потолок звездное небо

копировать

понравилась в инете фотка. хочу в спальню. у кого есть. действительно красиво? не надоел? где делали,какая цена.

копировать

Смотря какими средствами делать. Можно позвонить в dipline они вам все расскажут популярно. Если я правильно помню то стандартная панель 250 на 120 см стоит 12000 и 18000 в зависимости от напряжения. Плюс каждая лампочка доллар. Для нормального рисунка надо минимум 250 лампочек на панель. Плюс всякие прихватки типа трансформаторов и прочих креплений. Плюс монтаж

копировать

Цена зависит от размеров, кол-ва лампочек, рисунка и т.д.
Основа для звездного неба разная может быть - рисунок (художественный) или темный бархат,а на нем лампочки (имитирующие звезды, кометы и проч.)
От этого тоже цена зависит.
Мы делали на бархате в виде полумесяца в детской. Детям очень нравится, засыпая, включают.

копировать

пошлятина какая

копировать

Смотря что вы имеете ввиду. Можно сделать диплайном (цену обозначили выше) или натяжным потолкм SKOL (от 10 т.р. в зависимости от размеров) - но тогда картинка будет стабильная. Если нужна подвижная - спутники летают, звезды падают и тп - то вам в шатл.. Дешевле 80 т. за размеры не обойдетесь. Чем больше объем и больше спецэффектов, тем дороже.

копировать

Посмотрите у меня

копировать

нет.это не то что я имела ввиду.

копировать

Есть обои немецкие, на которых изображены луна и всякие звездочки, к ним бордюры в несколько цветов. Накапливают свет, потом в темноте минут 15-20 светятся. К ним светильничик хороший - и эконом-вариант готов.

копировать

у сына такой потолок. действительно эконом вариант получился

копировать

есть вариант сделать звездное небо из оптоволокна и натяжного потолка
например
http://files.ecoteco.ru/images/2009-big/Tehnologii_11.06_aaaast7.jpg
http://www.lampa.kiev.ua/images/nebo_3.jpg

его смысл в том, что протягивают кабель оптоволоконный за потолком и по рисунку волокна протягивают через потолок наружу и горячим ножом подрезают волокно, которое в итоге образует такой подплавленный узелок, который и светится. При этом на светильник можно ставить световые фильтры, можно систему, которая меняет эти фильтры и, соответственно, цвет света. Светильник и трансформатор при этом могут быть спрятаны в доступном месте.

Система типа такой.
Но я про нее узнавала уже очень давно, поэтому по ценам не скажу, да и по самому принципу работы-установки надо уточнять

Но несомненный плюс в том, что получаются светящиеся точечки, а не лампочки, что делает "звездное небо" не таким... грубым что ли.