выбрала себе матрас

из наших можно брать - аскона или дикулевские. остальное - просто матрасы одинаковые по сути, но с разными названиями

копировать

Спасибо, Юля!
Только как можно подольше полежать и расслабиться когда над душой продавец этих матрасов стоит? :)))
Правильно ли я поняла, что аскона лучше консула?

копировать

значит, неправильный продавец. мне понравилось в 3 китах - там оч.хорошая обстановка для лежания )

лучше - да. почему? - потому что, после дикулевских аскона чуть ли не единственная фирма, у кот.тоже есть разные зоны, а не просто матрас набитый пружинами и латексом, как у других.
к тому же у них есть оч.современные модели - спа-серия

ой.. только сейчас заметила, что тему из небытия подняли )))

копировать

хочу уточниться, смотреть ли в сторону матрасов с латексом? или достаточно выбрать хороший ортопедический матрас? важно мнение тех, кто спит на таких матрасах:)

копировать

У меня матрас из независимых пружинных блоков, а сверху мемори-слой (из латекса этот слой или нет - не помню). Вещь! Рекомендую.

копировать

если я поняла, то главное смотеть, чтобы матрас был с независимыми пружинными блоками? у нас такие продают, но слой из войлока... вот переживаю, не будет ли скатываться и сваливаться...

копировать

То, что с независимыми блоками - это даже не обсуждается. Если, конечно, Вы не хотите скатываться в середину и ощущать ворочанья соседа ночью :)
Что за слой войлока? не поняла... Счас матрас, по-моему, можно выбрать какой угодно, мы вообще на заказ делали, каждый слой обсуждали и делали какой нам нужно.
Недавно передачку смотрела, о том как правильно матрас выбрать. Всё зависит от веса. Если он большой - то подойдёт высокой жёсткости, если средний - то средней, соответственно. Выбирается так: чел ложится на бок, и бёдра с плечами должны немного погрузиться, чтобы позвоночник распрямился.

копировать

Недавно купили себе новый матрас Консул с независимыми пружинами, слоем латекса и кокоса, очень удобно, довольны. Там же взяли ортопедические подушки из латекса, сначала было очень необычно-непривычно, но удобно все-таки, уже привыкли спать на них.

копировать

ездили в салон матрасов, присмотрели модель с независимыми пружинами (625 на кв.м), латекс 2 см с одной стороны, с другой пожестче кокос, также можно сделать по 2 см с каждой сторны латекс. стоимость колеблется от 650 до 700 долларов.
также попросили нам подыскать матрас целиком из латекса, чтобы сравнить ощущения.
все комплектующие привозят из россии, матрасы собирают здесь в казахстане.
на этой неделе будем окончательно определяться.

копировать

у нас цельных матрасов из латекса:( хоть в таиланд за ним едь:) а нам теперь хочется только латекс... что посоветуете? может заказать можно?