Пластиковые окна - дует...

копировать

Въехали в новую квартиру летом, как-то не подумалось проверять качество окон - жарко было... в своей спальне поменяли на более шумоизолирующее а у ребенка в детской не стали. Окна Века меняли 2 года назад вроде, когда начали строить трассу рядом с домом. Дует только в одном месте, там где у открывающейся створки маленькой внутренний замок для откидывания... тут на форуме писали как-то про замену резинок, не знаю в них дело или нет, если их в ручную расправить изнутри, то минут 10 не дует... посоветуйте как быть, не заклеивать же на зиму пластикове окна как в старину)))
ЗЫ: не советуйте менять окно, уже сделан ремонт в комнате и денег совсем нет...

копировать

Как вариант: попробуйте запорный механизм на створке (эксцентрик) широкой частью повернуть в сторону резины на створке. Только не забудьте весной вернуть в исходное положение. Если будет дуть, скорее всего резину под замену.А вообще за окнами ухаживать нужно: резину силиконом, а механизмы ВД-40 смазывать.

копировать

спасибо за ответ!!! про механизм завтра утром мужу скажу я в этом не разбираюсь, а какой силикон для резинок можно применять и где его купить? и что такое ВД-40? смазка самих механизмов может тоже влиять на плотность закрывания?

копировать

Если в семье есть автомобиль, то муж должен знать о силиконе и ВД-40. Они продаются в автомагазинах, автосервисах: силикон обычно используют для смазки уплотнительной резины в дверцах машины,про ВД-40 (WD-40) можно здесь прочитать http://www.wd40.ru/qa.shtml. Есть его аналоги подешевле, споры у автомобилистов вокург ВД-40 не утихают.

копировать

наверняка .заменой резины будет достаточно могу посоветовать спец

копировать

Вызовите сервисное обслуживание. У Вас же есть гарантия.