Поругайте кухню

копировать

Прошу совета в нелегком деле , выбираю себе кухню в новосторойку.
Нарисовали в салоне "Мария" такую кухню, вместо ручек такие планки металические,открываешь за дверку, а они МДФ крашеные, блестящие. В салоне смотрится обалденно, мне очень нравится. Но там столешница и фартук каменные, это очень дорого, как думаете, что подешевле подойдет?

Техника уже есть черная покупали в старую квартиру, все в хорошем состоянии. Холодильник хочется встроенный, слева светлый

копировать

мммм.. как-то непонятно про эти планки. а картинка есть? и что подешевле надо - столешницу? кухню?

копировать

столешницу подешевле, а кухню я больше ни у кого такую не видела, сейчас найду на их сайте http://www.marya.ru/catalog/2332/ вот она, только в другом цвете слоновая кость-темно серый

копировать

так бы и написали - где найти подешевле каменную столешницу (кстати - а какую именно?), а то - "поругайте кухню"...)

копировать

мнение о кухне интересует конечно-не слишком радикально ?

копировать

ничего радикального не увидела - посмотрите топ "дизайнерский ремонт" - вот там действительно весьма радикально...
я так понимаю у вас крем-венге?

не поняла насчет ручек - мдф, крашеный под метал? или все-таки метал.ручки?

копировать

кухня в паспорте

копировать

Мне кажется, нужна либо полная симметрия в коричневом и планках, либо больше асимметрии.

копировать

Мне категорически не нравятся такие ручки именно тем, что их нельзя поменять, а вот испортить запросто. Я предпочитаю стандартные ручки.

копировать

Ссылка на Вашу кухню: http://eva.ru/albumpage/282787/804769.htm. Простите меня, пожалуйста, я не поняла Ваших вопросов. Вам непривычны врезные (не накладные) ручки? На моей кухонной мебели такие, весьма удобные. Или какую столешницу подобрать к такой мебели, чтобы не выглядело дешево? Можно и не камень, тут вопрос бюджета, только с цветом определитесь, и все будет хорошо. И что насчет холодильника "слева"?

копировать

Мне очень нравятся такие ручки, крашенные фасады в сочетании с ними смотрятся очень стильно.
Сам проект не очень понравился, если бы холодильника не было, тогда было бы полное ощущение симметрии, а так не совсем понятно... А вы не хотите сделать верх полностью светлым?
Про столешницу. Можно конечно сэкономить и поставить обычную ламинированную, она будет прилично дешевле. Но! она и "удешевит" внешний вид кухни и именно на вашей кухне это будет не совсем практично, т.к. ламинированная столешница не бывает бесшовной, шов у вас будет в углу, рядом с мойкой, а это не есть хорошо.

копировать

Понравилась кухня

копировать

сугубо личное мнение - мне кажется, при таком необычном дизайне модели нельзя делать такую стандартную кухню. то есть, необходимо обыграть именно ее дизайнерскую направленность. а вам "дизайнеры" в Марии предложили стандартнейший вПариант, при котором весь блеск и красота модели теряются. походите по дорогим салонам, по сайтам, присмотритесь, как эти красивущие идеи можно применить в вашем интерьере. у вирс есть модель вообще без речек, цена, конечно, соответствующая, но идеи можно посмотреть. или у Джулии Новарс. а заказать в более дешевой фирме ;-)