с чего начать заказ кухонной мебели

копировать

закончили отделку кухни, стены от пола до потолка закрыли кафелем, на полу также кафель, все бежевого цвета. теперь предстоит понять, с чего начать заказ кухонной мебели, голова идет кругом, помогите, правильно ли мыслю:
- определиться с бытовой встроенной техникой, какая должна быть обязательно, какие размеры
- как правильно заказать мебель на кухню, какие шкафы, полки
- какая должна быть мойка
- какая лучше столешница
- какие еще тонкости предусмотреть

у нас есть мастер по мебели, но он ждет от нас, что мы хотим, а лучше всего дизайн дать сразу.

девочки, буду благодарна любым советам и рекомендациям

копировать

друзья, ну помогите новичку, пожалуйста!

копировать

Возьмите ваши размеры и сходите к нескольким продавцам кухонь.Накидают, начертят, в СК даже сделают 3D проект и цену просчитают,предложат различные варианты столешниц и раковин (придете домой-почитайте по предлагаемым материалам в инете-как моются, как ухаживать, капризны или нет в обиходе и цена тоже совсем немаловажна-от какой-то столешницы откажетесь из-за заоблачной цены..).Дома всё переварите, представите как это будет выглядеть, что-то поменяете. Постепенно кухня "выстроится".
Удачи вам!

копировать

Спасибо, Ска11, а может намекнете, каким образом заказывать встроенную бытовую технику? или там подскажут?

я живу не в москве, а в алмате, у нас тоже вроде есть такие компании, но хотелось бы пойти сразу с некоей моделью в голове:)

копировать

Вы вероятнее всего определились какая у вас будет варочная панель, духовка и холодильник? Встроенный холодильник дорого получается-мы от такого отказались.У встраиваемой техники есть определенные размеры и они у всех фирм одинаковые и если продавец кухонь настаивает именно у них купить технику-я думаю лучше отказаться, так как самостоятельно технику вы купите намного дешевле.
Когда будете чертить кухню-смотрите чтобы рабочая поверхность была достаточной, чтобы был ящик для больших кастрюль и сковородок.

копировать

здорово, спасибо за советы... холодильник у нас Бош, дорогой, двухкамерный, менять его не будем, будем искать, где пристроить:)

варочную панель хочу с газовыми конфорками, духовой шкаф отдельно, хороший, а еще нужно вытяжку хорошую, так как в кухне окно прорублено на полстены в спальню для телевизора