Линолеум - такой уж анахронизм?

копировать

Вот думаем, как бы побюджетнее сделать пол на кухню, хотели сначала плитку положить, но холодно будет - надо тёплый пол делать со всеми вытекающими отсюда расходами. А может линолеум хороший положить? Я понимаю, что сейчас не модно, вот читаю посты, люди пробку даже на кухню делают. Но у меня задача всё-таки уложиться в приемлимые суммы, т.к квартира куплена в кредит и на ремонт деньги тоже будут заниматься :(

копировать

не смотрите на других, у всех разные вкусы и бюджеты. если вам подходит линолеум (думаю, это лучшее покрытие для кухни), значит кладите его )

копировать

В родительской квартире везде положили немецкий линолеум, купили в Кастораме за 419 руб кв.м Толстый, фактурный, на ощупь как дерево. Многие очень удивляются, что линолеум, принимают за дерево. Пол стал реально теплый (раньше были досочки типа паркета- было холодно).

копировать

Тоже как-то в гостях была и не могла понять, что это такое, пока не сказали, что линолеум, думала, что ламинат какой-то продвинутый...

копировать

Современный линолеум бывает очень красивый, и прочность его превосходная, решайтесь)

копировать

Ага, только как бы ценничек на него не получился выше плитки с подогревом :-)

копировать

И мне, пожалуйста, напишите производителя :)

копировать

Действительно хороший линолеум стоит столько же сколько и дешевая плитка. И линолеум это не столько "не модно" сколько вредно для здоровья, особенно в России, где очень низкий контроль за стройматериалами :-( Вы не забывайте, что это химическое производство, и даже обычный, невредный линолеум начинает выделять вредные вещества уже через 10-15 лет экстплуатации, т.е. по хорошему, линолеум надо менять на новый достаточно часто.

копировать

Тоже об этом думала, но в то ж время читала достаточно много статей, в которых анализируются так называемые натуральные материалы и сколько химии мы льём-мажем на них, под них - паркетный лак, например, тоже не есть гуд для здоровья, и ещё не известно, что вреднее - паркет или ламинат, про плитку-линолеум тоже сравнение может быть не в пользу плитки, особенно если сравнивать дешёвую российскую плитку с дорогим немецким линолеумом, наша плиточка даже радиоактивной может оказаться, знаем такие случаи :(

копировать

Вы ошиблись. Столько, сколько стоит дешевая плитка стоит более-менее сносный линолеум. А действительно хороший натуральный линолеум идет в ценовой категории испанской плитки.

копировать

Ой как Вы мне подсказали хорошо! Я и не знала, что такое существует в природе. Пошла по ссылкам на натуральный линолеум - себе такой захотела :) Свекрови не знаю, пусть муж решает, пройдём на такой по деньгам или нет, а у меня лично на кухне лежит обычный на листах фанеры, и чем всё выковыривать и класть плитку с тёплым полом, я лучше на ту же фанеру такой натуральный линолеум и положу, уже присматриваю расцветочки :)

копировать

Муж все причитает-надо было на кухню линолеум класть,все бьется(чашки,тарелки).
Хотя плитка совсем не бюджетная,120евро за кв.

копировать

У меня лично линолеум лежит самый простенький - с 4 детьми и "художественным" мужем разбивается в разы меньше, чем могло бы разбиться на плитке :)
Думаю, что для пожилого человека (квартиру для свекрови делаем) этот вопрос тоже актуален...

копировать

Вот для пожилого человека-я абсолютно согласна!Плитку ведь тяжелее отмывать,швы чистить периодически придется.А линолеум-самое ТО.

копировать

еще бывает мармолеум, линолеум высоких классов и так далее. ну а мы кладем в кужню влагостойкий ламинат

копировать

Посмотрела на мармолеум в инете - себе такое захотела. Но вживую не трогала и не видела ещё. А почему Вы всё же ламинат выбрали?

копировать

Закрыли на кухне плитку линолеумом когда мелкоий начал передвигаться смостоятеьно - вроде как потеплее, не скользко и падать не так больно. Мелкому уже 5.5, а линолеум как-то снимать не хочется (меняли уже три раза).

копировать

Если линолеум за 420 руб, то мы ламинат клали, просто чудо, за 340 где-то (производителя могу в личку написать). правда, цена прошлого года, но сопоставимо. Мы советовались с мастером-укладчиком, он сказал, что большинство марок ламината дорогого - цена за пиар, он ведь везде рекламируется. А есть производители никому не известные, но качество отличное.

копировать

Напишите мне, пжта, название фирмы. Спасибо

копировать

и мне, пжста

копировать

у нас таркет линолеум.

копировать

У нас тоже. В комнатах коллекция идиллия, на кухне под плитку. Отлично смотрится. Рассматривали варианты ламината и доски, но надо было быстро сделать и положили линолеум. Кто у нас в первый раз думают что на полу доска. Приятный на ощупь, фактурный, теплый. Не плохой вариант.

копировать

И у нас на даче Таркет, коллекция ИДИЛЛИЯ – Танго 2, отлично смотриться, как натуральное дерево.

копировать

только закончили с ремонтом в кухне и прихожей. тоже долго думали,какой пол делать. хотели плитку,но холодно да и ребенок маленький, еще начнет первые шаги делать - падать очень больно. остановились на линолеуме под плитку и оч рады. недавно подруги пришли, уронили случайно кружку, оч удивилиь, что она не разбилась о "плитку" http://eva.ru/albumpage/271172/804844.htm пароль ляля22

копировать

У нас тоже на кухне линолеум. Как и в посте выше - похожий на плитку. Мне нравится. Выбрала тоже из соображений тепла, нескользкости и дешевизны. Мыть легко. Но лучше выбирать полукоммерческий - он поплотнее. Правда, бытовой более красивых расцветок.

копировать

мы положили полукомерческий. ;-) Тепленький. Его даже на ощупь не определяют, думают, что ламинат. Но мы брали дорогой за 480 руб за метр. Это в инет магазине. На рынке он по 550 руб был