косяки

копировать

Подошла пора принимать квартиру, соответственно и расплачиваться. Сразу оговорюсь, что работала приезжая бригада не по-договору (вот такие мы несознательные! Теперь будем знать!). В общем всё нравиться и сделано неплохо, но всё равно всплывают некоторые косяки, которые раньше (в процессе) были не видны, наверное наша вина что не доглядели во время. Все они мелкие, но я -то о них знаю! Переделать уже невозможно (где-то плитка не ровно легла, не смертельно, даже скажу не заметно, но если приглядеться, то этот дефект есть), где-то кочка на полу под ламинатом чувствуется (переделывать тоже поздно, т.к. у ламината проклеивали замки, где-то маленькие царапинки на дорогих дверях (по 1 см штук 5 в незаметных местах-но я-то знаю!) и т.д, где-то затерты цветастые дорогие обои (в глаза не бросается, но под определенным углом и при определенном освещении я вижу). Вобщем к чему я всё веду-как-то грустно, столько денег угрохано, а косяки всё равно есть, у всех так? Или это мы такие, что закрываем на мелочи глаза? хотелось бы услышать мнение тех кто прошел через ремонт, вы принимали идеальные квартиры к сдаче или же были косяки, но вы их не стали переделывать? Много ли их было? Какие?

копировать

косяки были. много. особенно часто об этом вспоминаю в ванной и на лоджии (когда холодно)
со строителями разводить политесы ни в коем случае нельзя, но если вы несколько раз дали слабину - потом уже ничего, скорее всего, не сделаешь. они быстро секут на ком ехать можно ((

по поводу кочки под ламинатом - надо переделывать, потом могут быть проблемы. остальное - эстетитка. если не бросается в глаза, то можно просто срезать из их зп за испорченную отделку.

работать у нас не любят и не умеют. поэтому и ремонт - почти в 100% случаев ужасный стресс и приходится мириться с косяками

копировать

((( ламинат никак не переделать, на нем уже кухня стоит(( А по поводу слабины-то да, мы её в своё время дали и теперь за это расплачиваемся, завтра будем рассчитываться, я даже не представляю какая это будет ругань, когда мы начнём выговаривать, сколько и за что мы хотим вычесть(( Настроение на нуле, уже даже переезжать не охота, столько стресса было в этой квартире(

копировать

Успокою или нет, но такое практически у всех. Раза 2 или 3 слышала от своих клиентов, что довольны рабочими.
Когда делали мне, то после включения отопления залила соседей снизу. Рабочим не доплатила № сумму.

копировать

;-))) У нас косяк на косяке сидит и косяком погоняет просто. Большие кочки под пробковой доской; впадины, приводящие к последующему скрипу пола - под паркет. доской; сколы плиток в ванной\прихожей\кухне; незатертая до конца затирка в куче мест (дырки вместо нее или голые стыки плиток видно); трещины на гипсокартон. потолке; неровности шпаклевки тех же потолков (люстры потолочные лучше не включать, чтобы не пугаться ;-) ); трещины на откосах оконных; царапины на обоях; большущие проблемы с электрикой (чтобы решить как-то, мастеров 5 отдельно потом звали); сколы на ванной и раковине; криво установленные двери (одна даже с трудом открывается, шаркает по полу, хотя пытались уже пару раз сами переделать хоть как-то); и даже все не припомню сразу. ;-)
И как же были счастливы, выгнав наконец этих рабочих и доделывая ремонт сами (потратили в общей сложности 1 год и 2 мес). ;-)
Живем со всеми косяками и особо не страдаем. Особенно полезно повспоминать прежнюю старую квартиру, совсем убитую и в 3 раза меньше. ;-))

копировать

Если вы обращаете внимание на такие мелочи, то вам не угодит ни одна бригада рабочих :-( Естественно, даже при самой-самой-самой хорошей работе ВСЕГДА можно найти какие-то мелочи.

копировать

У нас тоже и двери немного поцарапаны и затирка на плитке не везде четко и ровно и батарея потекла (слава богу что при строителях никого не залили), много мелких косяков, сначала расстроилась, а сейчас уже смирилась и не замечаю (переехали 3 недели назад) По сравнению с тем, что пришлось пережить считаю что это такие мелочи, что просто не стоит даже обсуждать, все приходящие вообще ничего не замечают...

копировать

ой косяки это всегда как же без них, а сколько ещё царапин будет и на дверях и на ламинаи , дай бог, чтобы плитку не раскололи на полу, когда будете мебел завозить кухню устанавливать итд,

копировать

Мы тоже недоплатили денег и выгнали бригаду, не доплатили 20 %, а косяки сейчас исправляет мой муж со своим приятелем, вот вам списочек: скрипит почти везде паркетная доска, и кое где поцарапана, в коридоре стены покрашены с двумя пяитнами размером с ладонь и в одном месте отвалилась краска, обнажив стену, запороли теплый пол, положив поверх него толстый слой стяжки, результат - пол ни фига не греет, запороли все двери - из 7 штук закрывается нормально только одна, все остальные поцарапаны и их подганяет и правит мой муж, два раза запороли на кухне мозайку - первый раз приклеяли обратной стороной, а второй приляпали так, что я бы лучше сделала, и это еще не все, остальное мелочи, на них даже нервы не тратим!!!

копировать

А как вы определили что на теплом полу толстая стяжка и именно поэтому он не греет? У нас тоже пол на балконе не греет. :( А причину найти не можем, "мастера" ни хрена не понимают в полах как выяснилось.

копировать

так эти идиоты сами признались. Нет, он не то, что совсем не греет, но на максимуме - это 60 градусов пол греется до теплого почти час, а это перебор.

копировать

Конечно всем нам хочется что бы все было в идеале,но я считаю что такой бригады НЕ существует,этож ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

копировать

знакомая дизайнер с оплатой около 200 евро говорила, что не встречала ни одной бригады строителей, с кем бы она согласилась работать на еще одном объекте. От стоимости работ и наличия договоров такие вещи не зависят точно. А косяки-косячки были и будут всегда. Надо стремиться к совершенству и параллельно снижать порог чувствительности )))

копировать

ой, ну это вы что-то сильно с ценой подзаврали. 200 евро - это если только кремль попросили декорировать.

копировать

очень удобно серым анонимом обвинять во вранье, правда? если вы не знаете чего-то, то это не означает, что этого не существует.

копировать

Нормальная цена для раскрученных дизайеров, которые свои проеты размещают в журналах типа салон и мезонин.

копировать

У нас были косяки, что-то заставили переделать, на что-то закрыли глаза. Но в целом ремонтом остались довольны.

копировать

у нас так же...многое наши рабочие переделали/доделали, за что-то и деньги вернули, но общая картина - мы довольны. Мы так устали за время ремонта и столько денег угрохали, вообщем я на подобные мелкие косячки закрыла глаза и поверьте в повседневной жизни это ничего не бросается. У вас теперь забота мебель и т.п., а за мебелью так и вообще ремонт "потеряется" в хорошем смысле слова :)

копировать

И у нас много косяков, для себя решила , что проще привыкнуть, чем изводить себя постоянно.Но с чем не смириласть и что было не так сильно затратно ,то переделала, к сожалению за свой счёт.

копировать

Есть косяки... Ужасно растраивалась и чуть не плкала, потому что по натуре, увы, перфекционистка... Хотя со стройки почти не вылазила и гоняла всех почем зря, следила за правильностью выполнения всех стадий и технологий, но, наверное, это просто неизбежно...