Albert&Stein

копировать

Дамы, кто-нибудь покупал диван albert&stein? как впечатления?

копировать

Не покупала, но считаю их неоправданно дорогими. Просто неприлично дорогими.

копировать

а по Вашему опыту какой диван-кровать подойдёт для ежедневного использования, но не с французской раскладушкой?

копировать

8 марта сиэтл люкс могу рекомендовать. цена соответствует качеству. спим 5 лет. спальни нет. в гостях мечтаю обратно на свой диванчик вернуться спать

копировать

а я своим Голливудом 8-мартовским ужасно недовольна
полное г..но
через полгода использования меняли оба матраса (пружинных блока) тк в них образовались вмятины...
сейчас вмятины опять есть, только гарантии уже нет
а еще он скрипеть стал... ужас
вобщем я пришла к выводу, что это вариант только для гостей, а самим если спать, то надо что-то более надежное искать...
ps 8 марта брали за 70 тысяч (ткань 5 категории), а в другую квартиру взяли Цвет диванов Фиджи за 19 - гораздо более прочный диван!!! тоже спим на нем регулярно, но ничего ему не делается!!!

копировать

Да!!! Тоже очень-оченьего люблю)
У нас пока этотоже единственное спальное место.
Огромный плюс- не паришься,куда деть диванные подушки на ночь.
Еслибы покупала снова диван, купила бы его же

копировать

Когда себе выбирала диван, очень долго искала и нашла вот такой с ортопедическим основанием http://www.moon.ru/i_shop/all_models_papillon/papillon_014/divanl_014 Раскладывается быстро и легко, в сидении комфортный... Посмотрите его, возможно, понравится. Я от него в восторге.

копировать

Только вчера хотела открыть пост по этим диванам. Вот,что получается у Альбера в коже около 700тыс http://www.albertshtein.ru/collection/sofas/modern/lourens/
Производство у них на Волокомамском шоссе :)
Такой же диван фабрики лагуна стоит около 150тыс
http://www.divaninfo.ru/base.php?id=117&p=2
Вот и думайте,что вам выбрать.

копировать

мне ж не красота важна, а спальный механизм. вопрос - то был не о пафосе, а об удобстве использования кровати увждый день.

копировать

у нас знакомый купил такой диван - не А-Штейн. я и не поняла. поинтересовалась сколько он обошелся.потом посмеялись.слизано все один-в один(вопрос-кто у кого))

копировать

Лагуна ужасные диваны. не советовала бы их никому, только в качестве дачного варианта.

копировать

чем можете мотивировать?

копировать

Качество Лагуны ругают все - как на Еве (девочки уже не раз писали отзывы о своих Лагуновских диванах), так и на других сайтах. Сидушки проминаются, ткань растягивается, корпуса разваливаются. Не гонитесь зе дешевизной Лагуны, лучше взять какую-нить другую фабрику. А еще вот такое бывает http://eva.ru/topic/28/1020466.htm?messageId=33981501 Кроме этого есть еще несколько отзывов в этом топике про Недобросовестные фирмы.

копировать

Напишите более подробно пжл,что вас не устроило в диванах Лагуна

копировать

у меня лоуренс альбертштейновский, у самого рука не поднималась 20 штук баксов отдать, жена нашла ссылку на эту лагуну, поехал, пощупал руками, после чего со спокойной душой купил А-Ш, поняв что кратковременная радость от экономии пройдет, а вот неудовлетворенность качеством останется.
Разница между лагуной и А-Ш как между землей и небом, перепутать их можно только по фото, или в темноте с 20 метров
Качество материалов у лагуны ужасное, лекала кривые, допуски огромны - на выставочном образце ширина подушек не совпадала с основанием на сантиметры, ну короче просто ужос-ужос.
Потребительские свойства несравнимы...

копировать

Понятно:) а вы, судя по цене,брали в коже? Я считала свой вариант в эко-коже получилось 266тыс,тоже не мало:(
как вообще эта модель смотрится в интерьере? Большая ли у вас комната?
У нас гостинная 33кв,но она вся какой-то неправильной формы, немного несуразной планировки, переживаю как бы этот диван не смотрелся огромным?

копировать

я брал больше 2 лет назад, и он у меня довольно большой - 6 элементов :) Огромным не смотрится :)
комбинированный - основание кожа, подушки ткань

тем кто выбирает именно эту модель , я бы советовал на одно обратить внимание - изза сильно спрофилированных сидений на нем неудобно лежать. Сидеть очень удобно, а вот прилечь - не очень...

копировать

я, когда боюсь доверить глазомеру, вырезаю и склеиваю из обоев шаблон, кладуна пол.
Конечно,пространственной картины это полностью не дает,но хотя бы понятно, сколько места с какой стороны остается)

копировать

Обратная ситуация. долго "облизывалась" на Лоуренс. В самой дешевой ткани с супер-пупер скидкой нам насчитали 450 тыс. Когда увидела такой же диван фабрики "Лагуна" за 70 тыс.( в 6-7 раз) глазам не верила. Все пыталась найти подвох: ну не могут два одинаковых дивана ТАК отличаться в цене. Чисто психологически не могла решиться на менее дорогой диван (раз такой дешевый - значит говно.). В итоге купили белорусский диван за 72 тысячи. Я очень довольна! Диван супер удобный, качество прекрасное. С доставкой проблем не было. Ну, мб, не такой мягкий как А&Ш, не такой выбор тканей, но, блин, разница почти в 400 тыс! Вот сижу на нем и вспоминаю фильм "Трасса 60",сцена в картинной галерее, кто смотрел - поймет о чем это я.

копировать

не пойму, как диван может стоить по цене авто?

копировать

Во-во. И я о том же подумала. Причем новенькой такой иномарки.

копировать

на месте альбертштейновцев я бы отвечал с одесским акцентом "вы посмотрите на это авто и на этот диван" :)
дорого безумно, слов нет. но и альтернативы в общем тоже, к сожалению

копировать

а вы где диваны выбирали, простите?

копировать

его покупают у кого уже есть иномарка и не одна)что странного?а машины ,по цене квартиры ,вас не удивляют?
это просто для богатых клиентов и всё.зачем на последние то его покупать?

копировать

вам известны машины отечественного производства по цене квартиры?? Я таких машин не знаю, или Бугатти для вас равносильно альберт штейну восьмимартовскому(если не ошибаюсь) удивлена... кстати у нас 2 иномараки в семье, но такой диван я никогда не куплю, просто считаю что цена неадекват полный. и поверьте по-настоящему богатые клиенты не покупают себе альберт штейн, достаточно посетить Гранд и посмотреть за элитную западную мебель по боснословным ценам.

копировать

А выше Отто писал,что у Лагуны швы кривые и т.п.
Вы у себя дома такое приметили? или за 70тыс на такое можно закрыть глаза? :)

копировать

да вроде нет. специально сейчас еще раз проверила.

копировать

спасибо. я подумала,что имея двух маленьких деток мне есть куда лишние деньги потратить :) куплю лагуну. Думаю года 3-4 протятен, а там видно будет, дети внесут свои коррективы.

копировать

А можно Вас попросить сделать фотографию своего дивана? У Вас какая обивка, ткань? как Вам она в эксплуатации?
И очень мне понравилась фотография эркера в Вашем паспорте. Можете рассказать, что это за карниз? судя по фото не обычная труба гнутая.

копировать

фото попробую завтра выложить. Обивка тканевая - коричнеый диван с бежевыми подушками. В эксплуатации нормально, не смотря на то что светлый, чехлы съемные. Тяжело их снимать/одевать, зато стираются легко.
Карниз вот такой:
http://www.lepota.biz/warehouse_item.php?id=1
Он пластиковый, гнется во все стороны.

копировать

Спасибо за фото. Замечательный диван по-моему. После всего здесь прочитанного про Лагуну, ожидала увидеть что-то ужасное))) а смотрится классно!
За информацию по карнизу огромное спасибо! Первый раз такой вижу, кучу вариантов перебрали с этим эркером, а про пластиковый даже не думали как-то. Вы довольны им? Как он в использовании?

копировать

карнизом довольны. Про эксплуатацию даже не знаю, что написать...Это просто много-много крючков, на которых висит тюль.

копировать

классные, но дороговато

копировать

Давно уже купили диван Аполлон. довольны,цел и невередим, красивый так и стоит до сих пор) хотели что-нибудь еще потом взять, кресло, пуф, много идей было, но появились дети и мы немного поутихли. Зато один шикарный диван есть. Советую!

копировать

Мне кажется, я буду только мечтать о кровати Венеция из albert&shtein,мне не по карману. Правда сначала думала,что потяну,подруге муж подарил кресло. Вживую оно очень красивое, по-настоящему создает впечатление,будто во музее находишься. И вся мебель такая,не передать словами,когда глазами своими видишь. Завидую тем,кто приобретал мебель в этом магазине)

копировать

pushe супер диваны кровати, мы довольны ну очень. Но моя мечта всеж настоящую кровать с полноценным матрасом, благо новая квартира позволяет иметь отдельную спальню. А если б нужен был диван кровать - то тока Pushe.

копировать

Заказывала несколько раз, заказчики очень довольны!
Себе никогда бы не купила, цена завышена, за эти деньги можно италию привезти (с которой собственно все модели и содраны).
Требуйте скидки, 20% совершенно реально получить.
А еще прикольно, то что они предлагают за доп. плату свою эмблему из страз прилепить)))) Т.е. их реклама за ваши деньги!

копировать

заказали альбертэнштейн такой , угловой,стразы лепят бесплатно,скидку 20% просто так вам не дадут,либо карту золотую либо дизайнера тащите,сами им представляйтесь,и то ,его гонорар перечислят после получения дивана клиентом и оплаченным по полной стоимости..много гемороя..
а сравнивать с лагуной это смешно,небо и земля,сходите в гранд и посидите на одном и на другом они как раз недалеко др от друга стоят..это даже не копия ,а жалкое подобие левой руки...
спрос есть на них поэтому и такие цены..

копировать

А вы можете подсказать,как мне организовать доставку такого дивана из Италии? и как получить скидку 20%?
Я сегодня считала, сказали, что могут только 3% и все! Никакие уговоры-переговоры не подействовали.

копировать

рядом постою. если 20% скидку реально получить - беру

копировать

а вам какой приглянулся диванчик?

копировать

Лоуренс. увидела у соседа лагуну. очень смутила разница в цене. но всетки лоуренс импонирует больше

копировать

лоуренс с лагуной сравнивать даже смешно..это как ладу и мерседес,и там и там доедишь,но разница есть как!!!и не один день)))

копировать

гдето у меня карточка валялась...

копировать

да бред это конечно,щас вам ,с разбегу, дадут 20%процентов))))))нет такого уже там)))как и в стильных кухнях,я карту золотую по интету искала,нашла одного мужчину который мне и номер карты выслал и имя фамилию и то по ней дают не больше 15%!!!!!!!! у нас скидка получилась порядка 80 тыш,приятно и стоит того чтобы покопаться в инете,такую же скидку дают и дизайнеру(я с этой стороны хотела пойти)но...вы оплачиваете полностью диван,а скидку получает "дизайнер" после получения дивана киентом и то,в первых числах месяца ,после выдачи зарплаты всем работникам и если остануться деньги!!!!то вам выдадут ваш гонорар)))))))))я подумала,это долго и неудобно,проще найти накрту..вот как то так

копировать

Ой сколько сообщений, девочки, я заказывала в 3х Китах. Переговоры по поводу скидки вела на протяжении нескольких недель, т.к. заказчица думала, решалась. Когда выбрали обивку, согласовали ее с мужем и получили "добро", оказалось, что ее в наличие нет, выбрали другую опять та же история, менеджер не может сразу сказать, есть такая кожа или нет, долго-долго куда-то звонит. Я сразу менеджеру сказала что "диз. процент" мне не нужен и скидку 20% дали без проблем. А со вторым диваном я уже не спрашивала, "автоматом" по той же схеме.
Единственное, что хорошего могу про них сказать, это то что кофе наливают очень вкусный, пользуйтесь при случае!

копировать

как интересно. именно вчера я как раз вспомнила про этот диван и про его аналог в лагуне))) и тут тема на еве возникла.
действительно, нельзя сравнивать эти два дивана. конечно, я ЗА экономию, но если экономить, то покупать тогда уже не подделку под представительский класс, а то, что соответствует твоему уровню доходов. A&S - это прежде всего марка престижа, именно за это люди и отваливают деньги. а лагуна - это дешевая подделка!!! ДА, смотрите на этот диван именно как на подделку, на прямое воровство дизайнерской идеи, которая тиражируется за 30 копеек. ДАЕШЬ по китайскому Мерседесу в каждый дом!!!! я знаю, что не тяну диваны этого класса, что размеры моей квартиры не соответствуют размаху, и принимаю это.
к тому же, есть вполне приличные (я даже скажу, отличные) диваны в более дешевой ценовой категории.
года 4 назад была на мебельной выставке. где как раз впервые Лагуна выставила свой "шедевр" - сравнению эти диваны не поддавались никакому - чуть травму шейного отдела не получила, откинувшись на их диванчик))) сейчас они, конечно, подтянулись за фаворитом, но все равно - запорожцу никогда не стать мерсом

копировать

Вашу аналогию с мерседесом я не поняла. Как можно сравнивать диван, у которого даже нет раскладного механизма и машину, напичканную электроникой. В случае с мерседесом, вы правы, экономить не стоит. Уместней сравнивать диван и, например, сидения в машине. Вот, скажите, если бы вам предложили на выбор в вашу машину сиденья от мерса в ткани (кожу сравнивать не будем, дешевая кожа может очень испортить вид) или китайские сиденья тоже в ткани, только на 400 тыс. дешевле, чтобы вы выбрали? Если вы не "принцесса на горошине", наверняка выбрали бы второй вариант.
И что значит представительского класса? Если не лепить на него стразы и не обтягивать крокодиловой кожей, вполне себе обычный диван в стиле "модерн", убодный, специально для большой семьи. Подделка, или не подделка, лично меня это мало волнует. Соотношение цена-качество у "лагуны" очень даже неплохое, ИХМО.

копировать

зуня * написал(а): >> В случае с мерседесом, вы правы, экономить не стоит.

Как раз в случае с мерседесом - стоит.

копировать

я имела в виду, если выбирать только между мерсом и китайским мерсом, лучше взять немца, или вообще ничего.

копировать

уверяю Вас, если у вас будет денег на Мерседес (а лучше, на Бентли, на яхту), то обивку вы закажете на 400 тыс дороже.
потому что это уже БУДЕТ не ваш статус - обивка за 30 копеек.

копировать

не хочу вас расстаивать но A&S украл эту модель у итальянцев :) это не их идея и разработка,поэтому A&S тоже подделка :)

копировать

вы меня не расстроили, все дороги идут в Италию. только аналога я не встречала, не подскажете?
все дорогие модульные диваны похожи друг на друга, этот диван я видела только у A&S. может, и есть итальянский аналог, но вряд ли это прямое воровство....

копировать

у меня диван их подразделения - Forma - спай-гай, http://www.formamebel.com/collections/divan/spay-guy/спальное место на каждый день. супер-трансформер - из одного дивана получается несколько спальных мест - для кучи гостей очень удобно!!!.
есть еще у moon интересный топовый диван - тоже интересно трансформируется - http://www.moon.ru/i_shop/all_models_papillon/papillon_016/corner1_16

копировать

вообще не понимаю, как можно сравнивать мерседес и автомобили из китая... это ж несравнимые вещи. так и диван. кто может себе позволить, тот покупает дорого и не хамит в отношение тех, кто этого позволить себе не может. на худой конец, АШ - не самый дорогой диван и есть дороже. нехорошо это как-то. спор начался в начале из-за спального места и автор не просил давать характеристики цен. это уж кто на что заработал. форум для обсуждения вопросов интерьера, а не плевков в сторону менее обеспеченных граждан. от этого они хуже не становятся. граждане...

копировать

так плевки-то как раз были совсем в другую сторону. я скорее себя причисляю к не самым обеспеченным гражданам, поэтому выбрала более экономичный и соответствующий моим требованиям вариант. а на альбертовские могу только облизываться, а не хаять фирму, до которой мне просто как до пресловутого Китая....
но вы правы, тема ушла в сторону....

копировать

Выложила детище albert&stein в паспорт, заказчику он обошелся около 800 000 руб.Верх ткань, нижняя часть кожа.

копировать

О-о-о! А так вроде ничего особенного...На любителя, так сказать.

копировать

А сколько стоил диван-то?
То, что заказчик за него отвалил 800К понятно, а его реальная стоимость на сколько ниже была, на 15% или на 20%

копировать

Скидка была 20%

копировать

Капец...
Это детская такая?
Просто диван вроде гостиного типа, а коврик детский...

Космические деньги. На них в эстетике той же три гостиные можно обставить и две спальни...

копировать

почему детская?
видно же, что гостиная
а поскольку в доме маленький ребенок, в гостиной постелили ковер для игр

копировать

Вряд ли. Я тоже думаю, что это гостиная. У моих друзей детский коврик лежит на кухне, у них она метров 16-18, ребенок проводит там время, сидя с игрушками на полу.

копировать

Да нет, это каминный зал, просто когда фото делали стройка шла, а коврик временный видимо с ребенком там играли. Дом очень красивый.

копировать

Off: а где коврик такой взять, не подскажете?) Хочу такого плана в детскую...

копировать

Коврик классный, это турция. В 3х китах, детские пр-во турция, забыла название, у них эмблема клубничка, и коврики они же продают. Эта фирма не только там, у них и сайт есть, если наткнусь, скину название. Этот коврик стоил 8 000 рублей,в 2009 году.

копировать

Спасибо большое, буду знать, что искать).

копировать

если такойже заказать весь в ткани,будет стоить 400т

копировать

Нет, не будет.

копировать

будет,я заказала...в 6й категории ткани, 317тыров ,только без большой лежанки,даже если прибавить её(она 80тыщ стоит) то 400 получается..так что не так страшен чёрт ,как его малюют))))

копировать

а на полу керамическая плитка Roca?

копировать

Это керамогранит, фабрика REX название плитки не помню. Продавец/поставщик Барс. Очень красивая и качественная пр-во Италия.

копировать

Много раз заказывала своим клиентам эти диваны и все были довольны. Сама просто умираю от Ланкастер, пухового. Привезти диван из Италии для меня не проблема, как и совсем не проблема заказать здесь в Москве итальянский пуховый диван за меньшие деньги... НО: я за 5 лет еще ни разу не нашла ни одного дивана, на котором мне было бы так же клево, как на Ланкастере, пересидела и перепробовала уйму, специально в апреле летала в Милан именно на поиски "своего" дивана. Фиг! Он стоит своих немалых денег. В ткани из 10 категории угловой диван стоит 850 тыс руб, собственно хоть он мне по дизайну и не совсем то, но буду заказывать именно из-за его комфортности.

копировать

Подруга заказала в гостиную огромный дван АШ (модель не помню название) - широченный (сиденья), мягкий и с кучей подушек. Обошелся тыщ в 200 кажется. На нем легко человек 5 размещаются, а уж насколько комфортно сидеть - не описать не выказать. Оставалась у нее ночевать и спала на этом дване - ширина такая, что спать абсолютно комфортно. Диваны у них конечно суперские (если финансы позволяют)....

копировать

Купили угловой Ральф от А&S, просто сказка, ооочень удобный,уютный, все швы безупречны, ткань 7 категории, стоил 250 тыс. Диван в гостиную выбирали долго и мучительно, но когда уселись на ральф-сомнений даже не было!брать.