И мы ставим радиаторы-помогите советом дельным

копировать

Здравствуйте! Вот и наш черед настал:) Я прям запуталась уже в них, в этих радиаторах отопления.Поняла что либо Сира, либо Глобал-остальное как грится-компромисс..Про американки и тэдэ вообще не аллё ни разу! Люди, помогите с инфой, инет-магазином где хорошие приемлимые цены и кто как рашал вопрос с установкой!? Раньше читала - были топики, но сейчас найти не могу, накидайте плиз идей или хотя бы ссыль дайте! И еще: дано 10 кв.м., блочный панельный дом, 1 этаж, потолки 270 - как по этим исходникам рассчитать мощность правильную (сколько секций), из какого материала они должны быть/что лучше (биметалл, металл)?! Где все-таки брать мастера?Из Дэза ,помню сколько геморроя возникало всвязи с их отказом на установку и завышенную цену.Вот нужно быстрее-а я прям и не знаю с чего начинать...Огромное спасибо за наводки, извините, я скроюсь пока:)

копировать

Меняли неделю назад, покупали Глобал, устанавливали сантехники из Дэза , процесс в трешке занял день. Покупали на рынке, т.к. через интернет доставка в течение 3-4 дней, нам нужно было быстрее. Сколько секций рассчитал продавец на рынке. Биметалл. Наши из Дэза не отказывались устанавливать, вышло 6000 за каждую из батарей.

копировать

Ого!

копировать

биметал купали в леруа, там и рассчитали сколко секций надо на каждую комнату, в зависимости от площади, сёдня придёт из дэза установщик

копировать

В Леруа правильно посчитать не могли. У них нет нужной информации для расчетов. Правильно может посчитать, например, главный инженер ЖЭКа.
Число секций зависит ДАЛЕКО не только от площади.

копировать

берите биметалл ( как спец по теплоотдаче). у них рабочие хар-ки отличные испыт. давление 30 атм. теплоотдача лучше. устанавливать либо дез(либо контора с лицензией. чтобы потмо вы не выплачивала за ремонт соседям а контора такая : http://www.tehno**stroy-msk.ru/tarifs/
звезды убрать. если что пишите там есть пример как подобрать , еще прибавтье 10% к мощности, потсавите термоголовку и все будет ок.

копировать

Плохую ссылку дали. Такое впечатление, что статью обкурившийся неуч писал...

копировать

Сильвер, я раньше бегло читала Ваши посты на счет радиаторов, а что Вы мне можете посоветовать?

копировать

А что советовать? Сира или Глобал. Мне Сира больше нравится, да и покрашена лучше. Ну, а считать должен тот, кто понимает, ЧТО считать и КАК считать. Принципиально важный момент - температура вашего теплоносителя (та вода, которая течет в радиаторе зимой ). Потому как теплоотдача батареи при 50С и при 90С отличаются значительно. :) А неучи вообще не принимают это в расчет, тупо считая, что на 1кв.м площади нужно 100Вт того, что пишет производитель радиатора на упаковке. Вот только у производителя одни условия, а в конкретной квартире - совсем другие... То ж самое и со схемой включения и со скоростью протекания теплоносителя через радиатор.

копировать

Спасибо за ответ Вам! Но все же таке все сложно..где ж взять такоког с 7 пяжями в голове???В Леруа сами знаете КТО сейчас, не то что название прочесть, по русски говорить не могут...Может фирму какую посоветуете?

копировать

если хотите я вам посчитаю, пишите в личку. Только для этог омне будут нужны данные: план квартиры, марка прибора, кот. вы хотите купить, высота потолка. ориентация квартиры, состав стены или тип дома, высота от пола до того, что может оградить радиатор, фото стояка. арматуры, что сейчас у вас, диаметр трубы, как крепится, размер окон.испыт.давление.

копировать

почему неуч? они ставят радиаторы и счетчики. Они что плохо делают??

копировать

Я не знаю, как они ДЕЛАЮТ. Я про статью и того, кто её писал.

копировать

плюсанусь. Мы на днях ставили биметалл,я переживаю,не мало ли мы поставили секций(просто там больше не поместились бы)и интересуюсь расчётами,так вот расчёт производиться не на кв.м помещения,а на куб.м.

копировать

мы покупали биметаллические в Леруа, одна секция на 2 кв.м., по-моему. Ставил нам специалист, но не из ДЕЗа.

копировать

а я поняла , что вы имели ввиду, да я для себя буду считать радиаторы сама. для этого буду делать расчет тепловой, взав-ти как вы правильно сказали от тем-ры т/н, какая ориентация окон, из чего сделаны стены дома.

копировать

Мне посоветовали в магазине биметаллический Rifar на комнату 12 м, выс.потолка 2.5 м - 7 секций, а на 10м.комнату 6 секций.
В ДЭЗе по прейскуранту стоит установка одного радиатора+терморегулятора 4 т.р.,без терморегулятора 2.5 т.р.
Разговаривала лично с сантехником из того-же ДЭЗа он объявил 6т.р. за два радиатора, сказал что устанавливать терморегуляторы не надо, т.к. будет забиваться ржавчиной,только шаровые краны.
Вот и получаеться что ДЭЗ установит за 5т.р.без терморегулятора, и бумажка от них будет если вдруг что.

копировать

подниму

копировать

нам из деза ставили в расчете 1 секцию на 2 кв. м., про терморегуляторы не сказали и не поставили, мы по глупости не знали что это. Очень жаль :(. У нас кран - включить - выключить, теперь вот зимой или жаримся или (если выключить) холодно.