Обои клеить встык или внахлест??

копировать

Подскажите, пожалуйста! Клеим бумажные обои! Встык или внахлест по правилам надо клеить???

копировать

по хорошему конечно в внахлест

копировать

Это как раз НЕ по-хорошему

копировать

Все современные обои клеятся встык. и бумажные не исключение

копировать

Конечно встык, если внахлест, то швы будут видны.

копировать

Обои бывают разные, есть которые клеятся встык, и есть такие, которые внахлест.

копировать

обои по 60-100р внахлёст,а что по дороже надо встык.

копировать

А если была распродажа и обои по 200р продавали по 90р, их как клеить, согласно какой цене?

копировать

Клеить согласно качеству,есть обои как туалетная бумага совсем г,,,,например обои Гомельские, А есть приличные обои вот с ними надо повозится.

копировать

Не надо клепать на Гомельские обои, нормальные вполне, для прихожей, допустим.
Вот я купила и поклеила украинские бумажные - УЖАС!

копировать

Все бумажные обои Г,,,но хоть по 60 хоть по 1000,просто больные на голову типа экологично.

копировать

Даа :)? А обои Thibaut тоже Г? А обои Anna French? Или Ralph Lauren? Они ведь все бумажные ;)))И стоят они совсем не 60 и не 600 и не 1000 руб )

копировать

Слушайте... Не хочу вас сильно огорчать, но ткнулась на родном сайте в три произвольные коллекции Thibaut, с интересом прочитала надпись Vinyl Coated. Вам их за "экологически чистую бумагу" впаривали или мне просто так с коллекциями не повезло?

копировать

Вы меня вряд ли огорчите :), я не поклонник эко-дизайна. Но на фабрике Тибо присутствовала, производственный процесс видела глазками своими, обои бумажные, просто сверху наносится уже финишное покрытие напоминающее тонкий-тонкий латекс, что позволяет их протирать влажной тряпочкой. Это далеко не во всех коллекциях, но примерно в 60% случаев присутствует. Тем не менее, обои считаются именно бумажными и самим производителем рекомендуются клеить стык в стык. Примерно такая же картина у York. Так о чем мы собсссно спорили-то :)? Реплика была кажется о том, что все бумажные обои - Г. Так вот не соглашусь я с этим :) Г, но не все :)

копировать

Да мы вообще не спорили, ещё не успели. И вопрос что именно считает автор той реплики бумагой. Допустим, качественный дуплекс с защитной пленкой хоть сколько-то проживёт, а от симплекса меня натурально вымораживало, кому он такой нужен, чихнул и можно менять. Я не фанат каждый год редизайн устраивать :)

копировать

Зря такое пишите. В Великобритании отличные обойные коллекции. Много разных марок, видов и модных веяний. Вам такое количество и не снилось и при этом большинство (если не все) - бумажные

копировать

Бумажные обои это единственные обои, которые клеятся с нахлестом 1-2 мм. Они сильнее всего ссыхаются и если клеить встык, то может быть зазор. Я всегда советую каждые конкретные обои проверять на двух полосах. Поклейтедве полосы и дайте просохнуть сутки. И посмотрите как они поведут себя при высыхании.

копировать

Согласна с Бугримышем. Кроме бумажных небольшой (0,5-1 мм) нахлест надо делать для тяжелых "тканевых" обоев, они высохнут и получится встык, иначе каждое полотно будет видно, не будет целостности стены.

копировать

Ну вообщето 1мм много)))щель)))при мне на свеже-поклееных обоях сипри (ну наверно не самый тяжелый) - мастер с помощью тряпки тупо растянула зазор и его до сих пор не видно (1 мес) - реально я сама неожидала, что они такие тянучие....видимо просто после проклейки все швы надо мониторить дополнительно.Но их буквально 5 мин назад тогда поклеили.

копировать

Действительно хорошие бумажные обои, скажем американские или английские, клеить необходимо без нахлеста, иначе швы безумно бросаются в глаза. Клей лучше использовать Пуфас и клеить в белых нитяных перчатках, следить за тщательным нанесением клея. В хороших уверенных руках эти обои великолепно ведут себя стык в стык. На моей памяти расползались обои только Rasch, да и их мы тоже "победили".

копировать

Клеили тут американские, бумажные. Дорогие, зараза...
Все хорошо, клеили встык но у них другая проблема - они лосниться начинают. Нитяные перчатки не особо помогли :(

копировать

В плане "лосниться начинают" это у Анны Френч в Гламур такая проблема номер раз, но здесь в общем-то кроме как аккуратностью и чистоплотностью строителей никак не поможешь, увы. Плотная глянцеватая бумага вызывает бешеный ужас на лицах маляров )) Санвортовские некоторые коллекции тоже геморройные бывают. А в принципе, жить можно )) Уж лучше ассортимента Леруа Мерлен, там просто повеситься сразу и не жить, и стыки кривые, и основа Г. В общем, поклейка обоев имхо требует хирургической чистоты и помещения, и рук маляров, и инструментов, трезвых глаз и твердых рук, а так же опыта, опыта, опыта :)

копировать

Ой у меня малярша (Бугриыш закатывает глаза от восторга). Такая тетка мировая...и руки у нее наверное брульянтовые. Потолки годами стоят - от натяжных не отличишь, обои клеит тоже очень качественно. Но с этими блин американскими...еще какая-то коллекция попалась недавно - как картон. Даже не набирают объем и влагу, просто прислоняй к стене и жди пока пристынет. Жуть какая-то.....