Монтаж встраиваемого холодильника

копировать

Опишите, плиз в двух словах, как его в шкаф загоняют? Вокруг него три доски собирают, потом на двери фасады навешивают и цоколем закрывают низ, так?

копировать

его запихивают в шкаф, кот.для него уже сделан, а потом навешивают дверь фасадную

копировать

Вот что нашла...Я бы не рисковала,доверила бы профессионалам...

Со всех сторон холодильник должен быть обеспечен свободной циркуляцией воздуха. Стоять холодильник должен ровно, а значит необходима идеальная вертикальная установка.
Перед установкой холодильника необходимо убедиться в отсутствии признаков повреждения электропроводки и внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации.

Перед подключением холодильника к электрической сети нужно убедиться в соответствии и стабильности напряжения. Рабочее напряжение холодильника указано в табличке на задней стенке, и в сопроводительной документации. В случае больших отклонений в напряжении холодильник нужно подключать через бытовой автотрансформатор, который будет поддерживать необходимое напряжение, и уберегать прибор от скачков в электросети. Работу по подключению холодильника к электросети лучше всего доверить специалистам.

Во время установки холодильника нужно следить за положением сетевого шнура. Попадание сетевого шнура под холодильник может привести к нарушению его изоляции и соответственно к замыканию проводов и возникновению пожара, а также поражению электрическим током. Будьте внимательны и осторожны!

При выборе встраиваемого двухкамерного холодильника важно учесть высоту шкафа и нижней дверки. Это нужно сделать для того чтобы при открывании дверок холодильника они не мешали друг другу. Встраиваемые холодильники бывают с двумя типами навеса фасадов на дверцы.

Первый тип - это когда фасад крепится непосредственно к шкафу петлями, а к холодильнику полозьями.
Второй - когда фасад навешивается на арматуру двери холодильника и крепится специальными крепежами. Этот вариант более сложен при монтаже.
При необходимости, до установки в шкаф можно перевесить двери, что тоже требует знания своего дела.

Установка встроенного холодильника довольно трудоёмкий процесс и требует определённого навыка. Во-первых, нужно правильно и ровно вставить холодильник в шкаф. Далее, нужно закрепить прилагающимися в комплекте с холодильником крепежами и установить все необходимые заглушки и уплотнители. Затем перейти к навесу, креплению и выравниванию фасадов шкафа. От качественного выравнивания фасадов зависит плотность прилегания дверок холодильника и соответственно его правильная работа и долголетие.

Далее следует тестовое включение холодильника.
Тестовое включение нужно проводить без продуктов. Чтобы охладиться до нужного уровня, холодильнику нужно время.