Кухня - материалы, выбор.

копировать

Выбираем кухню, по дизайну \цвету нам не подходит массив, вот думаю дальше какой материал предпочесть: мдф под пленкой или под эмалью? или дсп ламинированый? чего еще бывает?
По ценам так и не поняла - примерно один и тот же даипазон, производителей рассматриваю разных СК, Мария, Ликарион, Анонс, в Люди и Кухни, к сожалению нет нужных мне оттенков (по каталогу Рал не окрашивают) ..
Может еще какие фабрики подскажете (не очень дорогие)?

копировать

Из перечисленных вами вариантов эффектнее всего смотрится мдф с эмалью. Пленка дешевле, эмаль дороже, с ней требуется более бережное обращение, но она блестит больше и только у эмали есть металлизированные оттенки. Мы выбрали эмаль.

По ценам СК и Мария приблизительно одинаковые.

копировать

Ох..боюсь за эмаль.. у меня деть маленький (меньше2-х лет) тааааккк обращается с мебелью..что страшно становится :( я в шкафах Рониконпримерно описывала как он балуется :)

копировать

В Марии к кухням с эмалью предоставляют ремнабор в комплекте)))

копировать

OFF: А почему дерево не рассматриваете? Тоже сейчас выбираем кухню, и все в сомнениях...

копировать

У нас стиль хай-тек :) металл стекло и т.п., поэтому дерево сюда никак не вписывается :)

копировать

Есть модные,кухни,Столлойн,Разные кухни.

копировать

Сегодня полдня провели по "магазинам" кухонным..в итоге склоняюсь больше к пленке..в одном месте нам дали возможность проверить напрочность фасады, пленка оказалось самой прочной. На одном фасаде я машинкой сына, которая оказалась в сумке "проехалась" по эмалевому фасаду - итог был настолько плачевен, что я прям вздрогнула, не царапина, а целый с сантиметра полтора-два скол!!
Хотя по внешнему виду эмаль конечно вне конкуренции...очень понравились оттенкии фактура и блеск..ээххх..че делать-то теперь?

копировать

Вопрос: вот например предлагают 2 фирмы мдф + эмаль- и там и там краска Италия (фурнитура одинаковая), но в одном случае окрашивание в 4 слоя, а в другом в 8 слоев, и разница в цене РОВНО в 2 раза выше у той фирмы где окрашивание в 8 слоев, что естественно.
имеет ли смысл заказывать 4 слоя или это совсем "фуфло"? Скупой влатит дважды или все равно и та и та скалывается? В чем подвох? мой муж например, знаток по авто краскам говорит, наоборот, что чем толще слой - тем хуже он держится и сильнее скалывается, авто например красят не больше чем в 3-4 слоя (но это про автоэмали, не знаю, верная ли аналогия).

копировать

про эмаль - если правильно нанесена, то сколы могут появиться в каких-то ну очень экстренных случаях. поцарапать реальнее, но тут тоже надо постараться.
4 или 8 слоев - я даже не задумывалась на эту тему. имхо для равномерного окрашивания достаточно 4, но если супер глянец - то там, возможно, и 8. надо поспрашивать у производителей - в чем хитрость

про пленку - сами производители говорят, что эмаль лучше, т.к.пленка может отслоиться, т.к.накладывается только на внешнюю часть фасада, а эмаль - и с внутр.стороны тоже.

копировать

Никто не может ответить что и чем лучше эмаль в 4 и 8 слоев. Те кто делает 4 слоя говорят, что 8 слоев это лишь"понты" чтобы лишние деньги слупить, а те что 8 слоев делают вообще говорят что-то наподобие "лучше больше чем меньше"....никак толком не аргументируя..есть еще 3 вариант, это когда манагер совсем не знает по какой технологии они делают - более того, звонят "старшему" или кому там.. а оттуда обещают узнать и перезвонить.
пленку ту что мы рассматривали - она наносится на внешню и боковые части фасада + 2-3 мм. с заходом на внутреннюю поверхность. Разница по цене фасадов из пленки и эмали минимальная.. примерно 5-7 тыс. руб..
Всю голову сломала уже, мозг съела сама себе - внешне нравится и эмаль, и пвх одинаково ( я имею ввиду те оттенки и цвета которые мне нужны, единственное, у пвх мне один оттенок бело-жемчужный очень понравился, которого нет у фасадов из эмали)- чего выбрать, ума не приложу.

копировать

имхо надо брать то, что нравится
у меня - эмаль. не знаю - сколько слоев у моей кухни, но думаю, не много.
инфу могут знать те, кто производит. как-то была у таких. вот они всю технологию знают и могут посоветовать.
попробуйте, например, к этим обратиться http://www.lados-m.ru/index_cat_28.html

или к этим
http://www.fasad-style.ru/index.php?go=Catalog

а если понравится, то там и закажете. я о них узнала от своих кухонщиков - ходила на производство, чтобы проверить свои фасады )))

копировать

спасиб :) уже заказали..с пленкой..уж больно хорОш оттенок беленький у них...Посмотрим, чего получится.

копировать

ну и отлично! с пленкой, действительно, иногда оч.симпатично смотрятся )) будем надеяться, что не разочаруетесь.самое главное - чтобы кухня была удобная

копировать

а, если не секрет, где заказали?

копировать

да не секрет - через знакомых напрямую с фабрики, там правда жуть как все зашировано :) но и цена очень интересная получилась, нашим 3-им закомым в течение этого лета ставили все очень довольны остались, конечно, если бы не видела их кухни (знакомых то есть), навряд ли бы решилась у них заказывать.
Хотя договор есть, подробная смета вплоть до ручек, гарантия и т.п., ну...поживем-увидим, я до сих пор конечно немного с опаской смотрю на эту ситуацию, ну тут конечно 2 варианта развитий или "скупой платит дважды" или "кто не рискует - тот не пьет шампанское"..но сама понятное дело координаты давать не стану, по мньшей мере пока не поставят..а в идеале еще полгодика подождать и посмотреть как поведет себя кухня в эксплуотации :)

копировать

А еще есть акриловый пластик, что за "зверь"? Лучше/хуже той же эмали и пленки? Может у кого есть...

копировать

Предлагали нам его - он отличается "супер-зеркальной" поверхностью...выглядит красиво, но если просто глянец мыть сложно, то это еще "круче" в уходе...про царапины не стала интересоваться, мне хватило посмотреть на выставочный образец :)
И, могу ошибаться, НО КАЖЕТСЯ, этот акрил можно делать только в рамке.