Оцените проект кухни

копировать

вот пока на таком остановилась-кухня 9 м2, свой дом. Хочется в идеале весь дом в таком стиле. на пол-незнаю чего, может натуральный цвет дерева?
рисунок в паспорте

копировать

Нижние шкафы слева продлить до конца стены, верхний шкаф над ним сделать открытым с полочками. Рядом с окном тоде сделать шкаф, тогда фартук можно сделать аккуратно под всеми шкафчиками. Где посудомойка?

копировать

посудомойка слева от мойки, 60 см. Открытые полки-нед, низачто. Это уже другой стиль по-моему. Меня еще витражи смущают, может просто стекло? фартук если из плитки делать-некрасиво прервется, вы правы. Тогда наверное всю стену выкладывать или фартук из стекла... вопрос..

копировать

Я вам не предлагаю делать много открытых полок, а всего ОДНУ, причем маленькую угловую.

копировать

В углу в нижних шкафах планку-заглушку предусмотрели? Иначе трудности с ПММ будут.
Про розетки не забудьте.
Я бы или убрала верхний правый шкаф (неудобно пользоваться), либо добавила еще по шкафу (внизу и вверху) слева. Верхние шкафы одинаковые, для симметрии вокруг вытяжки (над вытяжкой бы убрала шкафчик) и глухие (никаких стекол - но это ИМХО, не люблю просвечивающие чашки-банки, очень мусорно смотрится). А так красиво:) Цвета меня не смущают.

копировать

а мне именно так нравится. Не поделитесь програмой для проектирования кухни.

копировать

поделюсь.http://www.kitchendraw.com/

копировать

мне нравится как есть. А зачем фартук к окну??? Сделаете бортик у столешницы и будет вам счастье, зачем это укладывание плитки, как под копирку? У вас кухня отдельное помещение или там еще пространство какое-то есть?

копировать

вот плитку не хочется, правда.лишняя она. Или стекло или еще что-то . не оставлять же окрашенную стену за варочной. Помещение отдельное, но вместо двери-, проем и просматривается гостиная хотелось бы в одном цвете и стиле.

копировать

можете сделать декоративный кусочек фартука только над варочной. На сэкономленные деньги можете сделать его с плиткой от Греты Вульф ))) И будет вам к чему привязать шторы и чем поддержать просматривающуюся гостиную ))) А стекло - имхо - пока нет тот стиль для вас. может, попозже впишется.

копировать

сама кухня очень понравилась, но я когда-то сделала практически всю квартиру в подобной цветовой гамме. Потом очень пожалела об этом, потому как в пасмурные дни (а их очень много в средней полосе России ) все кажется серым и за 5 лет заметила, что в интерьерах других цветов (типа желтая, оранжевая, салатовая и бежевая гамма ) чувствую себя лучше..

копировать

Поддерживаю, не стала бы делать дом в холодных тонах.

копировать

да, кстати, я представила дом зимой и сразу стало неуютно, тем более что по одной стене в гостиной окна до пола, это еще добавит ощущения "улицы". изначально хотела стены светло-горчичного цвета и белые плинтуса, двери . но тогда белая кухня уже не в кассу, кажется.

копировать

Почему не в кассу? У меня на кухне стены бежевые, белая кухня, белые плинтусы и двери, светлая плитка на полу. Акцент делает столешница из гранита и фартук из натурального камня, а так же разные финтифлюшки на стенах. В вашу малюсенькую кухню ни в коем случае нельзя ставить темную кухню.

копировать

вот потому что маленькая не хочу темное дерево да еще и окна кухни во двор не очень освещенный.