Отзывы о кухнях - ругают поголовно всех?

копировать

Как же это так, а? Ходим, смотрим, вроде что-то выбираем, потом смотрим отзывы в Инете о выбранном, и ойййй... Такое... Спутник-стиль, Мария, Стильные кухни, Анонс - история повторяется уже много раз... Горы отрицательных отзывов, особенно про бардак со доставкой, сборкой и установкой.
А есть вообще нормальные производители? Которые не путают размеры столешниц и цвет фасадов, не забывают ручки и не привозят битые мойки? И которые допоставляют битые и забытые элементы все-таки не три месяца, а оперативно?
По отзывам - бардак вообще у всех, но нельзя же вообще не покупать кухню!

копировать

Наверняка во всех компаниях когда-то да случались косяки. А отзывы как правило пишут те, кому не повезло

копировать

Мой личный опыт показывает, что чем популярнее производитель - тем больше в интернете о нем негативных отзывов :-). Но причина чаще всего не в том, что его продукция столь плоха, а в том, что покупателей у него больше. Как правило довольные и счастливые граждане тихо радуются удачному приобретению, а в писатели подаются именно разгневанные личности (проверено на себе и друзьях\знакомых) :-).
Что касается кухонь, то у меня как раз-таки упомянутый Вами Спутник-Стиль и никаких нареканий пока нет - все вовремя, акккуратно, четко в размер :-).

копировать

Выбирайте что ближе к сердцу))) Я вот тоже начиталась, ужас сколько негатива пишут. Но заказала в Анонсе, переживала конечно, но все нормально оказалось, привезли, установили, нужна была переделка одной маленькой детальки- мастер забрал с собой, сказал сделает и поставит. Надеюсь так и будет))) Так что удачи вам)))) Я так думаю, что выбирать надо все таки в крупных компаниях, мне кажется там меньше риск.

копировать

Проблемы бывают у всех, естественно, там же тоже люди работают - человеческий фактор никуда не денется. Вы, самое главное, читайте как фирма реагирует в таких ситуациях, исправляет ли свои недоработки, брак или бросает клиента на произвол и как исправляет и т.д.

Мы 2 раза заказывали кухню в Стильных кухнях. В первый раз все этапы работ (проектирование, изготовление, доставка, сборка) прошли идеально - все в срок, без проволочек, без брака, качественно, в эксплуатации нареканий нет, кухня стоит уже 7 лет.

Во второй раз (только поставили) тоже все устраивает (работа дизайнера - я 4 раза переделывала проект:), срок изготовления, доставка, сборка), да было 2 проблемных момента на этапе сборки, но я к ним отношусь спокойно и считаю их рабочими моментами, общее мое впечатление от фабрики они не портят, т.к. оба момента оперативно разруливались и менджментом салона и службой сервиса.

В СК как клиент еще пойду, если возникнет такая необходимость.

копировать

У меня кухня ИКЕА, довольна всем) Фасады натуральный бук, сборка - отлично, без нареканий, внешний вид - ни чем не отличается от той-же Марии. Минусов не вижу ни каких)
Удачи)

копировать

+1 к Икее

копировать

+2

копировать

+3, за Икею

копировать

+1 нормальное качество за приемлемые деньги

копировать

У нас и у моих родителей кухни из Икеи, даже одинаковые ;-) - Лильестад. Который год уже стоят - никаких нареканий, одни плюсы! ;-)
Но - рассчитывали\доставляли\собирали все сами, поэтому про сервис не подскажу.

копировать

В «Кухни Константа» я заказывал кухонный гарнитур. Когда его привезли, оказался недокомплект фурнитуры. Один из сборщиков тут же позвонил своему начальству, и через два часа ему привезли нехватающие ручки и крепление. Все было собрано в срок и без всяких претензий. После этого мне позвонил менеджер и уточнил, все ли собрано, есть ли у нас замечания по сборке. Я ответил, что замечаний нет, все в порядке. Очень порадовал такой сервис. Я такой заботы от персонала просто не ожидал!

копировать

У отчима невестка работает в Фореме, говорит выбирай или нас или СК, Мария - все на одном уровне - косяки везде есть по доставке, довозу...

копировать

Действительно косяки бывают везде. Среди прочих равных - выбрал бы более большую и известную фирму

копировать

У нас Мария. Доставку задержали, но в остальном без нареканий.

копировать

писала тут уже о народных кухня Германии. Сама кухня очень нравится. Доставка более-менее - 3 вещи не довезли, потом пришлось дополнительный день обеспечивать, чтоб кто-то был дома.
Но сборка - просто ужас. Столько косяков, нервов и времени. Даже не знаю, готова ли я еще раз в этой конторе что-то заказывать

копировать

У нас Мария. Три раза привозили фасад не того размера, просрочились в результате почти на 2 месяца, ругалась я на них, но без толку, вежливо обещали перезвонить и не звонили. Компенсации никакой, вообщем злости не хватает описать наши мучения.

копировать

меня не подвели Еврособа. на отличном уровне сервис. с течсением времени обнаруживаются недостатки - выезжают, корректируют.

копировать

+1 Тоже давольна!

копировать

и Рими-мебель на нормальном уровне все сделали. что-то забыли, наверное, не помню уже, собирали 2 дня. так что я даже не заметила. не довезли заглушек на плинтус, но я сама справилась)))

копировать

Кухни VIRS, сейчас у них скидка 35% на эмаль. Вчера заходила к ним в салон.

копировать

Подпишусь под тем, что выше написала Pronto.
У меня кухня Евроньюформ, загвоздок не было кроме того, что не довезли сразу одну ручку на фасад, а привезли через несколько дней. Это фигня, на мой взгляд. Кухню доставили через три дня после заказа, еще через 2 дня она у меня уже стояла.

копировать

Косяки бывают у всех. У тех же Итальянцев. Бывает, что закажешь мебель одного цвета ( при этом порой ждать нужно пол года) а приходит совсем другой

копировать

Заказали 25 июля куню в Марии, уже отзвонились и сказали доставку задерживают на неделю, что же будет дальше...оочень хочеться верить в лучшее, посмотрим..

копировать

берите деньги за неустойку , у них в договоре , мы пригрозили и сразу вовремя сделали .... а вообще сборщики ужасные следите как следут , ничего хорошего в них нет (((

копировать

Какая прэлесть - куня! Я куню тоже оч люблю, правда только мужу заказываю)))

копировать

дык заказывайте, кто против? ))) продолжения не будет ;)

копировать

мы тоже ходили, смотрели, рассчитывали кухню в Москве. Поняв, что наш вариант обойдется ы тысяч 150 - решили ехать в Кострому (там знакомые заказывали). Фирма "наша марка". Рассчитывали кухню часа 3,5-4, по сроку обещали дней через 10 кухню привезти (но в договоре на всякий случай указали срок-месяц), в итог кухню нам привезли через месяц, когда я уже лежала в роддоме. Одна дверца оказалась треснутой, вторая дверца оказалась на см 50 выше, чем должна была быть и корявая инструкция по сборке. Муж собирал с друзьями ее дня 4.

копировать

проблемы бывают везде. Вопрос в готовности их решать и оперативности. а тут уж, в основном, человеческий фактор. настройтесь на проблемы, вернее на то, чтобы воспринимать их философски, и все будет ок

копировать

Мы заказывали 1,5 года назад в мебели из сосны - ТМТ, косяков никаких не было, срок исполнения быстрый - до 5 раб дней, сейчас я уже не помню на какой конкретно день нам привези кухню. Собрали в день доставки, на сборку ушел почти весь день - все супер :-).

копировать

У меня тоже кухня оттуда вот уже 10 лет, такие интеллигентные сборщики приезжали, всё было идеально, сама кухня вся из массива, без ДСП, состояние через 10 нормальное, фурнитура на высоте, ничего не покробилось, что удивительно при наших жёстких условиях эксплуатации (4 детей), только вот надоела малёк, хочу теперь хай-тек какой-нибудь, но аргументов по смене этой мужу предоставить не могу

копировать

В июне ставили кухню от Стильных. Все в порядке. Ничего не напутали, не задержали, собрали нормально. Косяк с мойкой (наша вина) поправили на пять с плюсом. Остались довольны.

копировать

+100! У нас тоже от Стильных и кухня, и в коридор заказывали ОЧЕНЬ необычный шкафчик - оба раза остались довольны, никаких накладок, выполнено качественно и точно по нашим требованиям. Сейчас планирую заказать у них же долгожданный шкаф купе. Может от конкретного салона все зависит - мы все время на Проспекте Мира заказываем.

копировать

У нас Анонс, доставили вовремя, собрали бесплатно, ничего битого, обколотого или сломанного не было. Остались довольны.
Я считаю в любой фирме могут быть накладки, как повезет.

копировать

+1. Все четко, и те кто собирали, такие работящие. проблем не было.

копировать

Дарина - претензий нет.

копировать

Экомебель - пожаловаться не на что.

копировать

У нас Джулия Новарс - я довольна:)

копировать

Кухни от Арлекино кто-нибудь покупал??? напишите ваши отзывы плз!

копировать

Я работала в меб. салоне в г. Владимире, (сейчас пока нет т.к воспитываю особого ребенка). Косяки конечно бывают у всех вопрос только как они исправляются и в какие сроки. Нужно выбирать качество, которое вас устраивает, смотреть как вас обслуживают, устанавливаются ли доверительные отношения, заинтересованы ли в вас, и конечно ЦЕНА, потому что некоторые производители делают просто безумные наценки. Если интересно могу дать адрес сайта. Ой, извините получилась, как будто реклама, просто я там проработала семь лет и за качество мне не стыдно.

копировать

А как насчет Форема? Вроде симпатично смотрятся.

копировать

Мне кажется что дело в менеджере.
У меня (ттт) есть любимые менеджеры в стильных и в марии.
Ну вот сколько работаем - все без проблем.
Причем в марии один раз привезли фасад не того цвета, поменяли за неделю не говоря ни слова.
Так что не на что пожаловаться.

копировать

мы в Анонсе заказывали две кухни. С последней была проблема - бракованный фасад, так что ждали мы его ОЧЕНЬ долга (два раза меняли), но в целом это никак не сказалось на мнение о фирме и о сборщиках. Так что я довольна.
Шкаф-купе заказала и стильных кухнях, так там проблема была только с замерщиком, он не все размеры снял, пришлось ему еще раз приезжать. Шкаф у нас был очень сложный с двух сторон и в него спрятаны все счетчики и стояки к которым необходим доступ. Точно думала, что с первого раза не соберут и какие-нибудь косяки будут. Но к моего огромному удивлению все замечательно собрали.

копировать

+ Анонсу. У меня их кухня стоит 7 лет, все ок..

копировать

В "Люди и кухни" заказывали, пока без нареканий (правда ещё не живём там).

копировать

У нас Стильные кухни. Проблем с доставкой, сборкой не было вообще. Все четко и в срок. Была в самом начале проблема с девушкой-дизайнером. Она никак не могла нарисовать ту кухню, что мы хотели. После небольшого скандала и жалобы нам предоставили другого дизайнера, с которой мы отлично сработались

копировать

У меня уже 5 лет кухня из Белорусской мебели,заказывали на м.Семеновской-Мебель России.Доставили,собрали очень качественно,тьфу-тьфу!

копировать

"Стильную кухню" купили лет 5 назад. Никаких нареканий. Все вовремя доставили, собрали. И сейчас она нас очень радует, как новенькая стоит. Эта была единственная фирма мебельная, которая работала без косяков. Всю остальную мебель приобретали с жуткими проблемами -то не тот диван привезли и месяца полтора заменить не могли, то шкаф-куппе целую вечность собирали, список еще долго можно продолжать.

копировать

Я Стильными очень довольна,заказывала у них и кухню и гардеробную

копировать

Стильные кухни-довольна!нашей почти 4 года-без нареканий. В день сборки забыли одну дверцу на складе,ну через неделю привезли,установили-я как-то не переживала вообще:)с кем не бывает?-

копировать

ОБЩИЙ ТОП:
http://eva.ru/topic/28/2891033.htm