как мыть стены?

копировать

Вопрос к тем, у кого стены под покраску. Только сделали ремонт, ну мебель носили, ребенок маленький ладошку кое где приложил, чем это смыть? или мыть нельзя? и если царапина, возможно ли ее замазать, или надо всю стену перекрашивать? Спасибо за помощь

копировать

У меня имеется крашенная стена, краску не помню какую брали, что то из недорогих. Я мою поролоновой мочалкой с хоз.мылом, помылить мочалку и аккуратненько краешком капли и т.п., вроде все отмывается пока))
Если краска осталась, думаю можно попробовать реставрировать царапину, ювелирно заполнить шпаклевкой и худ кисточкой тоненькой подкрасить, но видно будет все равно.

копировать

А чем красили?

копировать

Вы попробуйте в незаметном месте протереть стенку мягкой тряпочкой,смоченной водой,без хим.средств.Если после высыхания пятна не останется,попробуйте то же самое,только с моющ.средством,без абразива(фэйри,например).Ну,а если пятно-вариантов немного
1.Тонкую царапину мелкозернистой шкуркой обработать,замазать штукатуркой,дать просохнуть.Опять аккуратно зашкурить.Потом закрасить,желательно валиком.Скорее всего,пятно останется (((

2.Зашкурить,заштукатурить царапину,дать просохнуть,опять зашкурить и перекрасить всю стену.
п.3.Если п.1. не получился,остались пятна,п2.не подходит,в связи с тем,что стены получаются "неприкосновенные.
п.4. Остается п.4.Наверное,придется либо наносить на окрашенные стены трафарет(вариантов множество),есть абсолютно ненавязчивые.P.S.У графини Вишни ,например,очень красиво!!!.Либо покрывать стены чем-то вроде лака.

копировать

А что за краска у Вас не винил мат от Дюлукс?

копировать

Я мою губкой, щеткой с обычными моющими средствами: мыло, фейри, более устойчивые загрязнения кремом Сиф. Все отмывается - загрязнений нет, краска на месте. Краску не помню, надо поднимать информацию, то ли Тиккурилла, то ли Дьюлакс.

копировать

краска у меня practic mattlatex матовая

копировать

она на водной основе?

копировать

да, на водной

копировать

Натуль,Бугримыш,что нам посоветуешь с матовой краской,на которой остаются даже детские пальчики?

Я в гостиной перекрашивала ,пока вешали картину-стену залапали.

В спальне -вокруг выключателя-пятно еле заметное.Для того,чтобы перекрасить стену -надо покупать целую банку краски-остатков НЕТ.