Стены после покраски могут дать трещины?

копировать

Мы делаем ремонт сейчас. Панельный дом, достаточно старый.Собирались в эти выходные за краской для стен ехать, а рабочий, который делает ремонт, говорит, вы не боитесь, что через полгода у вас стена трещину даст, т.к. стены не очень хорошего качества внутри, даже если их идеально выровнять?
Вот теперь думаю, что делать, обои под покраску покупать или все-таки рискнуть краску? Может, еще есть какие-нибудь варианты?

копировать

Конечно могут дать трещину, причем и обои под покраску тоже не спасут.

копировать

Спасут-спасут. Не слушайте нашу местную сумасшедшую) Видимо в Канаде она не видела нормальных обоев. Да и стены она еще из гипсокартона поднимает).

копировать

Я бы сказала, что ваш рабочий прав, если бы у вас была новостройка. Но старые панельные дома уже не страдают таким грехом. Для подстраховки покупайте обои под покраску, никаких трещин не будет точно.

копировать

+1 Или обычные обои (не под покраску). Или еще чего-нибудь... Сейчас много интересных вариантов, просто красить стены, имхо, как-то скучно и банально...

копировать

у нас так было, дом 1974г, ремонт в 1999, трещины через год-полтора пошли :( пришлось клеить обои и по ним красить.

копировать

нашему дому 30. А я уже нашла маленькие трещинки после ремонта, ну и пару прожилок неясных на флизелине- то ли у него "растяжки",то ли морщинки)))
(у нас именно гладкий флизелин под покраску на стенах)

В обоях, наверное, спасет наличие фактуры.

копировать

У нас панельный дом конца 80-х годов, через несколько месяцев после ремонта появились трещины в углах, больше никакой краски. Уж лучше обои.

копировать

Если вы проармируете стены стекловолокном, то это будет по сути тоже самое, что и обои под покраску, только фактуру вы зашпаклюете и будет выглядеть просто как крашеная стена.

копировать

А стекловолокно лучше себя ведет чем обои под покраску? краска не сковыривается с него?

копировать

Идентично. Нет, краску вы если только будете специально сковыривать острым предметом, тогда отковыряете :)

копировать

У нас новостройка, сейчас дому 1,5 -2 года. Трещина одна появилась - но перед этим очень сильно по этой стене долбили сверху. Но мы выбрали правильную краску:) Она легко реставрируется:)

копировать

Наташ а когда покажешь результаты ремонта-то?

копировать

Наташ,
у нас то одно то другое:))
То вещи никак разобрать не могли - не хотелось фоткать в бардаке, то сейчас уже завалили квартиру:))
На этой неделе сфоткаю - выложу, обещаю:) Заодно совета спрошу:))

копировать

от трещин спасает декор.штукатурка с акрилом. он оч.хорошо держит трещины - на себе испытано.

копировать

Это чем она спасает, акрилом :))? Состав штукатурки что есть по сути своей поинтересуйтесь :).

копировать

а что смешного? у меня так. все трещины закрылись

копировать

В смысле - старые закрасились? Так подождите новых.

копировать

О, нет не соглашусь с вами. Приходилось видеть, трещины на очень дорогой штукатурке (4,5 тысяч за м2 и нанесение столько же стоило)!

копировать

мне сегодня рассказали про технологию оклейки стен флизелином перед финишным выравниванием, подруге бригада как раз так сейчас делает в новом доме. потом красочка сверху - и гарантируют долгую жизнь без трещин

копировать

мне уже кажется, нично не гарантирует)

копировать

У нас все стены кашеные, трешина есть на кухне маленькая, незначительная, и в комнате одной по углам, там что-то отошло...

копировать

Мне говорили, что это очень зависит от времени года и погоды на улице. А еще надо по старинке, сеточку (не знаю как она называется правильно) проклеивать под штукатурку на все стены...