Матрасы детские - икея!

копировать

Интересуют для раздвижных кроватей - на сайте не написано, а как они увеличиваются?:)))логически мыслю - к матрасу идут какие-нибудь доборы - тогда какие у них размеры, и сильно ли чувствительны стыки, если есть таковые? времени нет,чтоб смотреть - либо едем туда покупать,либо нет.Просто у нас не стандартный размер 170х80...хелп!люди добрые:)
..и как они в целом? какой лучше брать? - ребенок у нас легковесный:)трехлетка

копировать

Там один большой матрас 130 см, а к нему два маленьких по 35 примерно см. У нас вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50155075 вроде неплохой, но мы пока положили 130 см. Стыки в больших вариантах будут в ногах, наверное. Если что, то по мере роста сделаем на заказ. Пока вполне устраивает матрасик.

копировать

а там точно два одинаковых добора??:( мож один 30 см а другой 40 см?посмотрите пжста!!...если одинаковые по 35 см,нам не хватает до 170 5 см...а вот тонкие матрасики для раздвиж.кровати - они интересно как увеличиваются?

копировать

Одинаковые они :)

копировать

Мы на антресоли убрали их далеко, но по памяти они одинаковые совершенно. Тонкие скорее всего по этому же принципу, точно не скажу.

копировать

КМК очень мягкие эти матрасы (хотя идея с дополнельными подушками хороша), с ортопедической точки зрения полный ужас. Взяли только кроватку, потом геморроились с подбором другого матраса.

копировать

А какой в итоге подобрали? Очень актуально

копировать

Взяли какой-то трёхслойный ортопедический, не из Икеи, но размер подошёл не на 100%, а приблизительно, точнее не подобрать, как выяснилось, т.к. у Икеи особенные размеры. Кровать пришлось сразу раздвинуть на средний показатель. Ещё из недостатков - холодные металлические бортики и изголовье, дочка жаловалась, что неприятно, если ночью вдруг дотронешься. В остальном, вроде, ничего, уже 4 года не ней спим. Ширина удобная - можно, если что, спокойно к ребёнку прилечь-пообниматься.

копировать

+1 Для детей ВООБЩЕ не подходят.

копировать

Расстроили :( хотела брать кровать раздвижную и матрас там же. Там вроде 2 вида матрасов для раздвижных кроватей, какой-то из них подороже

копировать

больше, чем 2

копировать

мы тоже сначала смотрели на эту кровать, но из за ширины решили не брать, и матрас из 3 частей показался не очень, взяли 160*70 с бортиком отдельным