Лоджия, проблемы с полом

копировать

Очень нужна консультация специалиста. Планируем утеплять лоджию, проблема с полом. Бетонная плита, на ней старая стяжка примерно 4 см, которая крошится и рассыпается. На полу пожарный люк, который хотим оставить. Надо выравнивать пол, но у нас внешняя стена, на которой установлен стеклопакет - железная решетка с шиферными вставками, изнутри мы обшили оцинкованым железом,естественно остались отверстия по периметру стены. Если будем заливать новую стяжку, все польется соседям снизу (уже пытались пеной заделать, весь дом и окно соседям загадили пеной). Хотим сделать регулируемые деревянные лаги, но для их установки тоже нужны отверстия в бетоне...
Пришли к выводу, что самостоятельно проблему не решим. Пожалуйста,поделитель контактами мастеров, которые занимаются полами и утеплением лоджий.

копировать

Фотки тут: http://eva.ru/albumpage/82717/805199.htm

копировать

Я не специалист, но балкон тоже с решетками. Мы делали так: до застекления муж построил стену из пенобоков и все это дело утеплил, потом уже вызывали замерщика. Уровень полов мы поднимали до порожка и балконное застекление убрали. Этой зимой пол на балконе был прохладный, но у нас нет радиаторов и ТП, да и зима была морозная. В комнате практически всю зиму радиатор перекрывали, хотя до нашего ремонта всегда было очень холодно.

копировать

у нас также - сначала поставили стену из пеноблоков, все дырки заделали, утеплили и только потом стяжку заливали.