Цвет дверей в темном длинном коридоре.

копировать

Вот не люблю я вопросы - а какого цвета сделать то или то... и оказалась в ситуации, когда именно такой вопрос приходиться задавать.)) Разошлась во мнении с дочерью. Ей нравится сочетание дверей венге и такого же темного пола. Но я не могу представить это в нашем коридоре. Нет у меня абстрактного воображения. Вот если я поставлю их, то тогда смогу сказать - хорошо или плохо. А вот так... просто представить... не получается... Есть ведь тут способные девушки. Помогите по цветовому решению в нашем идиотском коридоре... Идиотский, т к ширина 160, длина 5 метров, потолок 320. 7 дверей! Длинный , темный, высокий... Сейчас он бело-бежевый, на стенах большие фотографии, зеркала. Двери - натуральная пробка. И мне это нравится ))) Но! собаки ободрали обои и пробку с дверей покоцали. Пришло время ремонта((

копировать

Про полы цвета венге тут уже писано-переписано...если у вас есть постоянно проживающая с вами помощница по хозяйству - кладите темный пол. Во всех других ситуация - ни в коем случае!
Коридор 160 см это не очень узкий. А какой стиль квартиры? Подойдут ли двери с витражами? Сколько точек освещения на потолке? А на стенах? Если ремонт будет глобальный, то можно провести еще и нижнюю подсветку в стенах (ночное освещение).

копировать

Помошницы нет, зато есть кошка и собаки. Значит темный пол отменяется. Спасибо. А темные двери... Боюсь будут выпячиваться зрительно и украдут пространство... Так?

Нравится мне беленый дуб... Но дочь...Что с ней делать?? Выдать замуж и сплавить в другую квартиру, а тут сделать как сама хочу?...)))

Витражи... Только не в комнаты... Звукоизоляция....

копировать

Вы возьмите дочь и сходите в магазин напольных покрытий. Есть масса цветов между светлым и темный. Прекрасный цвет натурального дуба например, дуба тонированного под коньяк, дуба мореного, брашированного, копченого. Это я все к тому, что темный не обязательно венге, есть масса красивых оттенков. Тоже самое и с дверями.

копировать

у нас тоже длинный коридор и дверей. Рассказываю наш вариант: стены светлый беж, пол натуральный дуб и двери "вишня" от Краснодеревщика, они и не светлые, и не темные, получилось вполне симпатично.

копировать

Я видимо слишком мудреные вопросы задаю, никто мне не отвечает...
Автор, можно я вклинюсь со своей смежной темой? У меня в планах переделать холл в коридор. Вопросы - какая ширина коридора оптимальна, не напрягают ли вас ваши коридоры, стоит ли вообще морочиться с перестройкой холла?