Шумоизоляция под ламинат

копировать

Евочки я со своим ламинатом вас достану. Подскажите какая шумоизоляция самая хорошая? Чтоб соседи с низу не сошли с ума, после того как я застелю ламинат. Спасибо!

копировать

1

копировать

самая лучшая - это если сделаете звукоизоляцию пола, а не просто подложку положите
смотрите сайт acoustic.ru

копировать

так как у вас есть наливной пол, то сначала стелите пароизоляцию (пленку п/э), потом пробковую подложку, сверху ламинат + плинтусы и все. Также, вам уже рекомендовали туплекс, можно его, тогда пароизоляция не нужна.

копировать

Мы на кухне сделали сухую стяжку и положили листы шумоизолирующей подложки. Уже несколько месяцев активно живем - все в порядке.

копировать

Мы залили наливной пол, под ламинат хотим положить пробковую подложку. Это хоть немного увеличит шумоизоляцию или нет?

копировать

Если у вас наливной прямо на стяжке - то хорошей шумоизоляции все равно уже не будет.
Можно попытаться уменьшить шум с помощью Туплекса (финская подложка состоящая из пенопластовых шариков и фольгообразного материала). Фольга нужна для того, чтобы отсекать влагу от стяжки/наливного пола, а воздух между пенопластовыми шариками дает звукоизоляцию. По звукоизоляции она сравнима с трехмиллиметровой пробкой, но наличие фольги все-таки дает преимущество.

копировать

Наташ, а демпферную ленту можно накладывать на готовую стяжку при заливке пола? Или это надо было делать при "монтаже" стяжки"?

копировать

При заливке, конечно.
Смысл-то ее в том, чтобы стяжка не сцепилась со стеной. Лента заходит как бы немного под стяжку и вверх по стене, буквой Г. Это как бы облегченный вариант нормальной шумоизоляции под стяжку. Но нормальная позволительна при потолках не менее 175, так как она сжирает минимум 6 см.

копировать

Неправильно я сформулировала вопрос. А вопрос таков: есть готовая стяжка, но нет наливного пола)) Так вот, можно ли монтировать демпферную ленту при заливке наливного пола?

копировать

Это не имеет смысла. Толщина наливного пода обычно не больше 5 мм.

копировать

Рядом постою

копировать

Я чет не пойму,в чем проблема? Дома в туфлях на каблуках ходите?
Мы ходим босиком или в тапочках...никогда соседи не жаловались...

копировать

На каблуках не ходим, просто читала отзывы про ламинат и там высказывали что все очень слышно. Даже если босиком ходить, а уж про то что ребенок бегает или игрушку уронит я вообще молчу. Поэтому хочу по мере возможности избежать конфликтов с соседями.

копировать

босиком - звук как молотком... поубивала бы всех соседей..

копировать

Вот поэтому я и спрашиваю как улучшить шумоизоляцию.

копировать

а я и предлагала )) но у вас уже есть стяжка, поэтому особенно тут ничего не сделаешь. есть только вариант звукоизолирующей подложки. поищите в инете - типа шумастопа, но только тонкую)

копировать

Мы положили плиты теплоизоляционные пенополистирольные экструзионные.Толщина 20 мм,теперь ни соседи нас,ни мы их не слышим.И тепло,подогрев пола не стали делать.Но у нас сталинка с дер.перекрытиями.

копировать

Нам к сожалению такой вариант не очень подходит, в кухне уже плитка и если класть такою подложку получится ступенька.

копировать

естественно.Мы делали все в один уровень.

копировать

Мы тоже таким образом изолировались по всей квартире, наши соседи очень удивились когда узнали что над ними уже кто-то живет. :)

копировать

Вот вы молодцы. Побольше бы таких людей на свете как вы.

копировать

Мы в доме делали, в своем, сначала рулонная парогидроизоляция с фольгированной одной стороной, потом пробка (рулонная или листами) толщиной 4 мм, ламинат, на 1 этаже ничего не слышно, ну только если дети (3 мальчика) начинают прям прыгать на одном месте.

копировать

В моем случае речь идет немного о другом...

копировать

Я имел ввиду многоквартирные дома с ЖБИ перекрытием. Данные плиты могут быть 140 мм, 160 мм, и т.д. Чем меньше толщина тем хуже звукоизоляция. И конечно все хотят на этом съэкономить (я имею ввиду строителей), потому как плита чем толше тем дороже. А Вас как я понимаю частный дом, наверно еще и индивидуальной проектировки? А это уже совсем другая история...