Заборчик безопасности для ребенка - хваст

копировать

Наконец-то размещаю свой хваст. Муж закончил и установил в комнате заборчик безопасности, который позволил нам обезопасить ребенка от проводов, компьютера, горячего чайника и т.д., а всё вышеперечисленное, соответственно, обезопасить от ребенка.:) Теперь у маськи нет никакой возможности грызть провода под напряжением или стащить на себя чайник с кипятком, я могу без опасений оставлять её в комнате, потому что все другие опасности тоже устранены - все опасное по сути находится за заборчиком.

Вся конструкция состоит из трех секций, которые при необходимости легко снимаются и уносятся из комнаты.

Вот фотки.

Весь забочик целиком с высоты табуретки плюс моего роста: http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1009/2a/223152522b65.jpg.html

Чуть поближе, чтоб можно было рассмотреть, как сделан заборчик: http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1009/99/02ce081088d5.jpg.html

Вид от входа в комнату: http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1009/aa/b169ec8cb249.jpg.html

Ребенок на фоне забора, чтобы оценить размеры: http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1009/04/351c7705162f.jpg.html

Вот так заборчик открывается, чтобы мы могли сесть в кресло или подойти ближе к столу и к окну: http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1009/43/b0c17dc4d9fa.jpg.html

Когда ребенок не на выгуле, то калитку можно откинуть полностью: http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1009/8b/5d0df10334fe.jpg.html

Что скажете? Если кому интересно - отвечу на вопросы. :)

копировать

Молодцы:-) Не поняла за счет чего заборчик удерживается в вертикальном положении

копировать

На стыке первой и второй секции есть перекладина, которая крепится перпендикулярно забрчику к стене под окном, а по краям он вставляется в пазы: http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1009/f2/a3f81327ed8c.jpg.html

копировать

Еще сделала фотки, чтобы совсем было понятно, как удерживается по центру:

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1009/4b/f8a32ccf79bb.jpg.html

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1009/63/26ea826ea2a0.jpg.html

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1009/1d/537b1c37bd0c.jpg.html

копировать

Заборчик хороший. А так ли он необходим в комнате?

копировать

В Икее же продают нечто подобное. Точнее - имеющее те же функции, но выглядят икеевские конструкции, конечно, иначе:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50113599

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50113599

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70191949

Когда ребенок начал активно ползать и потом ходить, то мы решили, что да, заборчик необходим. Постоянные попытки выдернуть провода, постучать кулаком по клавиатуре, стащить со стола что-нибудь и т.д. пресекать замучаешься, а ребенка тянет сюда, как магнитом. Теперь нервы в порядке и у меня, потому что я знаю, что ребенок не доберется до опасных вещей, и у ребенка, потому что я не оттаскиваю его стопяцот раз в день от проводов и стола и не "нельзякаю" постоянно. :)

копировать

фигня какая то...

копировать

Для меня совершенно не понятная конструкция, но если Вам нравится, принимайте поздравления.

копировать

Внешне заборчик - отличный просто, но не понятно, за счет чего держится. А еще совсем дико звучит, что ребенок может грызть провода... Где в это время вы? Уж поверьте, с тремя сыновьями не было таких заморочек, все время рядом, на глазах... Ничего не грызли, заборчиков не ставили...

копировать

По поводу грызть провода я, разумеется, утрирую. :) Но подойти, схватить и дернуть так, чтобы монитор со стола слетел - легко, достаточно отвлечься на 2 секунды. Ну раньше и в Икее, наверное, не продавали систем безопасности для детей. На это равняться теперь разве? Этот заборчик мы сделали по примеру икеевских ворот, просто там за метровую секцию надо несколько тысяч заплатить, а тут все своими руками и обошлось все дешевле в несколько раз.

А за счет чего он врепится попробовала объяснить выше: http://eva.ru/topic/28/2400382.htm?messageId=59513911

копировать

Все равно, не понятно. У меня двое пацанов, ничего не дергали, никаких ворот не было (младшему еще нет трех лет)... Ничего не дергали... К слову, у нас ноутбук, два стационарных компьютера с кучей проводов...
Хотя, я столько читала и смотрела фоток безобразий детей, что в шоке. Мои такого не творили...ИМХО

копировать

Ну дети разные. Хотя представить годовасика, которые не будет стремиться все потрогать, укусить, вытащить и т.д. мне сложно.

копировать

Безопасная тюрьма.

копировать

Ну разве что тюрьма для мамы, сидящей за компом. :)

копировать

Очень нужная штука. У нас подобные функции выполняла бебидановская загородка. Она тоже с воротцами удобными. Без нее было бы гораздо труднее уберечь технику от детей и детей от техники. Автора поздравляем с удачным решением проблемы.

копировать

Спасибо! :)

копировать

вот честно-палисадник какой-то!Мои прекрасно без частокола выросли-провода все целы,ноутбуки в норме.
Лишнее это и выглядит ужасно!

копировать

А что фотки удалили? У меня почему-то не открывается?

копировать

Критика автору не понравилась

копировать

Не сочиняйте! Я ничего не удаляла. А критика неудивительна, надо было в детский раздел постить тему - там бы люди быстрее оценили необходимость этой конструкции. :) А тут уже большинство позабыли что такое годовалый ребенок.

копировать

Я как мама четверых детей Вас поддерживаю! Если нет няни круглосуточной, которая каждую секунду чадо занимает развивающими играми на хранцузском языке, то вещь очень нужная и полезная, мы чем только не загораживались :) Но дети существа ушлые и догадливые, скоро будет перелезать-открывать, но несколько месяцев у вас есть :)

копировать

Мы табуретками баррикадировали сначала, но потом она научилась их отодвигать. :)

копировать

Может на радикале глюк был? Пробуйте - я ничего не удаляла, сейчас всё открывается.

копировать

Правильно сделали. Но что на несколько месяцев - это точно. У меня мелкая в полтора научилась придвигать табуретку к заборчику на лестницу и перелезать ее. При том, что это было на даче, где мы не жили постоянно, а приезжали на выходные.
А вот в квартире как-то обошлись. Все провода были наверху, на столе-за столом. Ноутбуки сразу убирались, розетки все закрыты заглушками. Но если вам нужна такая штука - поздравлаю! Сделано все равно здорово! Главное, чтобы на себя не уранила, когда повисать на нем будет.

копировать

Нет-нет, во-первых, я всё ж без присмотра её не оставляю, во-вторых, забор устойчивый - можно виснуть на нем сколько угодно, он не упадет, даже если я на нем повисну. :) Зато теперь не приходится все время "нельзякать" и от прводов оттаскивать ребенка. :)

копировать

Я против :-) Не обижайтесь, автор, у меня самой двое, причём старшая гиперактивная. С детьми два варианта -- или дом будет нормально адаптирован под их беготню с ОБОЮДНЫМ снижением требований (ребёнок соглашается не грызть провод от компьютера, а мама соглашается отказаться от стеклянного столика на одной ножке), или мама сойдёт с ума. Потому что отовсюду не оттащишь, а в туалет сбегать иногда надо. И кроме того -- вы не боитесь, что ребёнок через заборчик сиганёт головой об пол? У меня старшая в 9 мес по сетке выбралась из манежа и совершила нырок башкой на кафель, аот с тех пор я ничего нигде не огораживаю.

копировать

как то за ребенка обидно, вы значит за компом сидите, а его за заборчик выставили, если бы занимались ребенком, то не нужно было бы городить огород

копировать

С чего Вы взяли, что я ребенком не занимаюсь? Вы точно разделом не ошиблись?

копировать

Очень понравился заборчик! ;-) Может, вещь сама по себе изящества комнате и не добавляет, но хотя бы на некоторое время (пока деть не подрастет\не поумнеет еще больше ;-) ) позволяет защитить ценные или опасные вещи от его здорового любопытства. ;-)
У нас младшему 1.4, крайне активный товарищ, так что вопросы защиты ноутбуков\косметики\проводов\быт.техники и т.п. от шаловливых ручек\зубов стоял и стоит очень остро. К счастью, у него отдельная комната, которую максимально постарались обезопасить, чтобы хотя бы ненадолго его там одного оставлять можно было. Но и там постоянно приходится перестановки очередные огораживающие делать, блокираторы ставить и т.п. Но если бы комнаты такой не было, тоже пришлось бы аналогичный заборчик придумать, однозначно. ;-)

копировать

Мне не понравился, я бы не стала такое дома городить. За ребенком смотреть надо, хоть и банально это звучит. У нас дома даже лестница только на 2 этаже имеет калитку , а снизу ничего нет. я против таких заборов в доме . Но вы молодцы, если вам это необходимо, то сделали неплохо. какой возраст ребенка?
У меня трое, младшему 8 мес, если че :)

копировать

Вот тоже самое хотела написать. :) У меня двое детей выросли без таких сооружений. Калитка отгораживала лестницу тоже только на втором этаже (спальном, чтобы ночью или днем после сна с лестницы не нырнул вниз), на первом и третьем - не было калиток. Дом относительно большой, опасных мест много. Но как-то выросли без лишних приспособлений. Как ни банально звучит, за ребенком следить надо.

Чисто внешне - кошмарный кошмар.

копировать

вот уж не согласна насчет лестницы.
по поводу заборчика, это да, тоже не стала бы делать. но лестница??? у нас везде калитки и наверху и внизу, я предпочла перестраховаться. просто все равно где-то отвлечешься, дети шустрые, а расплата может быть не соразмерна стоимости калитки. это все ИМХО.

копировать

Мы перехали жить в дом, когда сыну было годика полтора. Лестница была временная, без перил и ограждений, даже на 2 этаде все было открыто. можно сесть и ноги свесить было. Муж ежедневно УЧИЛ сына ходить по этой лестнице, чтобы он ее не боялся, и чтобы у него не было к ней никакого интереса. Не запрещали, не оттаскивали, а учили пользоваться безопасно. И никто ни разу с нее не падал, и интереса она у детей не вызывает. Младшего тоже сейчас учим залезать по ней на 2 этаж. Вы в шоке, да? :) Калитка стоит только сверху, снизу ставить не планируем. Еще есть камин со ступеньками, младший очень любит на них залезть и сидеть. Давали потрогать горячее стекло, чтобы знал, что там горячо. А как иначе обучить детей их же безопасности? Ах да, у нас еще и река течет во дворе, и нет ограды никакой. Также детей учим как играть на берегу, младшим без взрослых нельзя.
Понимаете, у каждого свое отношение к вопросам безопасности детей- по нашему мнению, гораздо важнее детей научить и предупредить, чтобы они понимали, что есть опасность. Методы- огораживать, оттаскивать, все убирать с полок- не наши. У меня стоит огромная стеклянная ваза на полу. Ребенок ползает вокруг нее. Цветов море в горшках. Да, пытался несколько раз их "прополоть". Настойчиво объясняю, показываю, что нельзя. Но ничего убирать не буду.
Мы не так давно с одной моей знакомой слегка повздорили- когда она приходит к нам со своим полуторагодовасом, начинает причитать- ой, у вас лестница, ой, у вас камин, ой, у вас вазочки стоят. Убирайте все и огораживатйте, на что я ей сказала- не буду, лучше вы сидите у себя дома.

копировать

вот полностью с Вами согласна. тоже считаю что нужно объяснять детям и учить... но все же ребенок не может до конца оценить опасность, поэтому я лично предпочитаю перестраховаться(это касается лестницы), но это лишь мое мнение, я в общем то его никому не навязываю)))

копировать

Какая вы молодец! Поддерживаю и так же делаю)

копировать

понравилось как сделан забор, если конструкция еще и очень устройчивая, то просто супер. но честно говоря сомневаюсь в его целесообразности. это конечно имхо и сужу в общем-то только по своим детям.

копировать

Ужасно.

копировать

Какой-то больше дачный вариант получился. А не проще купить нормальный стол и спрятать все провода в спец. короб? или на крайний случай к столу их прикрепить зажимами или липучками.
Моя компом интересуется, больше клавиатурой, мышкой и смотрит на экран. Покушений на провода замеченоне было, но они убраны и закреплены за столом.

копировать

сытый голодного не разумеет. Против те, у кого или детей нет, или они спокойные.
Отличный забочик, все: ребенок и комп в безопасности :-) Понятно, что не стильно, так это же временно, а родители спокойны.
Интересно, те мамы, которые пишут, что ребенком надо заниматься, когда обед готовят? в туалет-душ с ним же ходят? Я - няня, в нашу семью этот заборчик точно бы вписался, потому что малыш у нас не гиперактивный, а просто реактивный. Предвидя летящие тапки : если я буду при нем неотлучно, старшая остнется без обеда-ужина. К тому же годоваса невозможно и не нужно занимать 12 часов кряду.
Мужу вашему респект, не каждый способен сделать что-то руками.

копировать

Спасибо. :) Конечно это временно - потом заборчик станет элементом детской площадки во дворе. :)

копировать

Как раз писали те, у кого двое-трое и нет нянек, вы невнимательны. Может, просто они за компом не трындят когда дети не спят? :)Поэтому им и заборы не нужны?

копировать

не понравилось, у нас ребенок на комп не обращал внимания, так как во время его бодрствования я всега с ним играла или кормила, а когда он спал могла посидеть за компом.