Беспружинные матрасы у кого?

копировать

Девушки, у кого из вас беспружинные матрасы?
Я покупаю себе кровать, и вот насчёт матраса задумалась...
Сейчас у меня очень хороший, 500 пружин на м2, с кокосом и латексом. Как ни страннр, для меня он мягковат, хочется чего-то более упругого. На диване 256 пружин на м2 даже удобнее себя ощущала. В то же время всегда хотела беспружинный -- целиковый латекс или латекс с кокосом слоями. Вижу, что они дороже всего, но лучше ли? Как они по ощущениям? Не теряют ли форму? Мягко на них, не проваливается ли позвоночник? Я люблю, чтобы не проваливался, чтобы матрас как бы выталкивал слегка, но не мягко чтобы было. Мама по старой привычке говорит, что надо на пружинах -- действительно ли на пружинах лучше, или это их тех времён убеждение, когда без пружин была только фигня типа поролона или морской травы? В общем -- стоит ли овчинка выделки, и как на этой овчинке, тьфу то есть беспружинке, спится людям с проблемными спинками?

копировать

у меня беспружинный, причем не самый дорогой, что-то из орматекса, латекс с кокосом, мне очень нравится, и даже сын, у которого пружинный матрас очень любит у нас на кровати поваляться:) форму совершенно не теряет, правда у нас он кажется третий год всего. Но я с пружинами теперь ни за что покупать не буду.

копировать

после самого дорогово пружинного из икеи, купили беспружинные всем и себе и детям. Суперрр. Я больше к пружинам вряд ли вернусь.Покупала здесь в сп, ма*гн*ифлекс

копировать

Мы на дачу купили Toris Magic Sleep Memory F2. Отличный матрасик. Нас полностью устраивает.

копировать

Очент сладко спится!!! Детям только беспружинные рекомендуют ортопеды. Очень рекомендую ))) не пожалеете.

копировать

Вспомнила, что покупали - МАГНИФЛЕКС )))

копировать

У меня матрас из натурального латекса фирмы Матерлюкс. И у меня очень проблемная спина - стоит имплант в позвоночнике, очень сложная ситуация с межпозвонковыми дисками. Сплю просто отлично, лучше чем на пружинных в 1000 раз.

копировать

Матрас Торис, Консуловские матрасы хороши. А на даче - бюджетный Икеевский (жесткий)

копировать

Икеевский самый высокий безпружинный, самый жесткий, форму пока не потерял за два года, спать укладываясь с наслаждением, пружинный больше не хочу! Позвоночник не проваливается и вообще все классно под тело подстраивается, мне очень удобно. И подушки икеевские с валиком, держащие форму тоже супер, и ребенок только такую подушку признал.

копировать

Подниму :-) Цельный латекс у кого?

копировать

недавно купили Магнифлекс меринос. Матрас супер! Пружинный матрас со спокойной душой был отправлен на дачу.

копировать

У меня :-) Уже лет 8-9. Обожаю :-)

копировать

неделю назад купила сыну беспружинный матрас - у него два месяца назад был перелом позвоночника и врачи хором советовали беспружинный. Высота примерно 17см, Орматек.

копировать

Мы спим на беспружинном из искуственного латекса уже 8 лет. Отличный матрас:-) Со временем как будто стал чуть мягче а так претензий нет.
Пружинные даже и не рассматриваю, скоро хочу свой матрас поменять(рекомендуют каждые 10 лет менять матрасы)Буду опять брать латексный.

копировать

Подскажите, а где берете латексный? что нужно учитывать при покупке? все больше склоняюсь к латексу...

копировать

Магнифлекс Меринос - отличный матрас, к пружинам больше не вернусь. Спина у меня весьма проблемная, только на нем высыпаюсь.

копировать

Какая разница и какой матрас лучше: пенополиуретановый матрас или матрас из латекса?

копировать

у нас икеевские - очень довольны

копировать

у нас цельный кокос :) единственный минус - теперь очень неудобно спать вне дома на каких-то еще матрасах.