Паркет из бамбука

копировать

У кого ни будь есть паркет из бамбука? -Мне нравиться, хочу купить ,но хотелось бы узнать как он себя ведет. Сказали , что цоклевать его нельзя -только шлифовать. Может кто ни будь сталкивался ?

копировать

Мне он тоже нравился, но архитектор категорически не советовал. Говорил, что надо более твердый материал для полов. Даже и дерево не любое считается хорошим, а бамбук это все-таки трава.

копировать

Сам по себе бамбук - отличный материал, гораздо тверже чем многие породы дерева.Потому, что дерево это все-таки мягкая масса, а бамбук, это склеенная между собой трава, то есть в массе бамбуковой доски - по сути трава и клей.

Основная проблема полов из бамбука - отвратительного качества финишное лаковое покрытие. Вы можете смело класть бамбук, только после укладки обязательно покройте несколькими слоями лака.

копировать

У меня бамбук вертикал «Джанглвуд» http://foto.rambler.ru/users/barbus3/6/8/webbig.html уже год полет нормальный, промять его довольно тяжело, лак царапается как и всякий лак.

копировать

У меня в детской,сказачно красив,приятно ходить босиком, глянцевый лак.Царапается кошмарно,единственный недостаток.

копировать

Бамбук красив, но, в отличие от деревянного паркета, плохо поддаётся циклеванию. Соответственно восстановить его со временем подуставший вид трудно.

копировать

К механическим повреждениям очень стойкая.
Поддержу мнение выше насчет покрытия лаком, обязательно.
У нас в эксплуатации 2 года

копировать

Вот ППКС ко всему. У меня тоже 2 года, и тоже жалею что не покрыла дополнительно лаком, но том что положила все равно не жалею, я очень довольна, красивый чертяка :))

копировать

Не знаю, как он в быту, но красивый, зараза, и приятный на ощупь! :)

копировать

Да , мне тоже нравиться , хотела брать полуматовый, хотя глянец красивее

копировать

Нас в своё время отговорили от такой красоты. Сказали, что "одноразовый". Но очень красивый!

копировать

У меня карбонезированный бамбук. Очень довольна. Ходить по нему приятно и к физ повреждениям он более устойчив чем дерево. Единственный минус под него нельзя обогрев класть.

копировать

Почему нельзя ?

копировать

бамбук не выдерживает температуры выше 25. Вообще для того чтобы класть подогрев под паркет требуется специальная обработка дерева, иначе оно просто рассохнется. Бамбуковый паркет производится как правило в теплых странах, где подогрев пола не нужен, поэтому он и не подвергается такой обработке