Цвет дверей: венге или беленый дуб

копировать

Никак не могу определиться с цветом. На днях надо заказывать (сроки поджимают), а я все никак...
Венге, несомненно, смотрится эффектнее, но боюсь того, что пятна будут видны и микроцарапины. И потом, высота потолков у меня теперь 2,4 м (ниже по-моему некуда), да еще вдобавок ширина стен 45 см и доборы будут смотреться достаточно громоздкими (или нет?!)
Обои во всей квартире предполагаются однотонные, светлые и неяркие, боюсь, что двери цвета беленого дуба не будут смотреться. Пол будет из ламината (цвет - ну конечно же беленый дуб!)
Помогите, пожалуйста, определиться окончательно! Мне очень важны и ценны все отзывы.

копировать

Я бы двери все-таки беленый дуб сделала, а вот обои чуть понасыщеннее, чтобы оттеняли пол и двери. Посмотрите у меня, не темные же стены, а с дверями и полом хорошо сочетаются.

копировать

Если бы сейчас я выбирала двери и пол, то не за какие коврижки, не поставила бы темные))) Я уже задолбалась их протирать!!! Пятна ооочень сильно видны.

копировать

У меня пол беленый дуб, стены светлые, двери венге с большими стеклами - мне нравится

копировать

У нас квартира как бы поделена на две зоны: кухня, ванна и туалет беленый дуб из Краснодеревщика, у них очень красивая фактура, а комнаты средне-коричневые, может и вам так сделать?

копировать

У меня Венге, мне очень нравятся. Со светлыми стенами смотрится просто супер. Тоже долго сомневалась, не жалею ни капельки.

копировать

+1 тоже долго думала, но теперь не жалею что венге, стены светлые

копировать

+1 У нас и двери и шкаф-купе венге, смотрится шикарно

копировать

Девочки, спасибо всем за ответы!
Мое решение: входная дверь и шкафы в прихожей будут цвета венге (вх.дверь уже стоит с лета), а межкомнатные двери и проемы - беленый дуб. Все же тяжеловато при моих исходных данных будет смотрется венге... Наташа Бугримыш как всегда права:)